Zarina Zabirova

В России мороз - это когда на улице приходится грызть водку?

Ответы
Р. К.

Очень многих людей интересует, может ли в принципе замерзнуть водка. Ответ простой – да, как и любые другие жидкие смеси. Например, насыщенный раствор хлористого натрия кристаллизуется при -21 °С, а хлористого кальция при -55 °С. Чистый этанол замерзает только при экстремально низкой температуре -115. Я предполагаю, что не стОит при такой температуре на улице водку грызть. Так что из вашего вопроса можно полагать, что в России нет мороза ))))

Pavel Fruktovsky

в точку. как щас помню... Морозы бывало как в сандалят по самое огого... а ты на улице коньячок под шашлычек или хлеще того, не хватило 10м чтоб за руль сесть... ага... а хреном тебе по не закатанной?... будь добр, достань водку и точи градус покуда зубов не останется. Вот настоящая русская "Приходиться"

Илья Белецкий

Нет. Это когда температура настолько низкая что воздух становится очень разряженным, это видно по уличным фонарям, когда косвенное свечение не распространяется вокруг фонаря а направленно строго вверх, протыкая холодное прозрачное небо. Романтичней надо быть.

Seduce Mi Mente ;)

Конечно за юмор +,но за не очень смешной лично для меня - , как то слишком в России мороз когда песню в наушниках не переключаешь или когда не одел перчатки,а шапку поправлять лень иначе руки замерзнут)

Василий Бурштейн

Смотря сколько градусов в водке, у водки положено 40(сколько градусов при таой и замерзает, но в центре столбик не замерзает). но лучше когда больше положенного

Walter Lee

Мороз, это всегда ниже 0°С. Температура замерзания воды при нормальных условиях.
Водка замерзает при температурах от -26° до -35°С, в зависимости от сорта.

Nikita Орлов

В лед превращается водка, с недостаточным количеством спирта. Вот почему у финнов очень крепкие спиртные напитки. Они пьют в любой мороз.

Анатолий Алексеев

Это когда коробку тройного одеколона,сливаешь в банку по лому,что бы все масла замерзли и остались на ломе,а спирт сливался в банку....

Беня -Люкс 53

мороз в России - это когда надо идти по нужде и брать с собой друга с палкой или поленом, ... чтоб сразу струйку отбивал... 😄 😄 😄

Евгений Данилов

Зачем же грызть? Наливаете в стакан, ставите по середине палочку, немножечко ждете! И вуаля, у вас мороженое аля водочка! 😉

Се
Сергиус

Нее, это когда мой медведь отказавшись пить спирт и играть на балалайке, сидит и греется у открытого ядерного реактора.

Михаил Колос

нет это когда в морозной ночью смотришь на небо а там такая красота или в морозный день поехать в лес там так прекрасно

Дядя Вова

Да нет... это когда она настолько твердая, что зубами не крошится..... )))) приходится долбить подручными средствами......

A&
Aleksey <^>

Нет конечно. В Москве уже -25 в панике замерзают. В сибири - 35, -40 холодно, но жизнь прожолдается и обычное явление

Марина Шидловская

В России мороз - это когда одевают норковые шубки, грызть водку - это из того где медведи на Красной площади

Василий Руденко

Нет. Это когда из неё (водки) можно лепить фигурки как из пластилина. А когда грызёшь значит это палёнка.

Юрий Logart Смурыгин

а так же, извиняюсь за подробности, когда писаешь на улице сосульками... ) проверенно на личном опыте... )

Михаил Земсков

в России водку и летом могут грызть,если она из морозильника)))),мороз-это когда под кожей....скрежещет...

Алексей Саливон

ага))) если водку поместить в жидкий азот, то она станет желеобразной и ее можно намазывать на хлеб)))

Ан
Андрей

Но вообще чтобы так случилось нужно чтобы температура воздуха была ниже 114 градусов по Цельсию!