Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 12
Людмила Володина

сомневаюсь

Ольга Красулина

А такой вариант Вас устроит: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Михаил Аврех

,скорее -Да.

Ольга Красулина

А что Вас в этом убеждает?

Владимир

смотря кто

Ольга Красулина

А как Вы считаете появился первый человек?

Владимир

обычным способом

Владимир Григорьев

Не вполне.

Владимир Григорьев

Короче говоря, вам вполне понравится, если ваш муж будет валяться пьяный и гoлый. И если ваш сын его в таком виде увидит, то вашего внука, его сына, надо проклясть и весь его род вырезать. Отлично. Тогда отпадает необходимость в остальных примерах, если вас все устраивает. Только вот меня такая постановка вопроса не устраивает.

Ольга Красулина

Да, как не крути, но именно мужья в первую очередь несут ответственность перед Богом за свои семьи. Вас не устраивает такая постановка вопроса. Хорошо. А что вы сможете сделать в такой ситуации: девушка занимается проституцией,заражается спидом, рожает ребенка. Спид передаётся ребёнку и он вынужден пожинать плоды распутного поведения своей матери. У этого ребёнка нет выбора, а внук Хама мог служить Создателю и остаться в живых. А не идти по стопам своего деда.

Владимир Григорьев

У вас измененное сознание. Мы не понимаем друг друга и говорим о разных вещах. Я вам говорю о поучении библии, которое попадает в разряд непререкаемых догм, а вы мне о случае с девушкой. Мы же с вами не знаем, какие обстоятельства вынудили ее на такой шаг, и я считаю неэтичным обсуждать такой случай, не имея всех фактов.

Ольга Красулина

Это Ваше право иметь собственное мнение.

Владимир Григорьев

Конечно. И оно не изменилось.

Ишутиков Юрий

Я от мамы.

Ольга Красулина

Вы росли в религиозной семье или нет, поделитесь пожалуйста.

Ишутиков Юрий

Причем здесь семья. Есть христианские заповеди, их выполнить евозможно, но тремиться к ним надо

Ольга Красулина

Абсолютно с Вами согласна, что необходимо стремиться выполнять заповеди. Но искупительная жертва Иисуса Христа дает нам возможность прощения грехов, иметь чистую совесть и надежду на вечную жизнь в раю на земле.

Ишутиков Юрий

Не на кого надееться не надо все пролемы решать, здесь в этой жизни

Ольга Красулина

Иисус Христос однажды сказал: "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?". Безусловно, мы должны решать какие-то вопросы, но не всегда от нас зависит результат. Вы согласны? К тому же вечная жизнь на райской земле не подразумевает бесполезное прозябание, но это жизнь, наполненная смыслом: исследование окружающего мира, освоение различных ремесел и многое другое.

Юрий Ваулин

Не думаю..

Ольга Красулина

Как Вы думаете, как произошел человек?

Сергей Иванов

Не верю...

Ольга Красулина

Ветхий завет или наоборот Новый?

Сергей Иванов

Даже не помню...просто читал сначала...

Ольга Красулина

А хотели бы Вы узнать, что в ней говорится о сотворении ?

Сергей Иванов

Я приблизить но догадываюсь...

Ольга Красулина

А более подробную информацию Вам хотелось бы получить?

Иван Романов

Думаю да.

Ольга Красулина

А что (какие факты) Вас в этом убеждают?

World See

конечно!

Ольга Красулина

А как же, веря в Бога, можно верить, что человек произошел от обезьяны, а не создан Творцом?

Ольга Красулина

Но ведь нас не учили, что Бог есть, а в своих комментариях Вы пишите, что Вы верите в Бога?

World See

Да,верю, в создателя,творца нашей вселенной,

Ольга Красулина

Тогда как Вам такая версия происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

World See

Так выходит бог несколько раз сотворял человека? учёные утверждают что до нас была жизнь,и были ядерные войны которые уничтожали всё на земле

Ольга Красулина

Если доверять Библии (а ей невозможно не доверять), то в ней сказано, что всё живое на земле было уничтожено во время Ноева потопа (спаслись только 8 человек и виды животных по паре). Но на это была весомая причина.

Сергей Щипицын

не очень

Ольга Красулина

А какова лично Ваша версия происхождения человека?

Ольга Красулина

Понятно. А как Вам такая версия создания человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Сергей Щипицын

по сути создание особей и завоз их с др планеты в корне ничего не меняет

Ольга Красулина

А от кого произошли тогда инопланетяне? И вообще, как появилось всё, что нас окружает?

Николай Роксажонский

нетттт 😄

Ольга Красулина

А как тогда с Вашей точки зрения появился человек

Михаил Имень

не очень

Ольга Красулина

А как тогда с Вашей точки зрения появился человек?

Геннадий Резников

Не верю.

Геннадий Резников

Это я знаю. И еще есть не помню где Иисус сказал что стучите я не знаю вас, а они -не мы ли Господи от Твоего имени проповедолвали?

Ольга Красулина

Я хотела сказать, что Иисус обратил внимание на то, как важно исполнять волю его Отца. Не так как нам нравится,а как этого желает Бог.

Ольга Красулина

Так как же все-таки Ваша религия относится к словам из Матфея 24:14: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"?

Геннадий Резников

Я слушаю по компу онйлан Библия.

Ольга Красулина

В 1 Петра 2:21 написано,что Иисус оставил нам пример, чтобы мы следовали точно по его стопам. Только тогда мы будем жить в земном раю. Я искренне Вам этого желаю.

Валерий Шумак

бред......

Ольга Красулина

А как, с Вашей точки зрения, появился человек?

Валерий Шумак

не с моей а с Божьей мудростью все произошло на земле...из земли взяты в землю и уходит человек...

Ольга Красулина

А!?А какие то доказательства этого у Вас есть?

Валерий Шумак

а чудеса святые творили по молитвам воскресая мертвых и многое что другое...от кого? от людей? нет конечно все от Бога.но вы забыли что на земли есть сатана который внушает людям ложь дабы отвести от истины то есть от Бога..и таких море кто идет широкими вратами в ад....

Ольга Красулина

Ясно. Постараюсь идти узкими вратами в рай.)

Тамара Синельникова

Не верю!

Ольга Красулина

Тамара Синельникова

Из космоса - я не верю что человека сотворил Бог А вот откуда в закрытой банке заводятся насекомые?

Александр Гусев

Уже нет.

Ольга Красулина

Ура! А как тогда появился человек?

Дмитрий Карабань

конечно

Ольга Красулина

А что Вас в этом убеждает?

Михаил Ширякин

Спорно.

Ольга Красулина

Примите мои соболезнования. Могу Вас заверить в том, что Бог не виновен в смерти Вашей супруги. Он никогда никого не забирает у родных людей и смерть он ненавидит. И поэтому Бог обещает после уничтожения зла на земле (после Армагеддона) вернуть к жизни праведных и неправедных. В книге Деяния 24:15 Апостол Павел говорит: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Так что у нас ещё есть надежда увидеться с нашими умершими друзьями и близкими.

Михаил Ширякин

Оставьте всё это себе. Вот когда такое с Вами произойдёт (тьфу-тьфу) мне кажется Вы по другому заговорите.

Ольга Красулина

Вы действительно правы. Человеку, который сам через подобное не прошёл невозможно говорить: "Я тебя понимаю". Но как то хочется Вас поддержать и ободрить. В отличии от нас, людей, Бог Вас хорошо понимает, т.к.. подобные чувства он испытывал, когда казнили его сына Иисуса Христа.

Михаил Ширякин

За поддержку спасибо. Но его всё равно нет. И Вы меня в этом не переубедите.

Ольга Красулина

Ну что ж , у Вас есть право выбора.

Андрей Ефимов

УЖЕ НЕТ

Ольга Красулина

А у Вас есть какие-нибудь достоверные доказательства этому?

Ольга Красулина

А как Вы отнесётесь к такой версии происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Ольга Красулина

Т.е. Вы считаете, что Библии нельзя доверять?

Андрей Ефимов

Против библии говорить плохо не буду,

Ольга Красулина

Потому что Вы уважаете то, что в ней написано или из за людских традиций?

Александр Мальцев

Ерунда.

Александр Мальцев

Искусственно здесь я понимаю, как смешение существующего вида с иным, принесённым извне, с сохранением инстинктов, в том числе и размножения.

Ольга Красулина

А кто ж это всё "смешивал"?

Александр Мальцев

Например, Бог или инопланетяне.

Ольга Красулина

Что Бог создал человека существуют доказательства, а в отношении инопланетян доказательств не найдено.

Александр Мальцев

Абсолютно несогласен насчёт доказательств.. То. что Бог создал человека - возможно, но нет ни одного доказательства (я говорю про человека), а НЛО я видел лично, для меня это доказательство. А вот кто создал их?