Ри
Риныч)

вопрос больше к агрономам(как посадить елочку,)?и у них семян нет ,с чего сажать то?не могу понять???

Ответы · страница 2
Света Аксёнова

Я не агроном. Но попробую выразить мысли...Семена ёлочки в шишках. Проще посадить саженец - накопать в бору молодых ёлочек

Инна Разина

Возьмите шишку осенью созревшую, которая сама упала, разломайте и там будут семечки, они коричневые , их и можно сажать.

Ан
Аннет

Выкопайте маленькую в лесу....но пересадить строго также по сторонам света. ....как и в лесу росла. ..иначе не приживется))

Ан
Аннет

Мне кажется с шишек семена оч сложно прорастить. ..даже если они у вам есть

Идущий К Горизонту...

Я так сосну садил. Прижилась

Хочу В Париж

Ранней весной елочки выпускают на концах веток молодые веточки,отрываешь такую веточку и сажаешь в подготов грунт

Хочу В Париж

На здоровье

Швейная Фабрика

Нужно купить саженец елочки. Побольше потому что долго растет, у меня голубая ель где то на 2.5м за 8 лет выросла.

Татьяна Туз

БЕРЕМ ёлку и головой в низ сажаем!С шышек которые ты еще не выкурил!Не можешь понять ?Перестань курить шишки!

Ри
Риныч)

ха, кот в сапогах или без сапог))))

Ри
Риныч)

Ха Круторпрп ))))))))))))))))))

In Your Dreams

😮 я вот как-то не агроном, но у ёлок есть шишки, а в них орешки - это собственно говоря и есть семена ёлкины!

In Your Dreams

возле дома ёлку не садят. примета плохая. люди в нём будут умирать. я это написала, если возле дома задумал ель посадить. лучше липу посади ))) запах будет стоять офигенный, когда она по- весне цвести будет. да и липовые цветки и орешки очень полезные ( в чай добавляют)

Галина Елисеева

Поймать в лесу еловом белку, накормить шишками, пустить ее погулять в нужном месте, и глядишь - елочка!

Виктория Gor

Пересаживать маленькую елочку из леса к себе на территорию. Выкопать с землей и так же посадить.

Константин Чернышов

как же все запущено то... а ты шышечку поковыряй зрелую, но не раскрывшуюся и все поймешь. Удачи

Элла Зирро

В магазинах специально продаются саженцы для выращивания. А так у них обычно семена в шишках

Гулька Файзуллина

есть в шишках очень тяжело вырастить(((,три года уйдёт ёлочка будет 10 сантиметров максимум(((

Светлана Никитина

в лесу выкопать самый маленький сеянец....это будет самая большая гарантия,что приживется

Гульназ Гульназ

Надо купить в спец. Магазине или Гор.зеленхозе отросток и посадить по весне или по осени)

Лю
Людмила

саженцами это маленькие росточки, выращенные из шишек.... а выращивают их в питомниках...

Рената Сахапова

Выкопать в лесу ближе к зиме маленькую и посадить дома. Желательно не повреждая корни.

Елена Котова

Дед посадил репку, Репка откинулся и завалил деда. Вывод: зачем сажать еще и Елочку?

Елена Котова

Оооо! Двух начальников я не перенесу!

Ри
Риныч)

А ну бегом арш !!!! Я начальник твоего начальника,и так страна вся в развале!!!! 😉

Елена Котова

Я вот одного только не пойму, как моя работа может влиять на всю страну?

Алла Толкова

Нужно выкопать саженец и вкопать его в то место куда хочешь, делают это весной.

/.
/ .

с саженца..у меня такие ели в этом году..охринеть просто..распушились офигенно

Ри
Риныч)

в том и дело нет саженцев....

Ма
Марина

надо уже маленькую елочку выкопать и посадить.в лесу они вырастают из семян.