Кожанова (Регион 52)

Почему мужчины приподнимают шляпу, встречаясь с женщинами?

Ответы
В*
Вика ***

Это еще от рыцарей пошло.Они же носили доспехи в общественных местах,и среди близких людей снимали шлем,тем самым показывая,что они не боятся обнажать тело.Типо,что чувствуют себя в безопасности среди друзей и уважают их)

Ел
Елена

Это старый обычай,)) Рыцари снимали шлем перед дамой сердца, сейчас мужчины просто приподнимают шляпу...)

Аскар Бабаев

Они проверяют свой потенциал. Стоит ли им идти дальше или временно бросать якорь. Но только на время.

Татьяна... Лютова

ТАК это было очень давно принято. А почему - не знаю. надо почитать просто историю этого ритуала.

Aigul' Umbetkalieva

ну элементарно, чтобы поприветствовать, ведь раньше мужчина без шляпы не выходил

Антонина

Чтобы женщина смогла увидеть и оценить его причёску 😄

Катюшенька .....

в знак уважения и почитания женщины

Альма Ханташова

Показывают, что не лысые)))))))))))))))))

Виктор Бориленко

историю нужно в школе изучать......

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Демонстрируют свое почтение

Королева

В знак уважения наверное.

Зафар Шарифбаев

не только с женщинами...