Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 6
Игорь Ватник

ДА ! ДАРВИН ПРАВ !👍 👍 👍

Влад Чепкасов

нет, конечно. нас слепили из земли

Ольга Красулина

Совершенно верно! Поэтому Бог оставил несколько признаков истинной религии, чтобы никто не мог их спутать. Это знаете, как отпечатки пальцев - у каждого свои.

Влад Чепкасов

Ольга, все религии натыкались на одни и те же камни и делали одинаковые ошибки. Вспомнить хотя бы лжепророчества о "конце света". Вы когда-нибудь читали сочинения Раймонда Френца? "В поисках христианской свободы", например? Интересные исследования. Ознакомьтесь на досуге, как-нибудь.

Ольга Красулина

Как Вы считаете истинная религия в принципе есть или её нет?

Влад Чепкасов

истина во Христе. в том, что он - спаситель человечества. те, кто берут с него пример и следуют ему в жизни и есть настоящие Христиане, как об этом написал Петр (1 Петра 2:21 - 25). такие люди находятся во всех религиях называющих себя "христианскими". такие люди и есть настоящие ученики Христа. где бы они не находились. А вы, что думаете по этому поводу?

Ольга Красулина

Со словами Петра я абсолютно согласна. Но я считаю, что последователи Иисуса Христа (какой бы национальности и цвета кожи они не были) должны быть объединены в одно собрание. Как писал Павел в послании к Евреям в 10 главе, 24, 25 стихи: "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение для оного." Ведь согласитесь, когда человек общается с единомышленниками ему легче преодолевать негатив, идущий со стороны?

Стас

Нет!!!Я видел-у них хвост-сзади!!!))))

Стас

А как же о райском саде?А о змие?А если сначала небыло ничего-что бог делал столько времени ОДИН?

Ольга Красулина

Интересный вопрос! Я думаю, что в будущем Вы могли бы на него ответить. Для нас с Вами важно, что Творец захотел поделиться с людьми радостью жизни, создав человека.

Стас

В будущем-мы все узнаем-и это хорошо.А если нет-?Тоже неплохо.

Ольга Красулина

Вам безразлично, что будет в будущем?

Стас

Вот чем больше мы хотим-тем меньше получаем...стараюсь не забегать вперед.А все моральные принципы согласовываю с заповедями-вот и симбиоз,угодный всем.

Леонид Музафаров

Не верю, этого никто не утверждал.

Андрей Евангеллович

Да, ученье Дарвина. Не читали ещё.

Ольга Красулина

Ученье Дарвина это всего лишь версия. Тем более он сам в конце своего труда говорит о Творце (о Боге).

Андрей Евангеллович

Творец у каждого из нас есть. А происхождение видов у Дарвина.

Ольга Красулина

А зачем тогда теория Дарвина если есть Творец?

Андрей Евангеллович

Думаем одно, говорим второе, поступаем по третьему. Как без него спрятаться?

Денис Icq 321999505

некторые даже от других животных

Ольга Красулина

Вы имеете ввиду качества человека, которыми он обладает?

Елена Лена

я почему- то сомневаюсь на все 100

Ольга Красулина

То есть Вам ближе сотворение человека?

Елена Лена

Я думаю, что все таки что то прилетело с космоса -комета, метеорит и зародилось человечество А почему человек сейчас постепенно не переходит в обезьяну

Ольга Красулина

А понравилось бы Вам вот такое объяснение: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Елена Лена

Согласна, но может Бог и есть , та сила, которая помогает нам где то с верху,которая и послала жизнь на землю

Ольга Красулина

А хотелось бы Вам узнать больше о Творце, который действительно заботится о нас?

Александр Федоров

Да, конечно... особенно женщины...

Ольга Красулина

И за что ж тогда Вы их любите?

Влад

а от кого? второй вариант-свишья

Ольга Красулина

Нет. Второй вариант такой: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Как он Вам?

Сергей Макссимов

Учение Дарвина еще не отменяли.

Ольга Красулина

Но ведь это же всего лишь ТЕОРИЯ?!

Сергей Макссимов

Есть варианты: 1. инопланетное происхождение; 2. человека создал Бог, по своему образу и подобию.

Ольга Красулина

Уау! А какая из этих версий ближе Вам?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всего лишь одна из сотни теорий

Д"
День- "d"

Точно,но(сука) официальная!

Хотите можете предложить сою и попытаться оспорить её в научных кругах)))

Мирон Ви

Я не знаю кто вперед произошёл

Ольга Красулина

А как Вам такая версия: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Мирон Ви

Может это версия правильное

Ольга Красулина

Один мудрец в древности сказал: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" .Отталкиваясь от этих слов мы можем сделать вывод, что есть Творец, которого мы можем узнать благодаря Его творениям и Его Слову-Библии!

Ольга Красулина

Безусловно! Но автором её является Бог. Вы представляете книгу, которая писалась на протяжении 1600 лет 40 различными людьми (врачами, царями, пастухами и т.д.), живущими в разных местностях. Но книга имеет одну тему, проходящей красной чертой. Ни одному человеку не подвластно такое творение.

Мирон Ви

Библию собирали по кропинкам

Ольга Красулина

Хотели бы Вы знать, что в Библии говорится о будущем человечества?

Ольга Красулина

Напротив. В книге Откровение говорится: "«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Но что бы современному человеку увидеть это время необходимо предпринимать определённые действия.

Petru A Mea

судя по своей волосатости - да!

Petru A Mea

о них я ничего не скажу- не знаю..

Ольга Красулина

А такая версия Вам доверие внушит: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».?

Petru A Mea

а почему бы и нет - хотя сейчас утверждают , что бог - явление дуальное, андрогинное

Ольга Красулина

Вообще то Бог - это дух, как утверждает Библия, а духовная личность на обладают полом.

Petru A Mea

выводы делали на основании изучения оригинала Библии...

Ольга Красулина

К сожалению, я не знаю древнегреческого и арамейского языков. Первоисточники записаны на них, но у меня есть современный перевод Библии с первоисточников сделанный, и я пользуюсь при необходимости другими переводами .

Лоуренс Аравийский

Не все, но некоторые наверняка

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения остальных людей?

Лоуренс Аравийский

Если серьезно. То возникают какие-то мысли по поводу африканских народов, народов Севера - не знакомых с цивилизацией. А может быть, эти племена законсервированы и ждут своего времени?

Ольга Красулина

Вывод очевиден-человек произошёл от человека , а начало человеческому роду дал Создатель!

Лоуренс Аравийский

Я о том, что эти народы пока не знают цивилизацию. И когда мы уничтожим себя, настанет их черед

Ольга Красулина

И в чем тогда смысл нашей жизни?

Igor Fominih

ВСЕ ПО РАЗНОМУ , МЕНЯ НА ГРЯДКЕ

Ольга Красулина

А если серьезно, какова Ваша версия происхождения человека?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Оля ! Про Дарвина надо забыть !

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения человека?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Последние исследования доказывают состоятельность версии инопланетного происхождения людей , пришедших из других миров на Землю ! Все Мы их потомки .

Ольга Красулина

А как Вы относитесь к такой версии происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Оля Инопланетные Цивилизации , аналог Рая ! Библия дана в зашифровке , не следует её понимать буквально . Как человек не может этого понимать ! Адам с Евой появились намного позже , чем первые люди на Земле !

Ольга Красулина

Если инопланетные цивилизации - это аналог рая, то за что же нас тогда "сплавили" на Землю?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

У каждого индивидуальная программа на текущую жизнь .

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Оля и вообще это длинный разговор , причин много !

Андрей Перминов

Нет, от амёбы обыкновенной...(((

Ольга Красулина

А как Вам такое высказывание: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Андрей Перминов

Простите конечно, вы вроде не совсем пожилые, но похоже, простите, Синильный синдром))))

Ольга Красулина

Это всего лишь цитата из Библии. А ученые атеисты, которые доказывают существование Творца и получают за это премии, у них тоже Синильный синдром? http://ru.faktxeber.com/gggggg-gggggg-ggg-ggg-ggggggg-g-ggg-g--_h424453.html )))

Андрей Перминов

Ольга, простите, тут уж ваша проблема... 😞

Ольга Красулина

А если серьёзно, то какова же Ваша версия?

Нэли Берека

Некоторые точно от обезьяны .

Ольга Красулина

А как Вы отнесётесь к такому высказыванию: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Нэли Берека

И вы верите , что Бог создалнаши тела по своему образу и подобию ?Но ведь Бог духовная личность .

Ольга Красулина

"По образу Бога", значит с качествами, присущими Ему, мыслительными способностями и правом выбора.

Алёнушка Че(Love)Чик

От свиньи человек произошёл!)

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

От кого он только не произошел.

Lo
Love

Нет . Это самостоятельный вид