Гадкий Койот

А может ли кто-нибудь по памяти назвать четыре последние цифры числа π?

−3
Ответы
Уральская Рябинушка

четыре последние цифры-это невозможно, так как окружность не делится на диаметр без остатка. В 1992-м году ПИ было рссчитано до1 млрд 11 млн 196 тыс 691 знака после запятой. Так что, даже и искать не будем

Mariwa

3,1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095 5058223172 5359408128 4811174502 8410270193 8521105559 6446229489 5493038196 4428810975 6659334461 2847564823 3786783165 2712019091

Шурави

Я могу до 24 знака после запятой назвать!

Гадкий Койот

Но прочитать вопрос оба не можете?

Mariwa

Все прочитали и вам написали все цифры числа Пи.Я их наизусть не знаю.

Шурави

Число Пи -бесконечная дробь и у нее нет последних чисел...

Ѻлегъ

мил человек, а кто то, вообще, способен назвать "последние" цифры числа π?

Гадкий Койот

Так и первые не все знают. Максимум три.

Ѻлегъ

извини, а это, в мире материи, что то определяет? ...на бытовом уровне

Ѻлегъ

т.е. ты признаешь, что на бытовом уровне это знание ценности не имеет?

Ѻлегъ

просвети, строго

‍‍‍Тыдыщ

И вот тут я понял, что забыл 2 цифры номера своего первого автомата... ((((

‍‍‍Тыдыщ

я был уверен, что это уже в памяти осталось навсегда )))

Гадкий Койот

Я (так получилось) был приписан к пяти разным в/ч. И ещё с пяток транзитом.
Три разных "калаша" в военном билете (АК без этого мерзкого 47, 1952 год выпуска, АКМ, АК-74) и ещё так, под запись при получении, но без закрепления за мной другие АК, РПК, ПМ и прочие скобяные изделия.
Потому я давно убеждённый пацифист.

‍‍‍Тыдыщ

понимаю ))

Гадкий Койот

Там же меня и из комсомола выгнали.
Пацифисту не место в рядах ВЛКСМ.
А военнообязанному пацифисту особенно.

Аркадий Бахчевников

А оно Вам надо? Зная ответ.. И там ПИ пишется... А не тт.

Гадкий Койот

Я правильно написал символ. Это греческая буква.

Аркадий Бахчевников

Простите. Я царскую гимназию не заканчивал. Там было.. Мёртвые языки...

Гадкий Койот

Математику вам не преподавали?

Аркадий Бахчевников

А вам астрономию. Будем меряться?

Гадкий Койот

Я восемь классов закончил.
Будем.

Аркадий Бахчевников

Хм. Бодаться? Вы молодцо... Оно.

Чеширский Крот

Это к йогам. Они познали трансцендентность...

Ворон

Их ни кто не знает, бо число иррациональное.

Леонид Музафаров

Их не существует, это число иррациональное.

Наталья Демешина

Никто не назовёт...число бесконечное...!

Th
Theodore

Какой ты шустрый! Их никто и не знает

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Могу только последние 4 буквы 😂😂😂

Юрий Иванов

Нет смысла в тренировки такой цифры.

Пан Стефан

Последних нет. Их бесконечно много.

Пан Стефан

А зачем это надо? Это и есть число пи. Оно одно и то же для любой окружности. Его ещё Эвклид давно вычислил. Современные компьютеры вычислили очень много цифр после запятой. Математику это всё уже неинтересно.

Ворон

Ну вот, начал за здравие, кончил за упокой. 😃

Пан Стефан

Нет. Я продолжаю тему вопроса. Про цифры после запятой. Их известно уже миллионы! Зачем мне их изучать? Я знаю, что примерно 3.14 и мне достаточно.

Ворон

А кто бы спорил? Но говорил то ты о невозможности получения такой точности... ))

Пан Стефан

В домашних условиях я имел ввиду. С помощью какого-то курвиметра. Конечно невозможно.

Елена

3,14......ноль, если только, куда-нибудь

Татьяна Tatiana

нет последних. число бесконечное...

Гадкий Койот

Число вполне конечное, меньше четырёх.

Та
Татьяна

Число пи полностью, на самом деле, не может быть записано, так как это иррациональное, бесконечное после запятой число. Более 4-х миллионов цифр. Я долго листала столбики числа, но не хватило терпенья найти край, которого-таки нет.

Та
Татьяна

Вы не мне писали.

Колосова Наталья

Оно мне не пригорело, это число Пи))

Та
Татьяна

Плохо в школе учились?

Колосова Наталья

Хорошо, но заморочек с миллионной цифрой после запятой в этом числе у меня нет. Мне достаточно 3.14

Вера Муравьева

Я первые две никогда не помнила....

Al
Alen-No-Delon

Я все могу назвать-бесконечность!

Игорь Качесов

Номер Тульского Токарева?🤔

Гадкий Койот

Не очень понял вашу логику.

🇷🇺

Я могу только первые 10