Пт
Птичка

Пришла пора варить варенье. Из чего самое необычное варенье пробовали?

Ответы
Владислав

Сварил малиновое с добавлением апельсина и лимона со шкуркой вместе. Обалденный вкус. Сахара уменьшил в два раза

Владислав

Нет, можно было сахара еще меньше сыпать. С горчинкой от шкурок

Бегимбетова Баянкуль

уже закрыла из вишни, клубники и абрикосов, еще надо из смородины и малины и сливы

Пт
Птичка

тоже сварила вишню, малину, смородину. только дети есть не хотят)))

Бегимбетова Баянкуль

не это запасы на зиму, а так полно свежих

Сергей Преснецов

Вчера сделали варенье из ревеня и сегодня попробовал его, вкус яблочного варенья

Сергей Преснецов

Ревень лучше собирать весной или осенью, так как там больше витаминов. Если есть его в сыром виде, то он кислее яблока. Едят стебель, кожуру очищают. Листья для приготовления салата. Корень для приготовление лекарств.

Сергей Преснецов

Его можно попросить у знакомых и посадить у себя на огороде осенью в затемнённом месте.

Andreas Aisenstein

Наверное из лепистков роз. А вообще люблю из грецких орехов,айвы,кизила(очень)

Татьяна Данькив

Из сосновых молодых шишек,еще та мура,лучше клубничного ничего и нет наверно

Татьяна Максимова

Муж привёз от мамы варенье банан с черносливом,если честно не пробовала ещё

Пт
Птичка

ого!!! я о таком и не слышала!!

Татьяна Максимова

Попробовала),скорее всего это чернослив и бабан в блендере ,ничего так,но для меня кисловато

Пт
Птичка

теперь далеко от туалета не отходите)))

Екатерина Петрова

майских сосновых шишек. очень полезно, необычайный вкус, но приятный.

Пт
Птичка

о них чаще всего вспоминают. я не ела

Екатерина Петрова

а я даже сама варила, удивила всех. но конечно, никто даже не угадал, так как даже не могли предположить, но всем понравилось

Пт
Птичка

эх.. жалко уже шишек нет. я б тоже сварила попробовать

Екатерина Петрова

будет следующий год. надо что бы шишки были зеленые, но до того как они начнут твердеть.

Пт
Птичка

рецепт в инете найду. спасибо за совет!

Владимир Горшков

Из одуванчиков, лепестков роз,грецких орехов,мандаринов,терновника.

Владимир Горшков

Оригинальное варенье из паслена(бздника).

Всего Хорошего!

Мне понравилось из тыквы и грецких орехов.. надо попробовать сварить

Костя

не обычное - из одуванчиков... вкусное роза... абрикос с ядрышками

Игорь Чумаков

Моя прабабушка готовила бруснику с грушей. это было потрясающе

Пт
Птичка

думаю что это сочетание кислого и сладкого действительно суперское

Пт
Птичка

в основном стандарт. малина, вишня, смородина, виноград

Игорь Чумаков

Обожаю вишню, А можно прилететь поклевать?

Игорь Чумаков

И в какой же славный град мне направить свои стопы?

Игорь Чумаков

Не, не поеду, там арабы вредные

Alone In The Dark

Да из всего вот катлеты с черным хлебом никак мать не уговорю))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

из листьев свежей мяты и лимона и варенье из цветков сирени.

Пт
Птичка

расскажите как из мяты готовить

Наталья Демешина

Кишмиш с грецкими орехами..."королевское " называлось...

Ира

Фейхоа, грецкий орех, из лепестков роз, из одуванчиков

Фарида Кулшаева

мы уже сварили вишнев,черн.смород.абрикосов,клубничн

Николай Иванов

из огурцов. А вообще всё сваренное с сахаром - сладко

Angela На Метле

варила из помидор - понра, из кабачков - трава травой

Пт
Птичка

В кабачки надо цитрусовые добавлять

Пт
Птичка

Людочка, мало добавляла)))

Angela На Метле

не знаю. я - Ангелина с утра была

Светлана Степанова

я варю варенье из сирени и из сосновых почек и шишек

Светлана Степанова

да оно очень полезное- если простудились, повышение гемоглобина,и еще многое, запах обалденный, но в маленько с горчинкой, сирень нужно брать для варенья только сиреневую. варю постоянно банановое варенье, из перезрелых бананов

Олег Самохин...

из Кукурузы...поверьте очень неожиданно и вкусно....

Олег Самохин...

Рецептом не владею.. но попробовать рекомендую...