Ксения

Курение, маты, неосторожные переходы дорог и т.п. Все делают это сами не поведя бровью, а потом удивляются, что их дети повторяют это. Не странно ли?

Ответы · страница 3
Аксункар Алимханов

Где то прочитал,что дети учатся не слушая,а смотря.

Ксения

Верно и это тоже. ну вот к примеру смотрят что родитель перебегает дорогу в неустановленном месте.....И?

Улугбек

С добрым утром, Ксения! 🙋‍♂️😁😘😌

Ксения

Добрый день!

Улугбек

Да... Знаю, что у Вас уже день... У нас же... только-что рассвело!... Я специально, чтобы застать Ваше утро, поднялся сегодня задолго до рассвета...🌷🌿🌹🍀🌺🌱... "Жаворонок" я, Асюша...

Ксения

Это хорошо ,потом что я вечно невыспавшаяся сова))

Улугбек

Ууу... Какое несовпадение.. Вечно мне не везёт...🤷‍♂️🤔

Се
Сергей

не не странно закономерно голова же туго работает

Lena Lubaia

иногда дети делают всё гораздо хуже, чем родители

Ксения

а не нужно давить, просто рассказывать. Читали Библию?

Lena Lubaia

да

Ксения

Правда там много полезного можно найти?

Lena Lubaia

конечно

Ксения

и даже на пророчества на наше будущее

Ва
Валюша

Это скорее закономерно..и вовсе не странно...🤗

Ксения

Нужно с этим бороться?

Ва
Валюша

Безусловно!!!Пока не поздно...

Ruslan

как может быть странным удивление неосознанных?

Ксения

В людях есть сознание ,интеллект и Разум! И самое главное свобода воли.

Ruslan

да, я не совсем верно выразился - сознание в них есть, но возможности его использовать так, как бы вам хотелось ещё нет. эволюция - это длительный процесс

Ксения

а когда эта возможность должна появиться?😀

Ruslan

для человеческого вида эволюция заключается в работе над последовательной чередой посвящений: 1-е посвящение - обретение контроля над инстинктами, 2-е над эмоциями, 3-е над мышлением, 4-смещение фокуса жизни из личностно-ориентированной в душевно-ориентированную, картина, которую вы хотите наблюдать возможна только после того как большая часть населения переступит порог 2-го посвящения, наблюдая же текущий средний уровень поляризации населения, можно заключить, что это будет ещё не скоро

Ксения

откуда вы это взяли то?

Гена Лозовой

вот именно-не поведя-у вас лицо прям как у ангела

Ксения

спасибо.)

Гена Лозовой

прям взгляд у вас не оторвать-а давай по ватсапу-у меня есть фото в юности-прям как у тебя

Анатолий Исаев

Эйр, дядя, этот ангел уже занят. Лети искать других...

Ксения

Телефоны свои чужим не раздаю

Андрей

При детях и женщинах, ни когда не ругаюсь матом

Ксения

Например?

Андрей

Вся история пример

Ксения

и все немцы постарались😅

Андрей

Так уж получилось

Ксения

С чего вы это взяли то?

Александр Чеканов

Стараюсь все это исключить из своего обихода.

Ле
Лета

Странно, когда все это не делают, и их сбивают

Ксения

Бывают и водители виноваты

Ле
Лета

В основном

Ксения

Да ,к сожалению это так. мы живём в таком мире, где правила не особо любят соблюдать, а потом сами же и жалуются, что всё не так.

Евгений Александров

абсолютно не странно и вполне предсказуемо

Ксения

а потом удивляются что их дети погибают?

Александр Шебалин .

Да,незря говорится:"Рыба гниёт с головы".

Mo
Moralist

Почему маты помянули?когда просто мат...

Mo
Moralist

Не знаю,не слышал...безграмотные называют

Анатолий Исаев

Видимо Вы торчите целыми днями в какой-нибудь консерватории и не выходите оттуда

Mo
Moralist

Консерватория по музыке...и причем тут она

Анатолий Исаев

Имею в виду, что Вы как-будто бы не видите окружающего мира. Находитесь в своём личном культурном мирке.

Mo
Moralist

Ты как то не научилась так сказать правильно выражаться...думвешь одно,а говоришь про луну

Акрам Кучумов

дурные примеры более привлекательны....

Ксения

и потом к чему приводят? Порой к смерти....к сожалению...так давайте беречь себя и своих близких?

Акрам Кучумов

вот поэтому я не совершаю таких поступков...

Ксения

Молодец🤝👍

Иван Назаренко

ну есть и другие источники негатива....

Иван Назаренко

согласен...

Ксения

Мы своим поведением и словами показываем ребёнку основы жизни, у него поневоле будет наш пример стоять в случае чего

Иван Назаренко

ну не всегда так бывает..

Ксения

Нет, но закладываем основы именно мы.

Иван Назаренко

согласен...

Денис

Нет а чего странного если так делают))

Ксения

а потом родители удивляются почему у них такие дети....

Ул
Ульяна

Мои родители не курили. Я курю с 12 лет

Ксения

вы наверное с общества которое вокруг вас нахватались...

Ул
Ульяна

Да, почти все одноклассники курили и я решила попробовать.

Ксения

а сейчас бросить не можете ,да?

Ул
Ульяна

Я не много курю. Одну-две в день

Ксения

а зачем вообще курить? Какая польза?

Ул
Ульяна

Это позволяет мне расслабиться

Ксения

Это называется эффект плацебо ,сам по себе никотин не может обладать расслабляющим действием ,а к чему приводит вообще курение? Чаще всего к раку или побочным эффектам ,типа астмы. Те кто много пью например ,так же говорят что помогает им расслабиться, но к чему приводит это? Опять же чаще всего к депрессиям

Андрей Григорьев

Мне странно. Я ничего этого не делаю

Ксения

Молодец.)

Se
Sergeo

Дарвин был очень умным человеком

Ксения

никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое.

Se
Sergeo

были даже спец рыбы которые жрали мусор в озере - реально.
это караси

Ксения

и что дальше? они вышли на берег7

Se
Sergeo

зачем им это, я не про эволюцию, а про отбор в пределах вида

Ксения

Но рыба так и осталась рыбой, верно?

Проходил Мимо.

Взрослые вообще, такие лицемеры.

Ксения

да ,согласна

Проходил Мимо.

Пугает не то, что мы стали взрослыми, то, что взрослые - это теперь мы))...(с)

Ксения

Да, сейчас трудно найти искренних людей.