Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Когда покупаешь квартиру в новострое, на что надо обратить внимание при принятии работ?

Ответы
Тамара Новикова

У подруги-однушка,маленькая агвешка на отопление и воду-горячую в квартире,платит-копейки,у другой-счетчик на отопление на площадке,в начале зимы-какой то сбой,насчитали по общим основаниям-бешенные деньги,хотя квартира теплая-14 этаж,практически были включены батареи на лоджии и батарея на кухне

Ге
Геннадий

Звукоизоляция, работа всех кранов, ну там санузел, окна чтобы плотно закрывались, ровность полов стен потолков , и входные двери (звукоизоляция), ну и по мелочи

:T
:Thinking:

Судя по черному списку застройщиков в моем городе. Пройтись не сильно по стенам постучать что бы не где стена не развалилась особенно на улицу😆😂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

😟😬Ужасы мне рассказываете

:T
:Thinking:

Ну просто как то натыкался... Люди квартиру купили в туалете мужчина облакотился на стену , гипса подавилась а за гипсой оказалась вообще дыра на улицу в стене... Чет стена не совсем достроенной оказалась под гипсой , ну хоть не сильно человек не вывалится , но тут мужик писал с нее дует писец

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Реально ужасы какие-то. На улицу только одна маленькая стена выходит.

:T
:Thinking:

Ну я бы в жизни не зная то не подумал... Но теперь если гдет чет покупать буду , пройдусь и на стены все понажимаю😆😂🤣

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Странно конечно это выглядеть будет

:T
:Thinking:

😁

Дмитрий Савинецкий

Нужно обратить внимание на соответствие с проектом, утепление, вентиляция, канализационные трубы, их уклоны, сечение Эл.проводов.и.т.д.

Дмитрий Савинецкий

Качество оконных рам и переплётов, ровность полов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Миша Чернов

на то чтоб меньше разводили на "доп.опции" нет батарей и не надо! нет ванны и не надо- черновая отделка и все! подешевле

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так и есть

Алексей Прибылов

с ноги стены проверь, что бы не рухнули. ремонт делать самим, и дешевле черновая, и качество проконтролируешь.

Алексей Прибылов

цемент экономят, стены живые кирпичные. гипсой обшивают брак, а потом стены падают.

Владимир Ляпин

Сам пока не видел. Отодвинули ж сроки все до 30-го. Она была в новой фатере, а я, старый, не успел.

Алекс Венцель

Всё равно придётся делать капитальный ремонт. Работают-то коекакеры: Всё сделано тяп-ляп...

Годана

на правильную установку окон и дверей, трубы и электрика ...с окнами говорят часто косяки

~L
~Eva Lansca~

Окна и наличие щелей вокруг них . Особенно под подоконником. У нас еще и из розеток дуло !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

ООо, спасибо

~L
~Eva Lansca~

Да , и ещё пошевелите розетки на предмет их выскакивания из стены. И показания счётчиков сфотографируйте в день получения ключей .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Розетка только одна. А вот на счет счетчиков - даже не догадалась бы.

~L
~Eva Lansca~

И когда получите ключи , посмотрите на замки и .....купите новые личинки с новыми ключами .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Там не замки надо новые покупать, а двери. Это капец какой-то! Металлические, но они гнуться во все стороны

~L
~Eva Lansca~

Тогда двери поменяете .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это в любом случае ((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Работы принимает коммиссия, а покупатель пусть лучше обратит внимание на коммуникации

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Комиссии все равно на конкретные квартиры.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сдаётся в эксплуатацию дом, а не конкретная квартира и принимает его комиссия

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В квартире устраняют недочеты до подписания договора. Так, что я про квартиру спрашиваю. Что не понятного?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если где-то косой угол или царапка на шпаклёвке, то подобные недочёты не учитываются, главное коммуникации, на механизмы оконных систем можно обратить внимание. Ведь не ясно на каком этапе сдаётся квартира, бывает, что и без внутренней отделки, а может и без простенков и даже дверей, где покупатель сам уже выстраивает на своё усмотрение, может мне двери картонные не нравятся, кафель не того цвета или полы - ламинат, ленолеум, плитка, а может хочу с подогревом, ванна угловая или простая, тоже самое с унитазом и раковиной. Тут много нюансов

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Черновые работы. Дверь металлическая, а реально как из картона ((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чернуха - она и в Африке чернуха - покупаешь кости, а мясо сам наращиваешь...

Остановите Вите Надо Выйти

Из моих многочисленных переездов, я бы не въезжал в подъезд, где находится бойлерная.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Дом одноподъездный

Остановите Вите Надо Выйти

Значит в подвале бойлер. Малейшая протечка, в подвале вода и пар в подъезде с дальнейшими последствиями.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В каждой квартире

Остановите Вите Надо Выйти

В подъезде по стенам штукатурка потечет, особенно если это случится зимой.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да почему это должно случиться?

Остановите Вите Надо Выйти

Бойлер в подвале сломается или канализация затопит подвал.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какой бойлер в подвале?

Александр

На цену. Остальное Вы всё равно не заметите, если не обладаете навыками строителей.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так документы не оформлены и все недочеты они обязаны исправлять

Александр

Исправлять обязаны, но я по опыту знаю, как исправляют. Лучше бы не трогали...Я как въехал в новую, два месяца пластался, пока до ума не довёл.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Но я же это не умею делать

Александр

Конечно. Нанимать придётся, или своего мужчину напрягите.

Павел

Уровень возьми, пол стены посмотреть, окна как правило дырявые все, входная дверь м

Маргарита Злющая (77Мск)

При любой сделке, в первую очередь обращают внимание на договор купли - продажи!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сейчас не о договоре, а именно о том, что и как сделано.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если человек не разбирается в качестве проведенных работ, то он нанимает специалиста - эксперта, для получения заключения.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В тонкостях - нет, нанимает, если есть лишние деньги.

@Лек©Ей

На многое. Например, не отстала ли штукатурка. Не запачкана ли плитка раствором.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет плитки

@Лек©Ей

Ну а должна быть? На это и смотрите

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

не должна

Belich Roman

на документы и наличие квартиры как таковой... Все остальное,- уже вторично... ;-))

Саша Груздов

А всё на соплях и скорую руку...Бардак как и всегда,а деньги бешенны еплатим

Сергей Логинов

Все современные квартиры в основном сдаются без ремонта, его делаешь сам.

Николаус

Смотри смету! Виды работ и по ним смотри исполнение!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет никакой сметы при покупке жилья

Николаус

Новострой это что? Отслеживание строительства и процесса оплаты !