Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 4
Она

Нет и никогда не верила,когда еще была ребенком

Александр Кирпенко

этого никто не знает, а в предположения не верю

Ольга Красулина

А таким строкам тоже не верите: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Ольга Красулина

Я эти слова процитировала из Слова Бога-Библии. А Вы доверяете этой книге? Вам удавалось когда нибудь её читать?

Александр Кирпенко

да читал и библию и еванглие, хорошие, умные мысли, умный человек написал эти книги.........

Ольга Красулина

Библию писали преданные Богу люди (40 человек на протяжении 1600 лет). Но главное то, что они записывали не свои мысли, а были движимы святым духом Бога. Например: "И написал Моисей все слова Господни" (Исход 24:4), " ...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2 Петра 1:21)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,генетика.доказала.что.эволюция.невозможно

Ольга Митрофанова

Недавно прочитала; что нет. Незря сомневалась.

Ольга Красулина

А где Вы прочитали об этом?

Ольга Митрофанова

Забыла. Память уже не та. Но скажу ; что во времена Дарвина блат тоже приветствовался. Коллегия посчитала что это более приемлемо.

Ольга Красулина

А как Вам такой вариант происхождения человека :"Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Ольга Красулина

Это радует. А вы знаете, Бог не только создал и поселил людей в Раю но и не отказался от своей идеи. Это видно из такого пророчества: "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе." Как Вы считаете эти обещания сбудутся?

Ольга Красулина

Вы абсолютно правы. Потому что в Библии сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."(2 Петра 1:20,21). А для меня важно, что исполнившиеся библейские пророчества, доказаны археологическими находками.

Юрий Михайлович Колесник

..Ну да..!!!!!!!!!!!! ...Обама то...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Михайлович Колесник

...У меня знания немного другого направления.... Я не религиозник...Увы...!!!

Ольга Красулина

Т.е. у Вас, наверное, какая-нибудь космическая версия происхождения?

Юрий Михайлович Колесник

..Нет.Просто Мир Велик.Устроен он гораздо выше нашего земного,физического Мира....

Ольга Красулина

Согласна с Вами. Но, возможно, Вы согласитесь с тем, что наш физический или материальный мир является частичкой того великого мира о котором Вы говорите?

Юрий Михайлович Колесник

...Мир огромен.Мы растём.Знание приобретаем...

Кайрат Омаров

нет.это предки Дарвина пройзошли от объязаны.

Ольга Красулина

А как Вы считаете, как появился человек?

Сергей Кураев

да! потому-что среди нас есть что-то подобное

Андрей Лаврешин

Чем больше узнаёшь тем больше не сомневаюсь

Олег Руднев

В последнее время, начал присматриваться! 🙂

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

скорее это обезьяны произошли от человека!

Bell

Ну почему?) Человек должен развиваться разносторонне и библейскую практику тоже должен знать!) Только зная все практики можно придти к чему-то единому...)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

не согласен! ...наличие отрицательного опыта - не гарантия его трансформации в положительный!)

Bell

Опять ты меня не понял...) И причем здесь отрицательный опыт?)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не вся информация является положительным опытом!) в том числе и библейская!)

Bell

Ты прав!) Но надо уметь фильтровать информацию...)

Олег Вепрев

Прихожу к мысли что многие скорее от осла...

Ольга Красулина

Что привело Вас к такому умозаключению?

Олег Златин

от космической-хануман ее на востоке зовут

Бумажный Кораблик

Только один дарвин произошёл от обезьяны)))

Дмитрий Ушаков

Нет, но предок был и у обезьян и людей один.

Ольга Красулина

Вы правы, я верю в сотворение человека. Меня ещё в детстве возмущало то, что теорию Дарвина навязывали как факт. Меня всё время волновал вопрос: и где та обезьяна из которой произошёл человек? И почему сейчас не происходит подобного?

Дмитрий Ушаков

Сегодня был на уникальной лекции академика Анатолия Пантелеевича Деревянко как раз где он рассказывал о том как фалангу пальца девочки, найденную в Денисовой пещере на Алтае, отдал палеогенетикам и они определили новый переходный тип предка человека который отличен и от питекантропов и неандертальцев, но и не являлся современным человеком. Ей 40 или 50 тысяч лет. А центров зарождения человечества 5 - Африка, Европа, Азия (территория восточного Китая), и Горный Алтай. Скелет предчеловека я видел лично в Национальном музее Монголии в Улан-Баторе и там сам его фотографировал. Могу фотку прислать. Надо не верить, а интересоваться и узнавать - тогда и поймём почему сейчас это не происходит.

Ольга Красулина

Неужели действительно Вам кажется разумным, что найденная "фаланга" принадлежит ДЕВОЧКЕ! жившей 40 или 50 тысяч лет назад? И кто-то может это определить, но при этом не могут определить рак на ранней стадии, путаются в диагнозах болезней. Дарвин признавал: «Если бы многочисленные виды... действительно сразу начинали свое существование, этот факт был бы фатальным для теории эволюции» (Дарвин Ч. Происхождение видов путем естественного отбора. СПб., 1991. С. 283). Сотрудник Смитсоновского института Портер Киер (Porter Kier) сказал: «В музеях по всему миру имеется около ста миллионов ископаемых, все они внесены в каталоги и определены» (New Scientist. 1981. 15 янв. С. 129). В труде по истории земли говорится: «При помощи ископаемых палеонтологи теперь в состоянии представить нам полную картину жизни минувших веков» (Carrington R. A Guide to Earth History. Нью-Йорк, 1956. С. 48).В журнале «Буллетин» Чикагского музея естествознания отмечалось: «[Эволюционную] теорию Дарвина всегда тесно связывали со свидетельством ископаемых, и большинство людей, наверное, полагает, что ископаемые играют очень важную роль в общем доказательстве правильности дарвиновского толкования истории жизни. К сожалению, это не совсем так. ...Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепи последовательных превращений» (Bulletin. 1979. Янв. Т. 50. № 1. С. 22—23).В одной книге говорится: «В период начиная с нижнего кембрия и на протяжении дальнейших 10 миллионов лет впервые появляются все основные группы беспозвоночных животных с наружным скелетом, причем в таком впечатляющем разнообразии, какого не наблюдалось за всю историю нашей планеты» (Luria S. E., Gould S. J., Singer S. A View of Life. Калифорния, 1981. С. 649).Палеонтолог Альфред Ромер (Alfred Romer) написал: «Ниже [кембрийского периода] находятся значительные отложения, в которых следовало бы ожидать присутствия предков кембрийских форм. Но мы их не находим. Эти ранние слои почти полностью лишены признаков жизни, и вполне можно было бы сказать, что общая картина совместима с представлением о намеренном сотворении в начале кембрийского периода» (Natural History. 1959. Окт. С. 467).Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент./окт. С. 12).В своей книге «Космос» Карл Саган признал: «Существование ископаемых можно примирить с идеей Великого Конструктора» (СПб., 2005. С. 55).

Дмитрий Ушаков

Я не верю в создание человека единовременно, я не верю в создание живых существ единовременно, но я знаю, что есть обезьяны менее генетически и физиологически близкие человеку, а есть более близкие. Я полагаю, что мы больше относимся к приматам, чем к другим видам. Я полагаю, что развитие всегда шло, идет и будет идти не только линейно, но и с провалами и ответвлениями, но то что выживает - то и выживает, приспосабливаясь к новым условиям. Остальное я мало знаю, и квалифицированно судить об этом не могу, и не буду. Но если Вы попытаетесь доказать "специальное сотворение" то мы общаясь с противоположным полом этим занимаемся, а вот какую-то внешнюю силу, кроме природы, я бы не рассматривал серьёзно.

Ольга Красулина

Мне понятна Ваша точка зрения.

Джо Байден

нет, ибо обезьяна не произошда от человека

Ольга Красулина

А как Вам такая версия происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Джо Байден

знать бы где этот Бог обитает, и кто его создал в с вою очередь

Ольга Красулина

Как Библия пишет: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли..." (Исаия 40:22). Значит Бог "живёт" над материальной Вселенной. И как она же утверждает У Бога не было начала и не будет конца: "«Я А́льфа и Оме́га,— говорит Господь,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».А Вы доверяете Библии?

Джо Байден

доверяй но проверяй, а проверить невозможно вот только это и не дает покоя

Ольга Красулина

Вы считаете, что Библии нельзя доверять?

Владимир Плинер

Нет. Не произошел "от". Хотя тоже животное...

Александр Ксенофонтов

НА ПРИМЕРЕ БАРАКА ОБАМЫ И ЕМУ ПОДОБНЫХ ДА.

Ольга Красулина

А как Вы считаете, как произошли остальные люди?

Александр Ксенофонтов

ДУМАЮ, ЧТО БЕЗ УЧАСТИЯ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА НЕ ОБОШЛОСЬ. УЧЁНЫЕ СПОРЯТ ОБ ЭТОМ.

Ольга Красулина

Да, они спорят. А как вам такая версия происхождения человека: "Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Александр Ксенофонтов

НЕ ХОЧУ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАКТАТЫ И ЗАНИМАТЬСЯ СОФИСТИКОЙ. ВО МНОГИХ ДРЕВНЕЙШИХ ПИСЬМЕНАХ ГОВОРИТСЯ О ПОЯВЛЕНИИ НА ЗЕМЛЕ ИНОПЛАНЕТЯН, КОТОРЫХ ЛЮДИ АССОЦИИРОВАЛИ С БОЖЕСТВАМИ - "АНУНАКИ" И ПРОЧЕЕ. ПОТОМ ПОНАПИСАЛИ ВСЯКИХ КНИГ. У ХРИСТИАН БОЛЕЕ 400 ПРАЗДНИКОВ, А В ПРАЗДНИК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ. ХРИСТОС БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ ГОВАРИВАЛ ЛЮДЯМ - БОГ КОРМИТ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ И ВАС ПРОКОРМИТ. ТАК ЛИ ЭТО. КОНЕЧНО НЕТ. НЕ ПОТОПАЕШЬ НЕ ПОЛОПАЕШЬ ТАК ГОВОРИТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.

Ольга Красулина

Если бы Бог не давал времена года и благоприятные условия для жизни, хоть "затопайся" не полопаешь.

Марина Румянцева

Нет, человека создал Бог по образу своему.

Ольга Красулина

Молодцы! А какое пророчество Вам больше всего нравится?

Марина Румянцева

У Давида в псалмах о жребии вещей Иисуса Христа

Ольга Красулина

Понятно! А мне нравятся пророчества из Исаии 65:21-24.

Марина Румянцева

Да, прекрасные стихи.Аминь!!!!

Дмитрий Каракозиди

Не все. От некоторых возможно произойдёт.

Константин Елизаров

Нет. Люди наоборот деградируют в обезьян.