Александр Никифоров

Почему люди узнав, что общаются с человеком из Франции, тут же радостно начинают говорить, что они не ели шесть дней?

Ответы · страница 6
Таня Кабакова

дезинформация, не все, а отдельные индивиды!

Александр Никифоров

)))))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Таня Кабакова

Нашёлся повод заняться французским!

Ой, Всё )))

😄 Ну что там есть ? багетта и сыр с плеснём )))

Александр Никифоров

Светлана Белякова

хотят казаться стройными как француженки 🙂

Александр Никифоров

)))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Наталья Бурда

не знаю...может ждут что им лягушек пришлют..

Александр Никифоров

))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Ал
Александр

Это Вы о себе? Молдаване подсказали вопрос?

Александр Никифоров

Пусть будет Египет. Не так важно.

Ал
Александр

Вы напрасно обвиняете меня в отсутствии чувства юмора. Просто вопрос свой перечитайте. С "12 стульев" абсолютно никакой ассоциации...

Александр Никифоров

У меня другие факты. Этот вопрос я разместил пять дней назад. Около 400 человек ответили на этот вопрос. По-разному. Но вы первый, кто заявил, что нет ассоциации с романом "12 стульев" и кто увидел оскорбление русских. Цифры - штука упрямая. Ваша точка зрения имеет право на существование. Я с этим не спорю. Берегите себя! И всё будет хорошо.

Ал
Александр

И Вам не хворать. Успехов на юмористическом поприще...

Александр Никифоров

Спасибо! )) Всего доброго!!!

Галина Сучкова

мой вопрос был бы: "Как там во Франции едят?"

Александр Никифоров

))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" при случае повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Татьяна Багрова

Посмотрите фильм " 12 стульев", всё поймёте...

Игорь

Я не говорю. А может потому, что не русский?

Александр Никифоров

Игорь

Месье, же не ма шпа сис жюр. Так по моему? 🙂

Александр Никифоров

Да! Какой же не русский? Русский!!!

О.
Ольга ...

потому что цитата ))))))))) из "Окна в Париж")))))

Александр Никифоров

О.
Ольга ...

аааааааааааа))))))))))))))) точно )))))))))))))))

Людмила Барминова

из Франции ни с кем не общалась, ем вдоволь

Александр Никифоров

Людмила Лукина

О чём это Вы? С чего Вы такой вывод сделали?

Тамара Тамарли

потому что все помнят эту фразу с детства

Александр Никифоров

ДА!!! Как оказалось, далеко не все. Посмотрите ВСЕ ОТВЕТЫ на этот вопрос.

Тамара Тамарли

ОКАЗЫВАЕТСЯ БЛОНДИНОК ЗДЕСЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ А Я СЧИТАЛА ЧТО ТОЛЬКО Я

Александр Никифоров

))) Темная краска для волос - выход...

М8
Марина 888

Хотят отведать блюда французской кухни)))

Ирина Шекурова

незнаю мне все равно кто что ест или пьет

Александр Никифоров

"...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

ольга услугина

а почему именно русские?а молдоване нет?

Александр Никифоров

Валентина Белик

Наверно, думают, что французы мало едят

Александр Никифоров

))))))) "...... шесть дней" это по-французски просил милостыню Киса Воробьянинов в романе "12 стульев". Все (естественно, кто знает), чтобы "не ударить в грязь лицом" повторяют его фразу на французском языке ( господа, подайте бывшему депутату......., я не ел шесть дней). Другой фразы просто не находят, потому что именно эта знакома с детства.

Мария Гришина

откуда эта ерунда----глупость из пальца

Александр Никифоров

Это не ерунда и, тем более, не глупость. Это мировая классика, Ильф и Петров "12 стульев". Занимательнейшее произведение!!!

Мария Гришина

ну когда это было и не обязательно все в буквальном смысле

Валентина Ишунина

это то, что они запомнили из "12 стульев"

Наташенька

:D)))) Жё не манж па...Да-да! Помню, как же...

Марина Ерушева

Не знаю. Мы сами кого хочешь накормим.

Александр Никифоров

Captain Fortune

см оригинал --там был еще немецкий??

Captain Fortune

так че у немца не просят??