На
Натали

«Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно. В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно. Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.» Кто знает о какой женщине речь?

Ответы
Ирина Бодунова

Наутилус Помпилиус, Вячеслав Бутусов - Тутанхамон
"...Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно. В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно. Она разбивалась насмерть, но ей было все равно..."

На
Натали

Именно.

Ирина Бодунова

Наутилус Помпилиус, Вячеслав Бутусов - Тутанхамон
Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно. В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно. Она разбивалась насмерть, но ей было все

На
Натали

Да-да

Владимир Кириллов

Я знаю, откуда цитата, но имени женщины не знаю. Правда всегда одна, это сказал фараон; он был очень умён, и за это его назвали - Тутанхамон.

Владимир Кириллов

Но мне казалось, что богиню звали Мут.

На
Натали

Гуглила. Маат.

Владимир Кириллов

Я не в Гугле смотрел.

На
Натали

У каждого свой источник)

Владимир Кириллов

Да, я Болеслава Пруса читал.

Василий Бубновский

Эта женщина из мифической столовой, в которой что-то подсовывали, а ещё это одна из блядей, которую приводили дети под рев мотоциклов.

Мири

Маат ,может?Древнеегипетская богиня истины и справедливости. Песня же называется "Тутанхамон"насколько я помню)

На
Натали

Я решила загуглить. Вы правы, о Богине истины идет речь.

Мири

Ну,это предположение. Поверхностный анализ))

На
Натали

)) Не такой уж и поверхностный.

Мири

Нуу,песни Пампилиуса как вирши символистов))

На
Натали

Согласна.

Мири

🖼

На
Натали

🖼

Кочка Зрения Жозе

Если бы я знала эту женщину, я бы не стала пить с ворами. Я бы не стала ходить по грязи и разбрасываться волосами.

На
Натали

🌺👌🏻

Одинокий Весельчак

Если бы я знал эту женщину,
Я бы не стал пить с ворами.
Я бы не стал ходить по грязи
И разбрасываться волосами.

На
Натали

Да-да.

Одинокий Весельчак

Я знаю, что да.

На
Натали

👌🏻

Василий Сычёв

Нет. Не знаю. Знаю лишь что в песне речь идёт о Тутанхамоне , который очень умён... Может быть о его супруге...

На
Натали

О Правде.

Василий Сычёв

Правда всегда одна..

На
Натали

Да-да

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Песня замечательная .. Одна из моих любимых у " Наутилуса "

На
Натали

Спасибо, что оценили)

Ал
Александр

🖼Это цитата из песни группы «Наутилус Помпилиус» «Тутанхамон».
Знаю, в Перми вышла.

На
Натали

Совершенно верно!)

Лена

Правда всегда одна"
Это сказал фараон
Он был очень умен
И за это его называли
Тутанхамон

На
Натали

Да!

Лена

🌺🌼🌸

На
Натали

🌹🌹🌹

☆☆
☆☆☆☆☆

Если бы я знал эту женщину , то не стал бы ходить по грязи и разбрасываться волосами😏

На
Натали

Даже предположить не могу что за женщина. Богиня какая-то?

☆☆
☆☆☆☆☆

я тоже не в курсях🤔

Анатолий Муйтуев

Аннушке Карениной, которой оказался маловат Вронского и она сиганула в окно...😁

На
Натали

Она под поезд сиганула.

Niherasebeblia

эту женщину звали "Бутылка". был и такой мужик на с другим именем...🖼

На
Натали

Интересная точка зрения.)

Ал
Александр

Не знаю, надо у Кормильцева с Бутусовым спросить, они тогда вместе бу....и...

На
Натали

☺️👌🏻

Александр Романов

У Макаревича в песне есть такая женщина. Но лучше бы она выходила в дверь.

На
Натали

Похожая .

Александр Романов

да, понял другая.

Ar
Ari

Правда) египетская богиня.
Кому ж там ещё быть, в песне про Тутанхамона)

На
Натали

Так и есть.👍🏻

Максим Jw

Это мифическая богиня мудрости древнего Египта. Вымысел, одним словом.

На
Натали

5 баллов!)

N’
N’djaména

Это лишь образ, прототипа реального нет.

На
Натали

Имелась в виду Маата.

Эд.влад. Михеев

О придуманной потревоженным, возможно воспалённым, воображением.

На
Натали

Мне тоже такая мысль первой пришла в голову. Оказалось речь о богине Маате.

Андрей Чернов

Для меня это всегда загадкой было. Думаю,, что она метафорическая.

На
Натали

Вы правильно думаете. Речь о Правде.