Антон Анашкин

чем отличается осёл от ишака?

Ответы
Pələng

Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

неправильное понимание вопроса …………..

Pələng

Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Ali Agasiyev

Слово ишак пришло в русский гораздо позже, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как осел может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Штурмхонд Николай Ланцов

Отличаются они лишь своим названием, которое определяет место их обитания.
Осёл живёт в дикой природе с засушливым климатом. А ишак – это тот же осёл, но домашний, который проживает рядом с людьми и помогает им в сельском хозяйстве.

Галина Мартина

Ишак и осёл это одно и тоже животное - один биологический вид, и в зависимости где обитал этот вид его по разному называли. ... Осел от ишака практически ничем не отличается... Разве что происхождением слов.

Аргынбек Журтбаев

Молодчина.

Мухтар Абдуллаев

Родители армянина получают письмо от сына,который призвался в армию неделю назад.Открывают письмо а там фотография сына,который сидит на осле.И снизу надпись,,,, Сверху -это я

Людмила Кулакова

Осел от ишака ничем не отличается. Ишак и осёл это одно и тоже животное — один биологический вид, и в зависимости где обитал этот вид его по разному называли.

ОК
Ольга Колесникова

Осел от ишака ничем не отличается. Ишак и осёл это одно и тоже животное — один биологический вид, и в зависимости где обитал этот вид его по разному называли.

Tr
Traveler

Ишак - называние только домашнего животного. Осел может означать как домашнего, так и дикого осла.Кстати,осёл дикий - до сих пор встречается в Африке.

Николай Ветров

Ишачка это женщина. Многие кавказкие мужчины начинают сексуальную жизнь именно с неё. Осёл естественно мужчина. И нравится он другому полу людей.

Игорь

Ослом можно назвать как дикое, так и одомашненное животное, а наименование "ишак" применимо лишь к домашнему.
🖼

Игорь

🖼

Елена Дружинина

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Жгучая Крапива

осел- это ученая степень, а ишак- должность. А если по правде, то ничем, это просто разные названия одного итого же животного

50 Регион

Ишак и осёл это одно и тоже животное - один биологический вид, и в зависимости где обитал этот вид его по разному называли.

Николай, М,

По сути, ишак и осел это два названия одного и того же животного, употребление которых будет уместно в любой ситуации.

Ольга Эрм

да! Только на даче у нас газон и клумбы:))

Николай, М,

Это уже что то, Не хрен и трава, Отпуск у вас был?

Ольга Эрм

зимой будет:)

Николай, М,

Зимой он вам зачем? Отпуск у вас по графику?

Ольга Эрм

по наличию и количеству работы

Николай, М,

Доброй ночи,Что не спите, утром на работу, В чём разница между ишаком и ослом?! На самом деле, в плане биологии ни в чём.

Тамара Гончарова

У ишака ооочень длинные уши, и он живет в Средней Азии. Осел живет на Кавказе с основном, ну и не Балканах, по-моему

Ольга Просто ******

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ..в разных местностях это животное называется по разному ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ослик , унего ушки побольше , и ростом покрупней , у меня дажк история в жизни была с осликом , микрокомедия

Василий Неколаевичь Четвёркин

С кемерова к маему другу приехала родня , стояли с его сестрой разговаривали в ограде под шафе , едит гужевой , какрас ослик , ана спрашивает что это , я переспросил а она говорит вроде как лошадь но ростам меньше и уши бальшие , я в шутку сказал что заяц , ана спрашивает а что он бальшой такой , я гоыорю ему 300 лет , ответ убил а у нас мелкие отстреливают даже вырасти недают

Квака Задавака

Юмористка сестра...🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так есть маленькое продолжение зашли в дом сели застолье , песни пают друга мама ее чета распрашивает , я преслушалса а она и говорит , третирай повторяю зайцы у вас большие по 300 л жевут дажи старики иж обездили и на телегах ездят ...

Квака Задавака

Хм...это уже на юмор не похоже....😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё очень просто, если это российская деревня, то это осёл, а если азиатский кишлак, то ишак . . . 🙂