Лена Касьян

что такое намерение?

Ответы
Катя Кириченко

В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий (намерение), поэтому представляется целесообразным связывать интенцию прежде всего с замыслом. Интенция — коммуникативное намерение — может появиться в виде замысла строить высказывание в том или ином стиле речи, в монологической или диалогической форме. Разновидностью интенции является речевая (коммуникативная) интенция — намерение осуществить речевой акт. Интенция также может означать бессознательное намерение, буквально: «то, что ведет меня изнутри туда, куда я хочу».

Алла К-С

Это утверждение, содержащее в себе ясную идею о нашей цели, сопровождаемое безоговорочной верой в рэйки и в достижимость заявленной цели, это внутренний импульс, подтверждающий наше желание получить и нашу готовность принять желаемый результат, это решимость предпринять определенные действия для достижения поставленной цели при отсутствии каких бы то ни было сомнений в эффективности предпринимаемых действий

Светлана Катунина

Модель «намерение-воплощение» - это одна из моделей достижения желаемых результатов. По сути, это своего рода представление о том, как люди добиваются того или иного в жизни, как вообще делаются дела. "Суть модели в том, что источником каждого результата является намерение или решение. Намерение может быть как осознанным, так и неосознанным." Ну и т.д. В Яндексе "слизнула. А сама объяснить толком не могу.

Анна Лежнина

Наме́рение — осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости. Если само по себе желание определяет к чему человек стремится, то намерение определяет зачем человек к этому стремится.

Дмитрий Шестериков

В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий (намерение), поэтому представляется целесообразным связывать интенцию прежде всего с замыслом

Ростик Васильев

это мысль уже сформировавшаяся в действие из желания.пример.я мечтаю поехать на море.когда из мечты переходит в намерение то я начинаю собирать деньги узнавать цены места.это еще не само то действие как то поездка на море а подготовка.

С.
Снежинка .

Этим летом я снова хочу слетать в Таиланд.
- А Вы что… уже там были?
- Нет, но я уже много раз этого хотел.

Как можно заметить из этого примера — у человека есть простое бесполезное желание, но намерение напрочь отсутствует.

Ин
Инкогнито

Здравствуйте! намерение - наверное есть готовность поступить каким-либо образом. Ну вот например: Я намерен Вас оповестить" - говорит о том, что чловек как-бы предупреждает о своём поступке в ближайшем будущем. Как-то так..

Людмила Шевцова

Это тайная подготовка к операции одного лица. Характеризуется планом. Намерение раскрывается в сговоре, как явной подготовкой к операции более одного лица. Характеризуется началом действия раскрытия плана.

Вячеслав Силин

Это мысль, которая является первоисточником воплощения в жизнь какого-то результата (вещи, события, определённой суммы денег, процесса – чего угодно). Важно понимать, что каждая мысль является намерением.

Оксана Гуляева

Намерение - это то что собирался сделать, но зачастую это шутка которой мы хотим рассмешить господина БОГА)) Авось наши шутки ему понравятся и он не прочь будет нас включить в свою свиту))

Наталья Тимофеева

«Намерение — воля, ориентированная на конечный результат!это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены.!Намерение очень отличается от желания.

Нина Александровна

Намерение — это реальная сила, которая стоит за желанием. Это желание, в котором отсутствует привязанность к результату, и потому оно способно достигать цели лучше

Донна Роза Д’альвадорец

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Предположение сделать что-н., желание, замысел. Иметь н. Без всякого намерения (без определённой цели, неумышленно). Благие намерения (ирон.).

Елена К

Намерение - это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены. ... «Намерение — воля, ориентированная на конечный результат

Алексей Погорелов

слыш КАРДИНАЛ,собрался,делай и не прикидывайся намериниями,пацан сказал,пацан сделал!!!!!!будь готов ответить за всё что подписался,ты мужик или насралит?

Ольга Шамбер

В этом году опять хочу поехать в Париж

-А вы там уже были?

-Нет, но я уже несколько раз хотел! есть желание, но полностью отсутствует намерение.

София Коновалова

Это -Планы-желания что-то сделать : добро, зло, сочинить, учавствовать, купить ,продать,и много-много чего заключено в этом понятии--"намерение"!!!

Одуванчик

ну предположим вы чего то захотели и у вас какие то мысли по этому поводу короче это то что вы хотите сделать или осуществить

Анастасия Андриенко

неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости