Прочьсмоегоболота)

Суждение , осуждение и судилище - такие ли разные?

Ответы
Sergio

Это разное. Суждение - от рассуждать. Осуждение и судилище - от судить. Но разный смысл. Осуждение - это высказывание своего негативного мнения. Судилище - несправедливый суд.

Надежда Гаврилова

В моем понимании это разные :Суждение- мыслить, рассуждать, говорить, Осуждение - простыми словами сплетничать, Судилище- суд толпой ,а может я не права?

Светлана

да все одно, только в разной концентрации... причем применительно не к себе, а к другому лицу.... Судилище ведь над собой мы не устраиваем....)

Прочьсмоегоболота)

Бывает и такое

Капа Цветкова

Память — это чердак, и чего там только нет:
куски дружбы, обломки счастья и в самом углу кусочек правды, завернутый в обман...?

Прочьсмоегоболота)

Вам виднее

Капа Цветкова

у вас с просить хочу.

Прочьсмоегоболота)

Набор сохранённых данных окрашенных разными эмоциональными оттенками, часто десятки раз перемешанные и потерявшие историческую ценность как и достоверность.

Капа Цветкова

во как

Эстерсита

1 это вывод из чего либо 2 это обвинение кого либо 3 это вынесение приговора кому либо выходит все разное

Она

🤔 СУЖДЕНИЕ -это какое -либо свое мнение и т.д.СМЫСЛОВОЕ🤦‍♀️ значение всех абсолютно разное...

Татьяна Смирнова

Суждение - это продукт рассуждения. Осуждение - это продукт гордыни. Судилище это продукт ......(не знаю)

Наталья Мойланен

Разные, одно от лукавого(сплетни часть) , второе от Бога(судить), и третье от беззакония.

Жанна Солнечная

Суждение -это размышление. Осуждать -это сплетничать. Судилище -это верховный суд.

Алексей Аблынин

Суждение - это личное, осуждение - общественное, а судилище - это от толпы.

Инна Полищук

это все этапы по порядку) первое переходит во второе, а второе в третье)

Анна

Суждение- мышление, осуждение- клевета

Адмиралист Омин

Принцип - один, последствия - разные...

Лора

Это этапы, следующие друг за другом

Лора

Этот вопрос долгой беседы требует. Писать столько лень)))

Прочьсмоегоболота)

Ладно- хорошего вам вечера.

Лора

И вам)) думаю, вы знаете правильный ответ на свой вопрос.

Прочьсмоегоболота)

Мне так кажется)

Лора

Вот и хорошо)

Игорь Павлов

Разные этапы одного пути наверное

Елена Данилова

Одна энергия, но разная мощность

Vlad Berezin

Разные стадии одного процесса.

Ва
Валентина

Судить имеет право только Бог.

Позитиф_Фный Человечек

Конечно...до чего можно дойти)

Позитиф_Фный Человечек

И не нужно, значит)

Прочьсмоегоболота)

Да ) иначе это новое ярмо)

Позитиф_Фный Человечек

А оно нам надо?)

Прочьсмоегоболота)

Неа)))) улыбаемся и машем)

Галина Марунич

коpень ,,сyд,, значения pазные...

Прочьсмоегоболота)

Корень един

Галина Марунич

и что ?..вы лингвист ?

Галина Марунич

а чеготь вас так это заинтеpесовало ))))

Прочьсмоегоболота)

Просто дело то одно и тоже- масштаб разный

Галина Марунич

дело одно ?))) я вас yмоляю ))))

Прочьсмоегоболота)

Убеждать не стану