Maric Lopatinsky

Почему пауки не запутываются в своей паутине?

Ответы
Дмитрий

Паук знает свою паутину как все свои 8 лап:) Я люблю пауков, содержу дома много, правда птицеедов, на их примере нельзя коненчо говорить, они в основном не плетущие, но про пауков знаю многое:) Пауки одного вида плетут разную паутину, разного состава, ловчая, т.е. липкая или к примеру прочная, в качестве балок несущих, по которым перемещается, необычайное чувство осязания у пауков не даст им запутаться в своей же паутине, это инстинктом им дано от природы, знают куда наступать, а куда нет, только если при помощи чужого вмешательства запутаются, но распутаться сможет, потмоу что не будет барахтается как глупые насекомые, а повторюсь зная свои сети, легко выкарабкается:) а вообще просто идеальные хищники и очень полезные животные:)

Maric Lopatinsky

Чем они полезны?

Дмитрий

Вы серьёзно? 🙂 Это санитары природы, избавляет планету от вредных насекомых, которых всегда слишком много. Безумно бесят рекламы, мод избавим от пауков и т.д. Как избавиться от них статьи в инете. А нет чтоб задать я вопросом, почему пауки появились в доме. Паук не будет жить ни в одном доме, если там не будет много пищи для него, тараканы, мухи, мокрыцы, мошки, моль и другие разные насекомые в ванной комнате и т.д. Пауки избавляет хозев от вредителей, а хозяева от пауков, вот ведь ирония. Пауки никак не вредят людям, не кусаются сами, речь идёт именно о домашних пауках, скорее спрячутся и убегут. Очень много дезинформации ходит в сети о пауках, что и печально...

Maric Lopatinsky

Вы женаты?интересно?

Дмитрий

Женат. А этот тут причём?)

Maric Lopatinsky

Слава Богу! Не причем,интересно было.

Са
Санта

Паутина состоит из разных видов нитей. Есть липкие нити, предназначенные для жертвы, и есть каркас из нелипких, по которым паук и ходит. Мне кажется, если паука поймать аккуратно, а потом бросить в свою же паутину, как-будто он летел, то он тоже может запутаться. Но я не проверял, это гипотеза)

Maric Lopatinsky

Надо попробовать

Валентина

Потому что наделены инстинктивной мудростью . Они не рассуждают, как люди, а поступают в согласии вложенной в них мудрости . Поэтому нас и поражает , как это они запутываются ?

Виктор Шаламов

У них силёнок побольше. Они же не летают? Крыльев нет, чтобы приклеиться и запутаться. А ног шесть и кусачки во рту.

Maric Lopatinsky

Ну если рукой дотронуться,то она прицепляется.

Виктор Шаламов

Ну клеится. И что? Зато рвётся легко. Рукой махнул и нету паутины.

Maric Lopatinsky

А потом ее не об чего то приходится счищать.

Виктор Шаламов

Помыл руки и всё.

Slam Di

Вот такие пауки хитропопые) а вас не смущает почему человек - паук пускает паутину их рук?)

Maric Lopatinsky

Я не знала🤷‍♀️

Виктор Аксенов

Наверно потому что если ты запутался в том что сделал сам,то ты не тем занимаешься!

Maric Lopatinsky

Точно🙋‍♀️

Александр Рюрикович

По той же причине, почему охотник не попадает в установленную петлю на зайца.😂

Виктор

У них паронамное зрение, они видят всю свою паутину целиком в режиме 3Д)))

Виктор

🌹🤗

Mister Farid

иногда и запутываются, но у них на лапках особое вещество, дезактиватор

Апрель

Не все нити липкие, они знают, по каким ходить, на какие не наступать.

(◆_◆)

Они скидывают запутавшийся пучок и делают на сеть новую заплатку.

Maric Lopatinsky

Нет

(◆_◆)

Ну еще они тонкими лапками наступают на те микроучастки паутины, где нет липучих узелков.

Елена Жукова

У них специальные лапки, которыми они скользят по своей паутине!!!

Владимир Зернов

У них лапки смазаны специальным составом и они не приклееваются

Maric Lopatinsky

Ну типа этого.

Сергей

Нууууууу, ет они ткачи как-бы 100-ого уровня изначально☝️😂😂😂

Сергей

Например? 👹об чо они блин свои лапы вытирают?????😅😂😂😂😂😂😂😂

Maric Lopatinsky

Об эту паутину

Сергей

эта паутина так то ихних лап дел, поэтому не катит...☝️😂😂😂

Сергей

😝

Дмитрий Николаев

Они делают часть паутины не липкой и ползут именно по ней.

Maric Lopatinsky

Нее

Дмитрий Николаев

Тогда, расскажи, интересно.

Maric Lopatinsky

Они ноги вытирают об нее и дальше ползут

Дмитрий Николаев

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/722/

Александр Баташов

😳😳😳И вправду почему)))У меня фобия на них))🙃😉✌️🌹☕

Nikolai Garskov

Хуожник же не пачкается краской, рисуя свою картину! 😉

Maric Lopatinsky

Пачкается

Nikolai Garskov

Смерть тогда художникам и паукам! 😀

Don Без Pardon

Это связано с особенностями строения их конечностей.

Maric Lopatinsky

Связано🙋‍♀️

Don Без Pardon

Я в курсе, курс биологии 4 класса СССР

Don Без Pardon

Благ

Александр Аверин

Потому что она своя. А кошки запутываются в нитках

Armen Avanesov

Они не ходят по липким нитям,только по продольным

Maric Lopatinsky

Не знаю,я вообще 3ий день,не понимаю пока всех тонкостей.

Сергей Никифоров

Разберётесь.

Maric Lopatinsky

Позднее

Armen Avanesov

Жаль
Армен Аванесов
Я отвечал вопросом на вопрос,
Порой дурачась, чаще уточняя,
И в диалоге интерес мой рос,
Хоть правду говорят, хоть сочиняют.

Я не люблю ответов "да" и нет"-
В них словно сухость мертвая пустыни,
Ответ подробный проливает свет,
Но многословный? Вязнешь в паутине!

Бесед искусство нынче не в чести,
Его сменили смайлики и ссылки,
Высокий слог и грамотность и стиль
Утрачены и пребывают в ссылке!

Не жалуюсь, прогресс неумолим -
Все больше человек врастает в сети,
Жаль только образ, что был так любим,
Став частью цифры - человек бесцветен!