~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вы часто ищите истину?

Ответы
Игорь Качесов

Устраните омраченность разума! Не совершая плохих мыслей, слов и поступков (страсть, гнев, неведение.)! И тогда мрак неведения разума - прольётся просветлением истинной мудрости вашей души!

Андрей

Что её искать, когда знаешь где она. Но есть одна заковыка, найдя её и вернувшись обратно, теряешь её. Истина не познаваема, но созерцаема.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

важно лицезреть, а решение придёт само - что и когда ее применить))

Андрей

Решение связано с попытками обнаружить столь ёмкое, что можно воспринять лишь малую часть. Вспомните притчу о слоне и трёх слепых. 🖼

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Притчи, сказки, сказания - всеобщий опыт. Но не факт, что он может быть уместен в личной ситуации.

Андрей

Хорошо. Есть два таких слова: объективность и субъективность. Считается так, что субъективное превалирует над объективным, по причине разностороннего восприятия действительности. Другой пример. Если смотреть одним глазом на объект в отдалении, то расстояние точно определить невозможно, а взгляд с двух глаз уже резко повышает точность определения расстояния. Так и тут, истина может быть частично познана, но в момент описания она уже иная и наше отставание во времени, всё равно что фотография на гранитной плите.

Ва
Валерий

она на поверхности.но её ленятся открывать.как бы чего не вышло.лодыри

Ѻлегъ

искать истину - это всё равно, что искать очки которые на лбу 🤷‍♂️

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

кто-то, говорят, находит)))

Ѻлегъ

потому и находят, что искать перестают а заглядывают в свою душу, сударыня

Юлия Пак

Ее искать не надо. Она одна - утром будет рассвет. Остальное домыслы.

Андрей R@

С 5:00 до 24: постоянно, ещё и ночью СМСки шлют. Вот такая се ля ви.

Андрей R@

Как есть.

Вячеслав Скульский

её не искать нужно, а познать. единственная тропа ксати в ней.

Вячеслав Скульский

истины на половину не бывает. это вещь цельная.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

к сожалению ... все в жизни относительно, истина тоже...)))

Вячеслав Скульский

носи сколько хочешь, это уже не истина а временная правда. а истина стоит на месте и вокруг неё все крутятся, как перед королевой положения ситуации.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

может вы и правы... У каждого она своя.

Вячеслав Скульский

истина одна на всех, и в ее присутствии сомнений и следовательно споров не возникает ни у кого, без основания лжи

Борель Ахметов

Зачем же её искать, когда она - на поверхности и её ВИДЯТ ВСЕ!!!

Genadij Kozlovskij

Чтоб ее искать, нужно в начале понять что есть истина.

Михаил Румянцев

Уже нет. Обхожусь. Жизнь в нашей стране научила. 😁

Михаил Румянцев

Профессия Ваша ПЕДАГОГ. Я прав?

Михаил Румянцев

Нет?! По Вашим комментариям не скажешь. 😄

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Скажу только - прошла интересный трудовой путь, где приходилось примеры для образа приводить.))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

каждому свое. Правду никто не любит. Просто в органах многому научат обстоятельства..)))

Михаил Румянцев

Так Вы из органов?!!! Сразу почувствовал Вашу неординарность!

Галина

А У КОГО ИСКАТЬ,и зачем мне нужна истина .

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 Меньше знаешь, лучше спишь...

Владимир Ефимов

Только тогда, когда ситуация безнадёжна.

Th
Theodore

Я так глубоко не копаю, мне хорошо и без

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха, зачем копать глубоко, откапывать смельчаков не будет))

Catch Me

Ее нет. Это как кошку в тёмной комнате ))

Юрий Седов

Если In vino veritas,то бывает,но не так часто

Ко
Константин

А что искать , все равно ненахожу.

Валерий Семенов

Стараюсь всегда дойти до сути.

Танѩ

Вообще не ищу,уже давно нашла!

Пе
Пертурабо.

Истина на дне... чего её искать