Людмила

Что для Вас одиночество? Свобода или пытка?

Ответы
Сергей Назаров

Есть невыносимая разница между - побыть одному пару дней-..Зная что не одинок. И быть совсем одному. Зная что в ваккуме без человеческого тепла находишься. Это не свойственное людям состояние. И как не ерепенься..ХОЧЕТСЯ РОДНОГО НЕЖНОГО СЛОВА.

Людмила

Абсолютно с Вами согласна.Я овдовела год назад. Как бы я себя не занимала работой и домашними делами,но душа рвется ..состояние пустоты и какой-то некчемности..Но чужого человека не хочу рядом...Животное завести не могу причине занятости. А приходя в пустую квартиру хочется выть...

Сергей Назаров

Примите мои соболезновения. Это ...ТЯЖЁЛОЕ БРЕМЯ. Мой совет. Не замыкайтесь в круг -работа-пустой дом. Заведите кота. Лоток для туалета недорого обойдётся. Но он подарит Вам поддержку и смысл. И выходите - в люди-.Надо жить дальше.

Людмила

И кота боюсь заводить..Вдруг я умру раньше него...и он от тоски погибнет..У наших соседей такое случилось..Пока надо научиться преодолеть страх...

Сергей Назаров

Вы уже научились.

Людмила

Спасибо за теплые слова!

Alina Nn

одиночество - это отсутствие интереса к самому себе. И если человеку плохо наедине с собой , значит он в плохой компании. А кому такой нужен🤔свобода - это единственное что может радовать.

Евгений Бригг-Снежин

это время для творчество во уединении ..

Людмила

Да, именно отсутствие интереса к самому себе...Я как-то потерялась...

Alina Nn

это нормально.Ничего страшного

Людмила

да, всё проходит..и это пройдет

Андрей Акбаров

Живу один 14 лет, полная свобода, главное контролировать себя не впадать в крайности, не пить, не курить. Никто мозги не пудрит, кого захотел привел, куда захотел поехал были бы деньги

Людмила

👍😄...

Юра К

Есть разные состояния одиночества но при любом расскладе нужно не замыкаться а идти на свет общяться дружить путишевствовать .Максимально использовать жизненный ресурс

Людмила

Я бухгалтер в частной клинике... Первый муж утонул,второй от рака умер, а третий - после ковида осложнения на почки

Юра К

Это ужасно пережить такое однажды не просто а трижды вобще.

Людмила

Да, не знаю как пережила...

Юра К

Ну вобщем вам нужен иноземец грек или итальяшка уже земляков не рассматривайте

Людмила

хватит уже судьбу испытывать...

Константин Крылов

Если выбираем термин "одиночество", то обречены на страдание от него. Если описываемое состояние назовём "уединением", то получаем возможности самообразование, развития.

Людмила

согласна..

Та
Татьяна

Одиночество — это гораздо больше, чем просто внутреннее состояние человека. От одиночества страдают и те, кто молод, здоров, состоит в браке и добился в жизни успеха.

Та
Татьяна

Разве трудно найти такую душу?

Людмила

трудно..иногда это не случается никогда...

Та
Татьяна

Есть одна такая "душа", которая всегда готова прийти на помощь, готова выслушать и всегда готова помочь.

Людмила

Да,и эта "душа" дает нам силы выдержать те испытания, которые она нам посылает...И благодаря которым мы становимся либо сильнее, либо,опустив руки плывем по течению..И финал известен..

Та
Татьяна

Эта "душа" - Бог. Он не наводит испытания, но готов всегда прийти на помощь, чтобы мы не ослабели и не упали

Язва Сибирская

Одиночество для меня это поваляться. В ванной, в ароматной пене и с бутылочкой вина дочитать книжку, досмотреть мой любимый фантастический фильм.

Людмила

это не одиночество. это уединение..))

Язва Сибирская

Я люблю воспринимать всё трагически.

Людмила

неее.не надо)

Язва Сибирская

Я даже когда зеваю, то изображаю из себя герои сериала "ходячие мертвецы".

Хронит Бронхический

Это часть жизни...а надоедает всё - и одиночество и "многоночество" 😁. Как говорила моя бабушка (земля ей пухом): Вместе душно - поврозь скушно...😉

Людмила

👍..Спасибо а ответ!

Wera Ferat

В молодости - это было пыткой, но сейчас с каждым годом хочется покоя и тишины, так что одиночество не напрягает.

Людмила

да и я теперь к этому склоняюсь..

Ирина Карпова

вот странно как то- вы меня три мес назад в чс отправили..а я почему то ваки вопросы вижу. почему так? не знаете?

Людмила

Вы сейчас что от меня хотите?

Ирина Карпова

уже ничего- все, что хотела- спросила, и ответ получила.

Людмила

Всего Вам доброго!

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Людмила

Спасибо! Взаимно!

Та
Татьяна

Полное одиночество может быть только у отшельника. Мы все живем среди людей, нужно только уметь общаться.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да нормально я отношусь к одиночеству. Оно посредине из тех крайностей, которые написали вы.

Людмила

👍

Галина

Смотря какое одиночество ; по всякому бывает, но живу и хлеба не прошу .Это просто в рифму .

Людмила

👍🎄

Натка М_Мак

Если не путать одиночество с уединением и желанием побыть одному какое-то время, то пытка

Людмила

🤝🎄☕

Павел Сeмин

Привычка блин меня как подбили в 2005 так один сперва приезжали друзья теперь нет киданули

Светлана Спицына

Происходит эта жизнь , в унижении и лжи .Без свободы нет любви , а в любви нет свободы

Людмила

интересно..и немного печально

Светлана Спицына

Это жизнь

Niherasebeblia

когда-то ваще была золотая мечта! а если у человека есть собака,то он уже не одинок.

Людмила

Да! А у меня даже собака погибла...

Ки
Кира

Надо пожить с кем нибудь,а потом избавиться ,и ощутить огромное облегчение

Сергей Л-Ов!

Ой, так надоедают все когалом, убегаю за околицу там собачек погулять.......

Александр Кашкаров

Свобода от ревнивой жены, пытка-Испытание поднять и наставить детей.