Надія

Зачем верующие люди обращаются к докторам?

Ответы
Andy K

А как же верующие в науку? Верующих 99% среди населения. Вера - просто энергетически выгодный способ срезать долгий путь критического мышления, а что может быть хуже верующего в научпоп гомо-экономикуса, вообразившего себя атеистом? Для таких как они появилась теория плоскоземелья. Это изящная аллегоричная форма иронии над погрязшей в коррупции наукой. И можно смеяться над любой стороной, воспринимающей эту тему всерьёз

К А Й Ф У Ц И Й .

Почитай врача честью по надобности в нем,
ибо Господь создал его,
и от Вышнего — врачевание,
и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову,
и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства,
и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Книга. Сирахова 38 глава Библия.

Надія

А на все воля божья как же?

К А Й Ф У Ц И Й .

Ты читать умеешь? 🤦🏻‍♂️🤣

Надія

Сказки не люблю читать

К А Й Ф У Ц И Й .

Ты русская?

Надія

Фу, нет, конечно

К А Й Ф У Ц И Й .

Обычно они тупят 🤷🏻‍♂️

Надія

Они и фанатики

Александр Шульга

Имеющие веру библейских текстов (не иначе), которые в основном не понимают, но зазубривают, не имеют веры по медицине и обращаются к богу - Творцу медицины. Вот что гласит первая буковка азбуки - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Как Вам, уже прикинули сколько богов на Земле?

Надія

Я не люблю басни

Александр Шульга

Оказывается, что Вы и азбуку не открывали. 🤭😉

Надія

Оказывается, вам мало втюхивать весь этот бред оленям, вы ещё и к людям лезете

Ях
Яхонтовая

Так они и к батюшкам вместо Бога бегут, исповедуются. Бог вероятно в офиге от них и наказывает болячками разными. За непонимание. Вот и бегут к докторам

Надія

Считаю, что это лицемерие

Ях
Яхонтовая

Ещё и незнание, недопонимание веры

Михаил

Доктор в данном случае будет инструментом в руках Бога ,а ещё и сам не плошай и тоже лечись , ведь ты тоже Бог !

Новости Дня

...до сих пор сама в шоке, что моё будущее зависит от меня. Могли бы кого-то и по ответственнее найти...

Юр
Юрий

Не такие уж они и верующие. Ибо бога никто не видел. А врача видели. И аптеки с лекарствами рядом.

Надія

Все по полочкам)

Lаzy

Я не считаю себя верующим, но к докторам не обращаюсь. Организм сам должен решить свои проблемы

Степан Никулин

лицемерные мрази. веруют в царствие господне, но пораньше там оказаться не хотят....

Ba
Baltico

А го делать.....попы не имеют силы врачевания....у них своих дел по горло😁

Le Gushon

Чтобы когда доктора всё исправят сказать, что помогла молитва.

Qqqq Qqqqq

когда понимают что нельзя верить на слово? Тогда и обращаются

Надія

Беда в том, что они идут к врачу, но продолжают утверждать, что верят в слова. Лицемерие

Qqqq Qqqqq

жалко не психиатр, а атк такие мне не попадались, наоборот встречались убежденные в вере своей

Надія

Так я ж о них и пишу. Верят страшно, но к врачу идут

Qqqq Qqqqq

славая нервная система и приводит к срыву

Alla Lala

потому что Бог помогает только благодарным людям ))

Надія

О как.
А откуда вы узнали о том, что бог хочет благодарности за тело?

Alla Lala

Изучала Астрологию ))))

Надія

И кто оттуда поведал?)

Alla Lala

Первый Дом..

Надія

Точно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Верующий не значит совершенный, который не болеет

Надія

Вы видите, что в мире происходит, это все жалость бога?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это все предсказывалось в Библии тысячи лет назад, в подробностях. И эти дни названы последними

Надія

Да да, мы уже слыхал о таком. Апогей жалости бога

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо что слыхали. Думаю я ответила на ваш вопрос... Поэтому хорошего дня вам 🍉

Надія

Нет, вы не ответили. Но и вам тоже хорошего

Сварог

А где эти верующие то? Только фанатики кругом))

Сварог

Да всё в то же)) верующие просто верят,а фанатики трясут своей книжкой,беспорядочно её цитируя ,хотя сами её толком не читали)

Надія

Оставим фанатиков.
В моем вопросе речь о верующих. Так зачем им врач, когда бог есть?

Сварог

Так не нужон им врач))) так как сейчас нету верующих,практически)

Надія

Спасибо за ответ

Сварог

Обращайтесь)

Са
Самсон

Больному помогает врач, а голодному - калач...

Светлана Карцова

Ну вопрос человека, не обремененного умом.

World See

Хороший вопрос...наверно что богу не верят

Надія

Именно

World See

тады возникает следующий вопрос и не один

Надія

А у них все равно ответов не будет

World See

да начнут огород городить..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Должен жить пока не придет время умирать

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Иначе это суицид

Niemand Против Войны

Дык всё от Бога, и доктора тоже от Бога)

Надія

И язвы, ага)

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Есть не дай Бог врачи.
Иисус исцелял всяких, поэтому верующие тем более обращаться не должны.