Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 14
Варис Ганиев

Н Е Т

Ольга Красулина

А какова Ваша теория происхождения человека?

Ольга Красулина

Какие весомые доказательства Вас в этом убеждают?

Amor Non Est Medicabilis Herbis

А вы?

Д"
День- "d"

Меня терзают смутные сомнения...

Владимир Панов

верю

Виктор Ядловский

нет.

Виктор Ядловский

книги, слова... Да, не скрываю, что надеюсь на взаимность. В целом, достаточно быть Человеком и достойно понимать значение этого слова. А, старые книги, так они много раз переписывались и изменялись. Узнать то, что было в действительности, сможем лишь тогда, когда будет изобретена машина времени.

Ольга Красулина

Да, библию писали люди, но они записывали то, что говорил им Бог,поэтому она не устарела и сегодня приносит пользу тем людям,которые её применяют.

Виктор Ядловский

многое было изменено за последующие годы.

Ольга Красулина

Если сравнивать различные переводы Библий, например Синодальный перевод, Перевод Нового Мира, перевод Архимадрида-Макария Павского, то мы видим, что главная мысль Библии - Царство Бога, посредством правительства Иисуса Христа, остается во всех них центральной. Я согласна с Вами, что в течении веков меняется язык общения. Сегодня люди уже не говорят так, как говорили во времена Пушкина (когда был сделан Синодальный перевод). Поэтому люди, уважающие и ценящие Библию, прилагают все усилия, чтобы Библия была переведена на все языки и по возможности с оригиналов.

Виктор Ядловский

осталось найти оригинал...

Олег Абрамов

нет.

Ольга Красулина

Верно подмечено! Но ведь Творец изначально и замыслил для жизни человека райские условия. Помните?

Олег Абрамов

Ну да, еже ли бы не человеческая любознательнось.....

Ольга Красулина

А может быть не благодарность, желание возвыситься? И не смотря на это Бог вновь проявил любящую доброту к человечеству, благодаря которому мы имеем надежду жить в этих райских условиях. Как Вы считаете, не заслуживает ли этот поступок нашего отдельного внимания?

Олег Абрамов

Да, заслуживает! Однозначно заслуживает!!!!

Ольга Красулина

А как Вы считаете, как мы, современные люди, можем проявить это "отдельное внимание"?

Вя
Вячеслав

Нет.

Вя
Вячеслав

Конечно у него есть имя : Саваоф. Он наш отец небесный.

Ольга Красулина

Саваоф в переводе с еврейского - это Бог Воинств. Как Вы относитесь к этим местам писания: Бытие 22:14; Исход 6:3*, 15:3, 17:15, 33:19, 34:5; Судей 6:24;Осия 12:5?

Вя
Вячеслав

На сколько мне известно : он сама любовь. А лукавый готов его оклевитать...

Ольга Красулина

Все же хотела процитировать Библейские стихи, где говорится об имени Бога: "Авраам назвал это место Иегова-И́ре. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано»" Бытие 22:14; "Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им." Исход 6:3; "Тогда Гедео́н построил там жертвенник Иегове, и он до сих пор называется Иегова-Шало́м. " Судей 6:24; "Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова" Осия 12:5.

Вя
Вячеслав

иегов - сектанская библия....если не ошибаюсь, то пришла с америки.

Василий Семенов

Нет.

Ольга Красулина

Вы доверяете Священному Писанию, или нет?

Василий Семенов

Уважаемая Ольга вы сами знаете что свещеное писание создавали годами и их писали сами люди которые верили в это по этому я доверяю таким людям .

Ольга Красулина

А какое пророчество, записанное в Священном Писании, Вам больше всего нравится?

Василий Семенов

Оля я не читал свешенное писание. Библию читал но не всю.

Ольга Красулина

Библия и Священное Писание - это одна книга. Её ещё иногда называют Слово Божье. А хотелось бы Вам получить доказательства того, что Библии можно доверять на все 100 %?

Александр Скворцов

Нет.

Ольга Красулина

Я так поняла,Вы доверяете только своим глазам и собственному опыту?

Александр Скворцов

Вы видели близко живьём обезьяну?

Александр Скворцов

Вы можете представить, что Вы от неё произошли?

Ольга Красулина

Нет, конечно! Я знаю корни своего прародителя: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Ольга Красулина

Если я правильно поняла, Вы одобряете мою точку зрения на создание человека. Но разве агностики верят в существование Бога?

Наталья Антонова

Не а

Наталья Антонова

Да я об этом не думала во вопросик!просто реальный ответа нет увы

Юля Шевченко

Хотели бы Вы узнать кто создал все?

Юля Шевченко

Создатель, тот, кто все сотворил. Вы наверное согласитесь, что у каждого изделия есть свой создатель. «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр 3:4). У Бога не было начала и никогда не будет конца. Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. Наталья, как Вы думаете есть ли у Бога имя?

Наталья Антонова

Бог Аллах какая разница как и на каком языке его называютСуть одна все реки стекают в один океан

Юля Шевченко

На вопрос «Какое у Бога имя?» некоторые отвечают: «Господь». Но это не более содержательно, чем в ответ на вопрос «Кто победил на выборах?» услышать: «Кандидат». Эти ответы ничего не проясняют, поскольку «Господь» и «кандидат» — это не имена.Но почему Бог открыл нам свое имя? Он сделал это для того, чтобы мы лучше узнали его. Например, в зависимости от обстоятельств, человека можно назвать господином, начальником, папой или дедушкой. Эти слова кое-что сообщают об этом человеке. Но только его имя ассоциируется у нас со всем, что мы о нем знаем. Следовательно, невозможно знать Бога, не зная его имени.В Библии записано имя Бога:"Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний+ над всей землёй."(Псалом 83:18). Однако важно не только знать имя Бога, но и называть его по имени.Как Вы думаете Почему?

Максут Камзаев

нет!

Ольга Красулина

А какова Ваша точка зрения по происхождению человека?

Максут Камзаев

Создатель Вселенной каждую материю создавал индивидуально и вселял в нее душу.Другое дело душу может переходить из одной жизни в другую по степени развития, но форма не меняется. Из обезьяны человека не сделаешь - не достаточно хромосом, но они близки по своему развитию к человеку.

Ольга Красулина

Понятна Ваша точка зрения. Как Вы отнесетесь к такому варианту происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»"?

Максут Камзаев

Бог сотворил не только людей! Всю вселенную! Все подчинено законам вселенной.

Ольга Красулина

А как Вы считаете, важно ли знать имя Творца?

Максут Камзаев

я не могу сказать кто он, но называю создатель.

Ольга Красулина

Вы знаете, в Библии в книге Псалом 100:3говорится, что у создателя есть имя: «Познайте, что Иегова — Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя»

Александр Слесарев

нет!

Ольга Красулина

А как Вам такая версия: "В начале Бог сотворил небеса и землю.Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод".

Ольга Красулина

А какова Ваша версия создания человека, и всего что нас окружает?

Александр Слесарев

я не биолог не думал о этом

Ольга Красулина

Интересно, Вы не биолог, но Вы точно знаете что Вам не подходит.

Леонид Литвин

НЕТ,

Ольга Красулина

А если такую версию принять во внимание: В начале Бог сотворил небеса и землю. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод?".

Леонид Литвин

Но здесь нет упоминания о происхождении человека.

Ольга Красулина

Да, извиняюсь, меня перебили и я не дописала: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Анатолий Облесков

НЕТ!

Ольга Красулина

А какова ваша версия происхождения человека?

Анатолий Облесков

Но не от ОБЕЗЬЯНЫ А версий сейчас много

Ольга Красулина

А какой лично Вы придерживаетесь?

Вячеслав Вирин

я не

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения человека?

Вячеслав Вирин

все рождены от мамы и папы, а один придурок навязал всем свое мнение - от обезьяны, и люди разом предали своих родителей...

Ольга Красулина

Ну у меня есть ещё одна версия. Возможно, она Вам будет ближе: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Владимир Чертков

Нет.

Ольга Красулина

Как Вы считает, как произошел человек?

Владимир Чертков

На этот вопрос не могут ответить даже ученые,которые этим занимаются.

Ольга Красулина

Совершенно верно, её писали люди (40 человек на протяжении 1600 лет), но только они очень отличались от остальных людей тем, что во время написания свитков были движимы святым духом Бога. Иначе откуда бы они взяли научные сведения, которые человечеством были открыты только в 17-18 вв.?

Леонид Литейный

Нет!

Ольга Красулина

А как тогда с Вашей точки зрения появился человек?

Леонид Литейный

У Человека, Обезьян и дельфинов есть общий предок, в прочем как и у всех млекопитающих. Но ближе к нам всё таки - дельфины!

Сусанна Мезова

Нет.

Ольга Красулина

Согласна, что человеческий род произошёл от Адама, а кто его создал?

Михаил Тымчук

Нет.

Ольга Красулина

Надежда Машкина

Нет.

Ольга Красулина

А как Вы думаете произошел человек и Все, что нас окружает?

Людмила Григорьева

Нет

Ольга Красулина

Хотя у людей есть склонность думать о себе больше, чем о других, но несмотря на это, у каждого человека есть причина любить Бога. Самая важная причина - это искупительная жертва Иисуса Христа. Суть этой жертвы в том, что Бог отдал своего единородного сына, чтобы у людей была возможность прощения грехов. Осознание этого не дает мне выбора не любить Бога больше себя.

Людмила Григорьева

Замечательно, что у Вас такое сознание

Ольга Красулина

Спасибо. Подобное сознание, при желании, может иметь любой человек. Ранее Вы писали, что самаритянка самая счастливая женщина, потому что беседовала с Господом. А если бы Вы были на ее месте, то после разговора с Иисусом, вы тоже бы побежали и рассказывали всем жителям города, о встрече с Иисусом Христом?

Людмила Григорьева

Возможно и по делилась бы таким событием, не удержалась бы.

Ольга Красулина

В Библии сказано: " от избытка сердца говорят уста". Но что бы было желание говорить нужна любовь, основанная на знаниях.