Εγγίση Το Αιώνιο

Что лучше: горечь правды или сладость обмана?

Ответы
Оксана

Ври.
Мужу про свои килограммы и цены на косметику, маме про мужа и цены в магазинах, ребенку – про правду жизни, подруге – про ее мужа и его коллегу.
Береги их и не огорчай зря.«Кому нужна твоя правда?» - сказал мне один знаменитый пиарщик, и был прав.
Сколько прекрасных отношений изрубили в куски принципиальные правдолюбы, а все могло быть иначе.
В конце концов, ты ведь и так слегка приукрашаешь действительность: и ногти у тебя не алые, и веки не серебристо-бежевые, и губы не коралловые.
Не будь эгоисткой: заботишься о своей красоте – похлопочи о красоте отношений.
Легкое лукавство, шутка и загадочная улыбка в твоем арсенале так же незаменимы, как флакончик любимых духов и блеск для губ

Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь.
Она порой бывает разной:
Весьма искусной или праздной
И неожиданной, как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно,
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
Я негодую и страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят,
Так, что сперва не разберешь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага,
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек как дождь весенний.
А как он чист, апрельский дождь!
Я ненавижу в людях ложь.
Андрей Дементьев

Аг
Агафон

Вот зачем дурацкие вопросы, на которые никто не знает точного ответа! Сегодня я на баррикадах за очумелую правду..., а завтра Я за свою любимую, которой пофигу все баррикады!! Я просто ХОЧУ быть счастливым и пошли ВЫ ВСЕ на фиг!!!!

Почти Как Ангел

сладость истины) в некоторых случаях молчание-золото, чтоб не обидеть, но надо опускать глаза, а если друг? как можно молчать? значит -предать? и кому лучше? я не молчу

Виктор Соловьев

В одно окно смотрели двое Один увидел грязь Другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели двое.....о какой правде тут речь..кто обманывает?)))

Soul Stealer

Для меня лучше правда,так как правда все равно вскроется рано или поздно,и ты останешься один... А если и нет,то с такими же лжецами,как и ты....

Мария Перчик

несомненно - горечь правды! лучше "умереть" сразу, чем пить сладкую отраву, "умирая" долго и мучительно...😜
Удачи и радости!

Мила Ряскина

⁠Охраняй свой язык от зла⁠
И свои уста от лживых слов⁠.
⁠Уклоняйся от зла и делай добро⁠,
Ищи мира и стремись к нему⁠.
(Псалом 34:13, 14)

Любовь

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Автор: А. С. Пушкин

Marina Marinskih

Горечь правды. Ее еще можно, при желании и необходимости преобразовать в радость, а обман останется обманом - туманом, ничем....

Ira Bondarenko

Правды людям не надо )у них от нее часто несварение случается )..Люди хотят знать и слышать ,то что они хотят знать и слышать .

Макаровна

Всё зависит от того, на какой стадии сказано...Ведь еще Пушки сказал...Ах, обмануть меня нетрудно, я и сам обманываться рад

Валерий Чикало

А однозначного ответа нет ! Все зависит от обстоятельств....Иногда нужна горечь правды, а иногда - сладость обмана.....

Ольга Просто ******

горечь правды...мой муж за ложь поплатился ..я с ним развожусь ...лучше бы сказал правду..как нибудь бы выкрутились ...

Александр Белов

Кому как. Адекватному деловому мужчине лучше правда-матка. А гламурной девице - конечно, сладость обмана.

Astri ...

"Ах, обмануть меня не трудно..я сам обманываться рад..") кому что в своё время.. Лучше, конечно, дозировать)))

Цветочница Дачная

" ...сорви покров долой. Мне легче горя своеволье, чем ложное холоднокровье, чем твой обманчивый покой..."

Владислав

истина-проходит сигнал,ложь не проходит,поэтому ложное вызывает затык,чем потом и не доволен индивид

Алиса -Summer

Конечно всегда заманчивее сладость обмана..а от горькой правды никакой пользы,одно разочарование!)

Сауле Акбужурова

Это сложно. Человек понимает что его обманывают, но выбирает то, что его устраивает в данный момент