Александр Никифоров

Почему люди узнав, что общаются с человеком из Франции, тут же радостно начинают говорить, что они не ели шесть дней?

Ответы · страница 10
Елена Хохлова

бред сивой кобылы(((((

Александр Никифоров

...))) У этой сивой кобылы есть Ф.И.О. - Ипполит Матвеевич Воробьянинов. (Ильф и Петров "12 стульев").

Елена Хохлова

тогда это сивый мерин))), негоже Кису кобылой называть)))

Татьяна Титова

Правда? Не замечала))

Александр Никифоров

))) Мсье, же не манш па сис жур )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Татьяна Титова

Я закончила французскую спецшколу в Москве, и Ильфа и Петрова тоже читала, просто не замечала, что люди именно так реагируют.

Любовь Золотарева

Не наблюдала такого.

Александр Никифоров

"...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ольга Волосова

глупость какая-то....

Александр Никифоров

Глупость? Вы очень смелый человек. Признаться в своём незнании не просто.... )))))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ольга Волосова

Почему-то ваш вопрос не вызвал у меня ассоциации с известным романом. Наверное, потому, что я ни разу не слышала, чтобы кто-то цитировал эту фразу при общении. Наверное, потому, что я с французами не общалась?

Ольга

НЕ слышала о таком...

Александр Никифоров

Да? Забавная история. "12 стульев" называется.

Ольга

Эта книга для мужчин... Мужчины из всего, что читают и видят , выдергивают крылатые фразы или оригинальные высказывания. А женщины видят абстрактно....

Ирина !

Возможно это правда

Александр Никифоров

)))))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ирина !

:))))))))))))))))) о боже .... Да да :)))))))))))))

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Думают,что накормит

Александр Никифоров

))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Olga Ilienko

не знаю таких людей

Александр Никифоров

Сейчас узнаете! )))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Александр Никифоров

))) У меня есть другие факты. Почитайте ВСЕ ОТВЕТЫ на этот мой вопрос. Увидите, как по-разному отвечают люди. Особенно рекомендую прочитать ответ женщины по имени Lena Lubaia. Привожу его частично: Lena Lubaia вы мне так подробно объясняете, я сразу всё поняла. Сама так продемонстрировала свои знания в парижской гостинице. Портье испугался и не взял чаевыеАлександр Никифоров Одесса - Кишинёв Правда?Lena Lubaia правда!Александр Никифоров Одесса - Кишинёв Значит РАБОТАЕТ!Lena Lubaia ещё как А Вы говорите НЕ ПУТАТЬ С ЖИЗНЬЮ.

Olga Ilienko

не буду спорить, люди разные бывают.

Счастье Моё

Может они на диете?

Александр Никифоров

)) Мсье, же не манш па сис жур )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Счастье Моё

Извините, но я не из Франции, я из Германии!

Александр Никифоров

Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод Это же классика, которую все должны знать.

Счастье Моё

Конечно знаем!

Прошлое

:?вас кто то обидел?

Александр Никифоров

Larisa. S

))) понятия не имею.

Татьяна

не все русские радостно начинают говорить...

Александр Никифоров

"...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Larisa. S

))) ок.

Марина

Только это и знают

Roma

Ося Кису так заставил говорить, все и повелись...

Roma

а я тебя! Приветик! Вам, Саша, тоже, за классный вопрос!

Леся Кондратюк-Капелу

Дикость какая - то.

Александр Никифоров

Леся Кондратюк-Капелу

Та я поняла,я не понимаю при чем здесь это,вы же общаетесь на разные темы.А разве что понты.

Ирина Коротких

голодные наверное

Александр Никифоров

)))) Мсье, же не манш па сис жур )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ирина Коротких

понятно но если есть общий интерес почему бы не пообщаться,какая разница где человек живет

Ольга Касаткина

поклеп на русских

Александр Никифоров

))))))) ))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев" Все русские (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ольга Касаткина

Это просто фраза и не все ею пользуются

Liudmila Molodcova

не знаю---глупость

Александр Никифоров

Ну нельзя же так!!! Вспомните Остапа Бендера.

Татьяна Михальченко

Вы о ком ? О себе ???

Александр Никифоров

))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Наилия Ригер

дебилы потому что

Александр Никифоров

Всё, что у большинства имеется от французского языка, - это крылатое высказывание Ипполита Матвеевича...А оно - на французском!

Наталья Харабора

Бедненькие они!!!

Александр Никифоров

)))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Наталья Харабора

Спасибо, что напомнили!! Я даже на французском вспомнила эту фразу, когда то его учила!!!

Татьяна Омск

голодные просто.

Александр Никифоров

))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.