На
Наталья

кто умнее мужчина или женщина?

Ответы · страница 3
Виктория Канцева

Женщины – обольстительны, энергичны, хитры. Мужчины – дипломатичные, решительные, надёжные. Но а кто, по вашему мнению, умнее? Как Вы считаете?

Натали Кордос

Трудный вопрос. Как среди мужчин так и среди женщин есть умные. Они друг друга должны дополнять, как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

Владимир Афанасьев

Напрямую на этот вопрос ответить невозможно, потому что каждый человек выполняет определенную миссию в жизни или самоустранился от этого.

Наталья Песчанская

Вопрос не корректен. У мужчин преобладает логическое мышление, у женщин абстрактное. А какое лучше? На мой взгляд сравнивать бессмысленно.

Евгений Перминов

конечно мужчина, само мышление отличается мужчины от женщины. Потому что мужчина сперва думает, потом делает. Женщина наоборот поступает.

Анатолий

Без обидок, ладно? - Ничего личного... Просто этот вопрос напоминает одну старинную фразу: "...И тогда мальчишки стали меряться пиписьками..."

Maksim Pysanov

Сила ума у мужчин сильнее ( хотя я думаю твой вопрос не точен , т.к . много другова , к примеру ум ,разум , интелект , мудрость и др. факторы )

Максим Пекарский

У женщин болевой порог ниже мужского в 10 раз, поэтому мужчины не рожают, иначе они бы умерли от боли. На этом все различия заканчиваются

Татьяна Макарова

у мужчин - логическое мышление, а женщины - эмоциональные существа. Как их можно сравнивать, если они созданы в дополнение друг к другу?

Гульмира Нургалиева

в науке говориться что у мужчин в мозгу работает только одно полушарие а у женщин две,у мужчин второй включается только после 50-55 лет ))

Владислав Шалин

В разных сферах ум мужчины и женщины по разному применителен .В одном деле лучше в другом не очень. поэтому . Да и вообще что такое ум - ?

Irina Lebedeva

Бывают глупые женщины,так же, как и мужчины.Наверное в равной степени. Ведь мы подбираем себе подобных.Значит, должно быть поровну!!!

Елена Данилова

По ситуации . Но если дело про ум, то это больше прерогатива мужчин. Так что умнее больше мужчины, а эмоционально больше -это женщины

Марина Галашова

некорректно поставлен вопрос. Сравнивать следует конкретную женщину с конкретным мужчиной. И не факт , что умнее окажется мужчина

Та
Татьяна

Ум---достояние и это вне зависимости от половой принадлежности...национальной...и возрастной...Он или есть или его уже и не будет..))))0

Юрий Парменов

Пусть не обижаются женщины --- всё таки мужчины.Все крупнейшие учёные;философы;конструкторы - мужики.Ну а за шахматы я и не говорю...

Оксана Маяковская

женщина, не даром говорят что послушай женщину и сделай все на оборот. Вывод: без помощи женщины вы не можете принять решение)))

Alvard Mkrtchyan

Я бы так сказала Человек ,не важно женщина или мужчина ,с малый лет уже понятно умный или тупой С ВОЗРАСТОМ НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

Ирина Кунерус

ну...в тривиальном смысле слова, конечно, мужчина. Но мы-то с вами понимаем, что формальная логика не самое главное в жизни)))

Екатерина Ладанова

Если серьёзно, то мужчина. Но женщина более гибкая и даст фору умному мужчине. Даже не заподозришь, что она не совершенна.