Ев@ - Та Самая Из Рая.

А знаете ли вы, что потеряли кошки, став партнером человека?

Ответы · страница 3
Игорь Погребняк

Блох )))...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну отчего же , блохи порой и сейчас встречаются. )

Vaga Baku

и что же

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно, но за собой не замечала.

Vaga Baku

проверьте сядьте рядом с человеком от которого исходит запах пота и запах немытых носков и посмотрим надолго ли вас хватит

Ев@ - Та Самая Из Рая.

запахи неприятные не переношу вообще, но это не брезгливость.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

дела в том, что даже не перенося неприятные для меня запахи, которые вызывают непроизвольную рвоту я могу ухаживать и убирать за больным , грязным животным и человеком тоже

Vaga Baku

больной это другое дело в подсознание человека это как бы чувство жалости и он себя как бы морально готовит себе загодя

Александр Святкин

свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Запахи бесспорно играют роль , когда недалеко , но когда от дома 100км и больше?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Очень интересна история тайского кота Семена, который был потерян хозяевами в Москве и несколько лет добирался до родного очага в Мурманске. А начиналось все очень хорошо. Хозяева Семена вместе с детьми собрались в отпуск из северных краев на юг и решили прихватить с собой хвостатого любимца, чтобы он порезвился на теплом солнышке. Отпускное время пролетело незаметно, хозяева и ребятишки загорели, окрепли и выглядели замечательно. Кот тоже провел время с пользой в лености и неге.На обратном пути в Мурманск на семейном совете было решено остановиться на денек в Москве, чтобы подремонтировать старую машину. Когда уже выезжали из столицы, обнаружили, что Семен исчез. В какой момент это произошло, не заметили. Пока взрослые были заняты починкой машины, любопытная ребятня глазела по сторонам. Вероятно, кот выскочил из машины незаметно, ему надоело сидеть в салоне, когда кругом сколько шума и незнакомых людей. Что делать? Вся семья погоревала, но решили не возвращаться в Москву, поскольку вероятность найти кота в многомиллионном городе была равна нулю. Вернувшись домой, хозяева Семена долго ощущали пустоту без любимого животного, да и дети стали просить родителей взять в дом новую киску. Вскоре новый хвостатый жилец появился в доме к всеобщему удовольствию. Про Семена стали потихоньку забывать. Но кот не мог забыть «родные пенаты» и двинулся из Москвы в Мурманск. Путешествие оказалось очень долгим для маленького животного, оно продолжалось шесть с половиной лет! За это время кот прошагал более двух тысяч километров. Как он сумел избежать многих опасностей в таком длинном путешествии, чем питался, осталось загадкой. Однажды глава семьи обнаружил около двери тощее и грязное существо, которое отчаянно мяукало, пытаясь войти в дом. Как только это ему удалось, «великий путешественник» Семен быстро побежал на кухню к знакомой миске с едой. После сытного обеда он запрыгнул на телевизор — его любимое место отдыха. Ничего не изменилось в повадках кисарика за годы отсутствия.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

По мотивам этой истории был снят фильм «История любви».

Александр Святкин

они все равно вернуться если захотят это лишь вопрос времени и обстоятельств в пути

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласитесь с Москвы, до Мурманска добраться, тут запахи не помогут...

Алексей Горбунов

Свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет многие кошки бездомные и свободны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если не считать отбора, лишившего породу сфинкс шерсти, а кошек острова Мэн хвостов, то все домашние кошки имеют и общие отличия от своих диких предков. Масса мозга за время одомашнивания уменьшилась примерно в 1,25 раза. Видимо спокойная жизнь рядом с человеком не требует большой нагрузки на мозг. Ведь часть забот переложена на хозяев. Хотя на интеллекте кошек, как утверждают исследователи, это не сказалось. Расплатой за отказ от дикого существования стало ухудшение цветного зрения. Домашняя кошка различает цвета, но почти как человек, страдающий дальтонизмом. У разных пород это развито в разной степени, но свойственно всем. Еще при одомашнивании у кошек укоротились челюсти, изменилась постава ушей, длина и форма хвоста.

Наталья

свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Свобода - понятие, ох как, относительное. Я с точки физиологии спросила.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Владимир Логинов

свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

свобода понятие относительное .... Если не считать отбора, лишившего породу сфинкс шерсти, а кошек острова Мэн хвостов, то все домашние кошки имеют и общие отличия от своих диких предков. Масса мозга за время одомашнивания уменьшилась примерно в 1,25 раза. Видимо спокойная жизнь рядом с человеком не требует большой нагрузки на мозг. Ведь часть забот переложена на хозяев. Хотя на интеллекте кошек, как утверждают исследователи, это не сказалось. Расплатой за отказ от дикого существования стало ухудшение цветного зрения. Домашняя кошка различает цвета, но почти как человек, страдающий дальтонизмом. У разных пород это развито в разной степени, но свойственно всем. Еще при одомашнивании у кошек укоротились челюсти, изменилась постава ушей, длина и форма хвоста.

Владимир Логинов

человек приспособил вывел породы

Th
Theodore

Свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

СВОБОДА ПОНЯТИЕ ДОВОЛЬНО ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. Их же не в клетках держат... Гуляют , особенно деревенские кошки и сами по своему желанию приходят обратно домой.

Наталия Юринская

свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

свобода понятие относительное

Юлия Александровна

свободу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

свобода понятие относительное , кошка гуляющая на улице вполне себе свободно и охотиться не надо, покормиться и поспать идёт домой.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отнюдь, если не считать отбора, лишившего породу сфинкс шерсти, а кошек острова Мэн хвостов, то все домашние кошки имеют и общие отличия от своих диких предков. Масса мозга за время одомашнивания уменьшилась примерно в 1,25 раза. Видимо спокойная жизнь рядом с человеком не требует большой нагрузки на мозг. Ведь часть забот переложена на хозяев. Хотя на интеллекте кошек, как утверждают исследователи, это не сказалось. Расплатой за отказ от дикого существования стало ухудшение цветного зрения. Домашняя кошка различает цвета, но почти как человек, страдающий дальтонизмом. У разных пород это развито в разной степени, но свойственно всем. Еще при одомашнивании у кошек укоротились челюсти, изменилась постава ушей, длина и форма хвоста.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто им не нужно охотиться.. и за ненадобностью лишнее уходит.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Интересный факт: живя с людьми, кошки научились мяукать. Между собой они этот звук не произносят. «Мяу» в словаре кошки только для человека!

***Kym***

Блох ..)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё же блохи ещё встречаются на домашних кошках)

***Kym***

У моего нет ..))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я не только про вашего я про всех кошек.

Александр М.

Котов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кошки и коты что-то потеряли, ведь ничто не дается бесплатно! Все одомашненные животные отличны от диких предков. В науке это называется доместикацией.

Андрей Иванов

и что?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Elena Малышева

Волю?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну в деревне всё же кошки вольные

Elena Малышева

Наверно самостоятельность...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Речь о потери в физиологии . Приобретения понятны: защита и забота, гарантированная еда. Но ничто не дается бесплатно! Все одомашненные животные отличны от диких предков. В науке это называется доместикацией. Чем же расплатились пушистые создания за право жить в людском жилище и ловить мышей? Ведь история одомашнивания кошек насчитывает, по некоторым сведениям, почти 9 тысяч лет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что вам , Елена , ясно? Ведь ответа так и нет)

Константин Трапезников

я нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Константин Трапезников

есть версия, что они думают, что гости - это мы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаю, они так не думают, по своим вижу, что я для них важны.

Владимир Пакулов

ЧТО))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Владимир Пакулов

ЕЩЁ БЫ. НО ВЕДЬ ЕЩЁ ДИКИЕ КОШКИ. ПО ЯЩИКУ ПОКАЗЫВАЛИ ПРО НИХ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

есть конечно, у нас водятся Каракал и Камышовый кот.

Владимир Пакулов

ВОТ ЗНАЧИТ НЕ ОБМАНУЛО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Владимир Пакулов

ВОТ ЗНАЧИТ НЕ ОБМАНУЛО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конечно не обмануло.именно благодаря существованию диких кошек по сей день и можно обнаружить отличия.

Борис Константинович

Что?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Борис Константинович

Ну это скорей эволюция, а не лишения, а думаю они не в обиде

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я тоже не думаю, и на это наталкивает такой интересный факт: живя с людьми, кошки научились мяукать. Между собой они этот звук не произносят. «Мяу» в словаре кошки только для человека!

Борис Константинович

Та Всё хорошо, у меня кошка.Я зимой было даже позавидовал уходя на работу в ночь,ветер, мороз а ей чего как лежала на любимом тёлок месте. Я думаю можно было бы еще пару слов выучить в знак благодарности

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну она ещё и мурлычет, не забывайте, ни одно кошачье в природе этого не умеет)

Садриддин Гайбулоев

что?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Андрей

нюх

Андрей

ок

Гр
Григорий

Нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.