Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы
Sei Stets Du Selbst

Никто не утверждал, что мы произошли от обезьян. Дарвин всего лишь доказал, что у нас с обезьянами были общие предки. Разделение на виды - человека простейшего и приматов, произошло около 7-и миллионов лет назад.

Ольга Красулина

Понятно. А как Вы отнесётесь к такой версии: "Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Sei Stets Du Selbst

А это уже не версия. Это РЕАЛЬНАЯ жизнь. Без сказок толстопузых прохиндеев в рясах. Тем более, что это жулье на Санта Клаусов не тянет. Обычные барыги. РПЦ - самая большая се кта в России. Бизнес структура для зарабатывания денег.По существу - В свое время Дарвина на100% поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение в работах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарных млекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах......

Ольга Красулина

А что Вы скажете в отношении ученых атеистов, которые доказывают существование Бога. Например Энтони Флю: " с 2004 года серия научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить....", "Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом." ссылка: http://ru.faktxeber.com/gggggg-gggggg-ggg-ggg-ggggggg-g-ggg-g--_h424453.html ?

Sei Stets Du Selbst

Не возможно доказать то, чего нет...... А сумятицу в головах нестойких агнцев, через религиозные сайты вносят толстопузые прохиндеи в женской одежде, с килограммовыми золотыми гимнастами на бычьих шеях. Никто не сомневается в том, что Вселенная сложная штука, и наука объясняет практически ВСЕ процессы в ней происходящие, за исключением маршрутов по которым бегают тараканы в головах верующих.

Sei Stets Du Selbst

Теперь что касается господина Флю - он ФИЛОСОФ, не имеющий НИКАКОГО отношения к точным наукам. Однако при этом Флю отмечал, что его позиция является деистической и далека от христианских или исламских верований. Такую характеристику Богу могли бы дать Аристотель, Джефферсон — сущность, которая явилась первопричиной вселенной, но при этом не вмешивается в людские дела. Он также утверждал, что не верит в жизнь после смерти......Седьмая вода на киселе.....

Irena Antonyanc

Ученые давно доказали, что теория Дарвина о происхождении человека неверна... Более того, найдены остатки разных видов людей проживавших в одно и то же время, но выжил только "Гомосапеунс"...

Я Я

Похоже Дарвин ошибся. Самые талантливые и мудрые ушли в джунгли! Но им и там покоя не будет! Обезьяны достанут нормальных и там! А потом взорвут весь мир! Им нужно воевать!

Ольга Красулина

А как Вы считаете, как произошёл человек?

Я Я

Меня родила мама. Эволюцию от

Александр Батаев

Немножко не та формулировка. Человекообразные обезьяны и люди произошли от общих предков. Есть хорошие статьи в журнале "В мире науки". Если за 2014 год, то №11.

Ольга Красулина

А как Вам такая версия: " Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Александр Батаев

Мне эта версия что козе баян. Если бы люди были подобием бога, то не было бы столько больных.

Сергей

неет у обезьяны (при всем сходстве) вообще ниче похожего на речевой аппарат человека ..ну совсем никак она не заговорит... и 1 000 000 лет не хватит.

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения человека?

Сергей

Ну тока из вне ..ведь если подумать человек не вписывается в органику планеты ( меняет все естественное) в отличие от животных скажем...

Ольга Красулина

А как Вы отнесётесь к такой версии происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»"?Т.е. Бог наделил человека способностями и качествами, которыми обладает сам.

Ольга Красулина

А что Вас в этом убедило или Вы всегда придерживались этой точки зрения?

Сергей

Ну его придумали люди ..не находя других обьяснений.

Ольга Красулина

Наверно трудно верить в того, о ком ничего не знаешь. Возможно стоит с ним познакомиться?

Сергей

а вот опиума мне тут не надо....

Oleg-2657@Mail.ru

Да,а ещё некоторые от волков,от тигров,от птиц,слонов,праведников и БОГОВ,но и те и другие сотворены Богами, но разными способами ...

Oleg-2657@Mail.ru

Мне много чего нравится и в качестве примера скажу,у меня нет ллюбимого автора,книги,фильма,песни,праздника,это всё в прошлом ...

Ольга Красулина

Тогда, возможно, какое нибудь пророчество Вас пугает?

Oleg-2657@Mail.ru

А почему какое то пророчество должно меня пугать ?????????

Ольга Красулина

Но что-то ведь должно вызывать у человека эмоции!?

Oleg-2657@Mail.ru

ТО что нравится,но ведь не всё мне нравится ....

Анатолий

Конечно! Токмо - не всякий человек от неё "произошёл"... Некоторые до обезьяны при жизни опускаются... даже из интеллигенции... Увы!

Гук Игорь

посмотрите на себя в зеркало,какая обезьяна, человек 18 000 000,лет, уже на земле, двуполый, это семена из космоса, с других планет

Ales' Tuchkin

У меня сосед есть, тот точно от обезьяны произошел, а ещё от козла и свиньи! Вот такая реинкорнация у него произошла

Борис Назаров

Лично я от папы с мамой, а вы от кого? (но резус-фактор встречается у 80 % людей. Общий предок, да, НО не от обезьяны!!!!!).

Борис Назаров

Ситуация так и называется безвыходная.

Ольга Красулина

Хоть одну безвыходную ситуацию приведите пожалуйста.

Ольга Красулина

Вы помните, когда Иисус Христос был на земле, то воскрешал умерших людей? В Библии описано по крайней мере 8 таких случаев.

Борис Назаров

Из грааля не пил, не помню. (Святой Грааль – это кубок или чаша, из которой пил Иисус Христос во время Тайной вечери и которая, по преданию, обладает чудотворным действием).

Ольга Красулина

Иисус Христос воскрешал пользуясь святым духом Бога - его Отца. Этим Иисус показал, что сделает для людей в будущем. Значит у умерших людей есть надежда на воскрешение. Тем более в этом заверяет Библия. Так что даже у умерших есть выбор - жить в новом мире (без боли и страданий) под руководством Бога или не подчиняясь Богу умереть окончательно.

Олег Коваленко

Смотря от какой обезьяны. Гомосапиенса, неандертальца краманьёнца, питека и т д или от пришельцев других планет. 😄

Илья Киямов

Естественным путем нет, то есть не эволюционировал из обезьяны. Только если с помощью генной инженерии

Юля Шевченко

В Библии о Боге говорится как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17),а так же также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).Но мы можем узнавать о нем и приближаться к нему (Иакова 4:8).

Илья Киямов

Говорили это люди, жившие много позже Адама. Кто знает, может Адам и его дети видели Бога.

Юля Шевченко

В библии не говорится о том, что Адам или его дети видели Бога.Так как Адам и Ева были сотворены безгрешными, они могли обращаться к Богу так же свободно, как ребенок обращается к отцу. Однако, когда они согрешили, они потеряли такую замечательную возможность. Адам и Ева проявили непослушание и потеряли близкие отношения с Богом (Бытие 3:8—13, 17—24).

Илья Киямов

Так в Библии не написано, кто была женой Каина или Сифа. Так это не значит, что жен не было

Юля Шевченко

жёны у них были потому что род людской должен был наполнять землю, но в библии как Вы и написали не ничего не говорится о их именах

Олег Иванович Яцына

В наше время больше развелось обезьян, происшедших от человека. Причем очень похожих внешне на людей.

Ольга Красулина

Возможно, Вы правы. Еще пару тысяч лет назад, апостол Павел сказал: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Так что неудивительно, что сейчас многие люди обладают инстинктами животного.

Скука Смертная

Лучше от обезьяны, чем от комочка слизи)))) А вообще то мне всё равно- но эволюция, это факт и упрямый))))

Юля Шевченко

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. СОГЛАСНО ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ, ГЛАВНОЕ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОТОМСТВО, ПО СУТИ ДАРВИН ПРИРОВНЯЛ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ. НО ЕСЛИ МЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ЖИВОТНЫХ ПОЧЕМУ ТОГДА МЫ СТРАДАЕМ?

Скука Смертная

Потому что в отличии от животых у нас сть чувства и мозги работают - ГОРЕ ОТ УМА ()))))

Алексей Юрьев

Хороших людей создал Бог. Все прочие произошли от обезьяны. Встречаются и такие, что ещё происходят.

Тэ
Тэдди

НЕТ. ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ОДНАЖДЫ МОЖЕТ ПОВТОРИТСЯ НЕ РАЗ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТО ЭТО ОБМАН, ФОКУС,

Ольга Красулина

Бог дал людям повеление плодиться и размножаться , наполнять землю своими потомками и это повеление они выполнили. Изначально люди нарушили только один запрет: Бог им не разрешил есть плоды с дерева познания добра и зла. Они его нарушили. Ева поддалась на обман Сатаны (который ей пообещал, что съев плод она будет как Бог), а Адам сделал осмысленный выбор, пойдя против Бога.

Ольга Красулина

Но у современного человека есть надежда жить в отличных условиях на земле после уничтожения зла и смерти. В Библии это событие называется Армагеддон. А чтобы пережить его в ней говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Иоанна 17:3.

Тэ
Тэдди

Вы можете рассказать о своих ощущениях Бога, Вы готовы на костер взойти ради своих убеждений?

Ольга Красулина

Взойти я вообще никуда не готова-я инвалид колясочник. Я думаю, что заранее невозможно твердо быть уверенным, что ты сможешь перенести, какие физические испытания. Но я точно знаю, что Бог не даст испытаний сверх сил. А насчет ощущения Бога: ответ на молитвы, эмоциональная поддержка, сила более мощная, чем та, которой обладаешь лично, мудрость, которой у тебя просто нет в некоторых вопросах и мн. др.

Тэ
Тэдди

Дай Бог Вам сил и я рад за Вас что вы нашли в нем утешение ....!!!!

Николай Якушев

Если бы это так, то при нашей космической жизни обезьян бы не было, были бы мы с Вами -обезьяны...

Ванька Ванькин

Нет не верю,не стоит обижать обезьян приписывая им превращение в такого урода как человек.

Ольга Красулина

Мне жаль, что в Вашем окружении много людей обладающих животными качествами. Но Вы знаете в одной мудрой книге, еще две тысячи лет назад, было предсказано такое поведение людей :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." 2 Тимофею 3:1-5.

Ванька Ванькин

Ну да и эти "необычайно трудные времена",продолжаются ровно с тех самых пор,как были написаны эти слова.

Ольга Красулина

А как Вы думаете, чем закончатся эти "необычайно трудные времена"?

Ванька Ванькин

:)))думаю всё хорошо будет:)

Ольга Красулина

Вы правы, все будет хорошо, но только не для всех.

Роман Корноухов

Не все, и не от одинаковых обезьян. Некоторые кажется произошли от совсем других животных

Ольга Красулина

А как Вам такая версия: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Роман Корноухов

Тогда у Бога своеобразное чувство юмора

Роман Корноухов

Верующий, но настолько, что бы все воспринимать, как догму

Ольга Красулина

А что Вам мешает верить "до конца"? Возможно не хватает каких то доказательств?

Амин Юсупов

нет...Почему то ,если это так,то ни одна обязьяна до сих пор не заговорила по человечески!

Ольга Красулина