Валентина Мезрина

В чем разница: "осуждение" и "обличение"?

−1
Ответы
Николай Смирнов

ОСУЖДЕНИЕ – это неодобрительное мнение, порицание и признание плохим. ОБСУЖДЕНИЕ - разбор и оценка, а также высказывание своих соображений. То есть данные понятия очень близки друг другу по смыслу. Они сопряжены в понятии оценка.
найдено на mirbudushego.ru
А вот обличение - это совершенно другое! Это просто выпячивание, выставление напоказ для опорочивания и осмеяния чьих-либо ошибок и промахов (возможно, кажущихся или вымышленных) с целью опорочить. унизить.

Ан
Анна

Обличение – это когда слова говорятся с любовью, с
с желанием помочь, не осуждая его, а как бы говоря о нехорошем поступке, как бы умозрительно отделяя человека от его дел. Осуждение же признает человека виновным, приговаривает к какому-либо наказанию, выносит обвинительный приговор

Мишка Квакин

Вот к примеру Валечка, варю я водочку... И вся женская половина меня никогда не осуждает... Мишка говорят хоть и варит водку, но мужиков не спаивает. Посидят, выпьют, песни попоют... И все довольны.. И чтобы обличить или уличить в чем то, того тоже нет.. Уважуха во всем 😀😁😀🌹🌹🌹🤝

Осенний Вальс

Как всегда, хороший вопрос :-)1.) ОСУЖДЕНИЕ или упрёк это мысль о выражении неодобрения в резкой форме или о сдерживании чего-либо словами.
2.) ОБЛИЧЕНИЕ это действия, цель которых помочь человеку понять, что он совершил ошибку, и побудить его признать ее и исправить.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Язва Сибирская

Обличение - это когда ты занимаешь пост какого-то очень уважаемого человека который должен быть приличный Но на самом деле ты совершенно неприлично себя ведёшь объясняя всем какой ты приличный вот если тебя осудить это и есть обличение

Надежда Борисова

осуждаешь в чем либо кого то, за совершение деяний,, хотя можешь запросто также поступать, а вот обличие- вроде как и осуждаешь, и в тоже время обличаешь в поступках, ставишь на вид

Денис Д

Осуждение, это негативное выражение своего отношения к какому то поступку, а обличение, это например информирование органов правопорядка о возможно случившимся преступлении.

Александр Петрович Кудрявцев

осуждение это отрицательное суждение по поводу одежды, внешности, поведения... Обличение это вынос конкретного приговора на конкретные действия

Xx
Xxxxxxxx

Очень просто. Осуждение - порицание, по сути, наказание. Обличение - разоблачение, выведение на "чистую воду", ещё не есть наказание

Sarman

Осуждение - это когда ставят оценку действия, а обличение - это когда показывают ошибку без оценки действия.

Здравый Знакомый

из самих слов исходит, что обличить значит раскрыть сущность чего то, а осудить- дать этому оценку.

Warlock

..Трудно сказать..Осуждение..Это бабки на скамейке у подъезда.. Обличение.Это в зале суда..

Вячеслав Сызов

На обсуждении решается общий вопрос ,а обличение это раздеваниие конкретного особя !!

Котэ Живущий На Излучине

Осуждение - это приговор, а обличение это уже с раскрытием причин преступления ))))))

Владимир Владимирович С

Осуждать вы можете в душе своей, вот обличение это выставление на обозрение всем.

Юрий Даниелян

Осуждение , это недовольство совершенным поступком, а обличение, это обвинение...

Романа

Осуждение - молча, просто тихо "за спиной" или один на один. Обличение - публично.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Осуждение - критика уже известного. Обличение - вскрытие порока, и последующее осуждение.

Алекс Венцель

Осуждают за доказанное, а обличать могут и по незаслуженной сплетне...

Эльзат Abr/

Блльшая) облучения когда не только ты но и другие с тобоц согласны

Сергей .

Осуждение = Образ суждения.
Обличение = Образ личины вскрывающее.