Tarasov Vitaliy

При нагревании тела расширяются, а при охлаждении сужаются.Так почему же тогда зима больше чем лето?

Ответы
Ольга Мишка

При переохлаждении - тоже расширяются. У меня бочку с водой (на зиму забыли слить) на даче порвало...

Tarasov Vitaliy

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тина

плотность льда меньше плотности воды, следовательно, вода при замерзании расширяется

Ма
Машульчик

Потому что мы не медведи, всю зиму проспать не можем, а солнышка и тепла очень хочется.

Карлыгаш Кумарова

кипит, но за пределы не выходит, морозится -объем больше занимает

Яра Ярослава

Ну не знаю.... у наз зима что то в этом году шибко сузилась)))

Наталия Ивановна Беликова

а вы в календарь посмотрите: в лете 92 дня, а в зиме 90 (91)

Наталья Сучкова (Куцева)

не при той температуре происходят процессы

Ве
Вера

У кого как!!!!А у кого зимы вообще не бывает.

Ол
Ольга

))))))))Зима и лето, это не тело,а время)))))))))))

Верник Елена

Меня тоже это же всегда это интересовало

Наташа Серова

Зима и лето - это не тела, а времена года.

Св
Светлана

сужается потихоньку.качаем все их нее

Людмила

смотря когда у Вас начинается лето)

Ал
Алтынай

может потому что сезон-это не тела

Лидия Кузина

СОЛНЫШКО СВЕТИТ...НО НЕ ГРЕЕТ

Любовь Волохина

она не тело, она время года

Реквава Надежда

переходный период большой

Tessa

А вот жидкости наоборот

♛К
♛Оксана Колесникова

:Dпарадокс