«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!»—
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!»—
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. со времен Крылова ничего не меняется....хотя не хвалю в ответ,хвалю за дело и если кто то начинает благодарить,меня это удивляет
Хвалю часто других НЕ для того, чтобы меня похвалили, а потому что у ЛЮБОГО человека найдётся ТО, за ЧТО его можно похвалить. Меня всегда искренне радовали успехи моих учеников.
Хвалю для мотивации. Детей хвалю за правильные решения. Они чувствуют свою значимость и начинают лучше думать, что-бы снова правильно поступить и снова получить похвалу.
хвалить нужно слабых и неуверенных в себе людей, человек твёрдо знающий что делает в похвале не нуждается, и с вашей стороны это не более чем знак вежливости и признания
Хвалят не только лишь себе в утеху...зачем вы так??? видать не попадались в сцены жизни разные...где волк и овцы...где Тигр и лань,которой жить осталось малость...
наверное мне повезло в этом...
Нет....но неужели можно воспевать хвалебные оды лишь лишь для того,чтобы в ответ услышать тоже-самое???
я думаю,что в глубине души мы на это надеемся....
Вы уж меня простите...я так не думаю и не надеюсь...ведь обладающий более чутким осязанием словно хищник-...жертв много-он один!!!
это нормально.....и вы не должны думать как я и мнения не обязаны совпадать)))
Как и что бы прикрыть свои плохие черты,говорим о минусах других.Нет я не хвалю никого,как и не говорю про них гадости.Я лоялен и все называю своими именами.
Ну а что обманывать человека и давать ложную надежду?Это его успокоит и сделает лентяем.Пусть работает над собой,пусть исправляет ошибки
но иногда можно и подбодрить.....и потом,хорошее слово....всем приятно
можно сказать так да все нормально у тебя,а можно сказать что ты можешь намного лучше,а сейчас это совсем не то.
но мы все разные!кого-то это подстигнет,а кто-то сникнет!
я способен поддаться неуправляемому восторгу, обнаруживая выдающуюся мысль от любого человека, но это очень большая и редкая удача.
первая часть вашего вопроса -абсолютно неверна. А вторая -да , если на мой взгляд есть за что ,или в качестве аванса для дерзаний.
Вряд ли для этого. Думаю хвалим, чтоб расположить человека к себе. Хвалю часто, но совсем не для того, чтоб меня похвалили.
лично я всегда хвалю за дело.....
Странная сентенция. Я хвалю только, если человек этого заслуживает, а не из-за лицемерного интереса, предложенного Вами.
не обязательно. Я могу похвалить человека, если мне что-то в нем понравилось, без всякого ожидания комплиментов в ответ.
Я хвалю свою жену каждый раз когда она меня кормит. В этом месяце уже два раза хвалил и знаю что лучше мне это сделать.)))
Если заслуженно-то способен. Нет,не часто. Все-умник,да умница,все гладко и мило,глядите получится,не счастье а мыло.
Ну зачем так усложнять???! Просто подойди к зеркалу, посмотри на отражение и скажи " Ну и красив же, Подлец!"
Я так и говорю своему отражению:"Ты прелесть!")))))
Да, ты и вправду прелесть!!!
хвалю и делаю комплименты для того что бы человеку поднять настроение.... с таким общаться интереснее....
Зачем часто, когда действительно в восторге, тогда да. Это будет искренне и надолго запомнится обоим.
Детей,внуков,да! Если заслужили. Можно и взрослого человека похвалить,если он сделал,что-то дельное .
Я смею с вами не согласится. Если человек заслужил я непременно его похвалю и не жду ничиго в замен.
Да , но только не для того , чтоб мне хвалили , а в моей жизни большей части получается наоборот )
скуп я на похвалы, да и таким образом похвалу я не хотел услышать о себе , фальшивая она будет
хвали, а я так не могу , если только есть за что
так всегда можно найти за что!
такие вещи не ищут их или видят или замечают