Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 8
Андрей Мишутин

Исключено. Генетически...

Андрей Мишутин

А кто сказал, что они- истина? Когда-то люди не сомневались в теории о трёх китах...

Ольга Красулина

Вау! А что законам физики и химии нужны доказательства? Это же ЗАКОНЫ!

Андрей Мишутин

только так они названы людьми. К тому же любы законы со временем меняются...

Ольга Красулина

Закон притяжения со временем меняется?

Андрей Мишутин

он тоже неоднозначен. Не только в разных точках вселенной, но и на Земле. Например, на экваторе и полюсах...

Karim Abdraimov

Нет создал все всевышний

Ольга Красулина

А что Вас в этом убеждает?

Паровозик Из Ромашкино

да, это видно по женщинам

Ольга Красулина

Какое счастье, что есть такие мудрые мужчины, как Паровозик Из Ромашкино.

Григорий Шапиро

Да.Я лично от гориллы... 🙂

Олег Ашурков

Нет наоборот они от нас

Ольга Красулина

Если Вы будите любить Бога как Иисус ,только тогда Вы по настоящему будете делать добро людям.

Олег Ашурков

Вы как попрограмме шпарите, если, то, иначе, всё. К бабке не ходи

Ольга Красулина

А как Вы хотели?Знания о Боге -это не хобби,это наивысшее образование.

Олег Ашурков

А мне зачем голову морочите, не ужели не понятно что больше вас знаю о боге

Ольга Красулина

Надеюсь ,что это действительно так и у Вас близкие отношения со Всемогущим Богом. Желаю Вам успеха.

Виталий Горбушин

От Бога ,по подобию нет

Ольга Красулина

Вы верующий человек? Читаете Библию?

Ольга Красулина

Понятно. А какие-нибудь библейские пророчества Вы знаете?

Ольга Красулина

Вы имеете ввиду уничтожение злой системы вещей - Армагеддонн?

Ольга Красулина

Из Библии я знаю только пророчество об уничтожении зла на Земле в войне Армагеддон. Но праведные люди в ней не погибнут. они наследуют Землю и будут жить на ней вечно. " А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира" (Псалом 37:11 ПНМ).

Ольга Красулина

Да, Бог пока не вмешивается в дела людей, т.к. изначально должны исполнится ещё другие пророчества. Например в книге Матфея 24 главе 14 стихе говорится: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".

Виталий Горбушин

Эту весть благой не назвать. а вы не должны позволить

Виталий Горбушин

Блажен,кто верует, но бесполезен.....

Сергей Карасёв

я от мамы с папой , а ты?

Ольга Красулина

А я так: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Ольга Красулина

Вас чем то обидели Свидетели Иеговы или Вы общаетесь только с баптистами?

Валера Клепиков

Иногда приходит мысль.

Ольга Красулина

Но ведь даже сам Дарвин в конце своего труда признал существование Творца?!

Вениамин Карасёв

от другой очень умной!

Вениамин Карасёв

ждём,,,но по моему не скоро наступят эти времена,может в 3000 году,Бог троицу любит!

Ольга Красулина

Когда ученики спрашивали Иисуса Христа: "Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?" Иисус ответил: "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах...Народ поднимется против народа, и царство против царства (государства), и в одном месте за другим будет голод и землетрясения...и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть". (Матфея 24:3-9 ). Это один из признаков данный Иисусом. Разве мы сегодня не видим похожую ситуацию вокруг себя?

Вениамин Карасёв

Президент России Христос в политике,

Ольга Красулина

Иисус Христос не принимал участия в политике. Даже когда его хотели сделать царем, он ушёл. "Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один." (Иоанна 6:15 )

Вениамин Карасёв

а теперь решил через другого управлять

Ва
Василий®

человек -да,а женщина-?

Ольга Красулина

А женщина от ребра Адама. "Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку". Бытие 2:21,22.

Ва
Василий®

кстати у мужчин все рёбра на месте...странно дааа

Ольга Красулина

Да не, не странно. Хирургическое удаление органа не приводит к его исчезновению из генома.

На Dzn

от мандриловой породы

Ольга Красулина

А что Вас в этом убеждает?

Анатолий Кошик

а вы до си х пор верите

Ольга Красулина

Я никогда и не верила, просто интересуюсь мнением людей. В частности Вашим.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Смотря, какой человек.

Ольга Красулина

В принципе. Род человеческий.

Красавэц Прынц

Обама да,а я от Бога 😄

Ольга Красулина

Рада за Вас. Что Вас убеждает в том, что Вы созданы Богом?

Красавэц Прынц

Меня невозможно убедить,а Бог для меня все-го лишь создатель,и возможно это были как сейчас модно говорить-инопланетяне.

Ольга Красулина

Но согласитесь, что невозможно быть просто Создателем и ничего не ожидать от людей?

Ольга Красулина

Писать не любите? По скайпу я общаюсь только с очень близкими людьми-это мой принцип.

Анатолий Орлов

нет.. скорее наоборот

Ольга Красулина

Я с Вами соглашусь, что человек деградирует в духовном и нравственном отношении. А как с Вашей точки зрения появился человек?

Анатолий Орлов

в библии всё написано.. только боги.. или бог. прилетел на чём - то, и всё создал... включая обезьян.

Ольга Красулина

Аааааа! Да, у Бога мощное средство передвижения. Когда читаешь о Его небесной колеснице (книга Откровение 1 глава с 4 по 28 стихи), дух захватывает!

Анатолий Орлов

так и с реактивным двигателем.. 🙂

Peace-Death [♂]

... путём деградации...

Ольга Красулина

Ещё две тысячи лет назад была предсказана такая деградация: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. (2 Тимофею 3:1-5). Хотите знать к чему приведет такая деградация?

Сергей Иванов

Мне как-то все равно.

Ольга Красулина

Но ведь от этого зависит многое в нашей жизни!?

Сергей Иванов

От этого не зависит ничего.

Сергей Иванов

Я скорее скептик.Но с большой долей оптимизма.

Ольга Красулина

Скажите пожалуйста, а в чём для Вас смысл в жизни?

Александр Соломаха

Многие очень похожи!

Ольга Красулина

Но согласитесь, что это уже деградация человека?

Ольга Красулина

Вы серьезно считаете, что современное поколение более развито, чем предыдущее? (например 20-летние и 40-летние)?

Александр Соломаха

В большинстве своём 20-летние более развиты, но менее опытны!

Ольга Красулина

Что-то мне ,видимо, не повезло с 20-летними. Часто, не смотря на то, что закончена школа они не умеют даже читать. Размышлять.Пить, курить, тусоваться, наплевательски относиться к своим же детям-это да. Я уж не говорю об отношении к физическому труду и противоположному полу.

Денис Л

возможно и наоборот)

Юля Шевченко

А как Вам такая точка зрения:"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» (Быт 1:26)?

Денис Л

мне такое высказывание не по душе. да и оно противоречит славянской культуре о воссоединении с природой, а не о господстве

Юля Шевченко

А какова Ваша теория создания человека?

Денис Л

теория создания человека ничтожна, а вот теория создания первой жизни интересна. но скорее всего она скрыта глубоко в микрочастицах.

Стас Васильев

дарвин да, а люди нет

Ольга Красулина

А как Вы думаете появился человек?

Стас Васильев

от человека.

Стас Васильев

ой не смогу так глубоко соврать.