Александр Никифоров

Почему люди узнав, что общаются с человеком из Франции, тут же радостно начинают говорить, что они не ели шесть дней?

Ответы · страница 3
Марина

КИСА ВОРБЬЯНИНОВ ПРОСИЛ ТАК МИЛОСТЫНЮ: "Messieurs, je ne ai pas mangé depuis six jours!"

Эсмеральда Мыскова

Они хотят попробовать жаркое из лягушек? Могли бы и не во Франции.

Александр Никифоров

)))))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Эсмеральда Мыскова

Она мне тоже знакома, но я как то не ассоциировалась с ней в данный момент. 🙂

Татьяна Неизвестная

потому что ничего, кроме известной фразы по-французски не знают)

Александр Никифоров

НАКОНЕЦ-ТО!!! Первый толковый ответ.

Татьяна Неизвестная

а что, никто Ильфа и Петрова не читал?)

Александр Никифоров

А Вы посмотрите все ответы на этот вопрос. НЕТ СЛОВ.

Татьяна Неизвестная

ну судя по континтгенту верю охотно 😄

Владимир Клиновский

Голодные экзотики хотят вот и говорят о наболевшем

Настя Не Твоя

ха-хааааааааа, весело! )))) Они чувствуют запах денег из Евросоюза

Александр Никифоров

))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Наталья Минякова

Потому что это единственная фраза которую знает любой в России..

Альвина Белозерцева

Тотчас начинают подстраиваться под эталон французской красоты

Венера Каюмова

Хэ знает ... конечно ужасно это ... Может действительно голодные ?

Александр Никифоров

))) Мсье, же не манш па сис жур )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Венера Каюмова

Дааа как раз депутаты наши мля голодают !

Владимир Кузаков

Наверное не все а только бывшие депутаты Государственной думы.

Наталья Сорокина

А почему не пять и не семь. Откуда вообще это взялось.Поясните.

Александр Никифоров

)))) Мсье, же не манш па сис жур )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Лилия Анистратенко

"Жё нё манжё па" - я не ел 6 дней, незабвенный Киса Воробьянинов

Татьяна Зюзева

Мсье. жене ма па сист жур? Самая знаменитая фраза...( 12 стульев)

Зинаида Емцева

Я бы спросила о Париже...Есть ли люди,которые не были в Москве?

Елена

)))) у нас же самая читающая страна!!!!Почему вас это удивляет???

Александр Никифоров

Я тоже думал, что самая читающая. Почитайте все ответы на этот вопрос и проверьте возраст людей. СТРАШНО.

Елена

почитала...вывод неоднозначный...не бойтесь!Нас больше!!!)))

Татьяна Лимонова

Хотят блеснуть знанием французкого, хотя бы на таком уровне.

Александр Никифоров

И это тоже!!! ) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Наталья Грибова

Нынче депутаты госдумы кушают намного лучше, чем французы...

Александр Никифоров

Наталья Грибова

Саша, вам пора выйти из библиотеки!

Александр Никифоров

???? Я туда не заходил. Это Вы в Думе задержались.

Наталья Грибова

Ну, наконец-то, живая речь! 🌹

Александр Никифоров

Странно! У меня нет ни одного слова плагиата.

Ва
Валентина

Не знаю я не занимаюсь диетой ему когда хочу и сколько хочу

Вера Ким

Белебердистика!!! Ни когда не буду есть за чужой счет!!!!!!!!

Александр Никифоров

Вера Ким

Знакомо. Сейчас голова болит совсем о другом. Только приехала с Китая .

Виктория Паранина

Потому, что это после шерше ле фам самая известная фраза!

Галина Бабешко

Я русская,но этим не страдаю и о таких впервые услышала.

Александр Никифоров

Я тоже русский и сейчас вам расскажу: )))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Галина Бабешко

Да я ,конечно,слышала об этом, Кисуля не мой герой.

Наталья Павловна

Это французы не ели,а русские всегда сытые и довольные.