ас
анастасия сабирзянова

Доверили бы свадебную или семейную фотосессию начинающему фотографу?

Ответы
Таня Орлова

1. Обсудите время фотосессии, если она пройдет на природе. На закате солнца может получиться несколько романтичных снимков. Но не слишком качественных. Постарайтесь выкроить запас времени.2. Не позволяйте друзьям и родственникам с фотоаппаратами мешать работе профессионала. Если близкие хотят сделать вам приятно, делая свои снимки, попросите их быть менее навязчивыми. Выберите момент, когда появится больше свободного времени, и попозируйте всем. Но в важных эпизодах церемонии смотрите только в сторону профессионального фотографа.Подробнее:http://womanway.com.ua/article/kak-najti-luchshego-svadebnogo-fotografa/

ас
анастасия сабирзянова

я и есть фотограф))) спасибо)

Таня Орлова

Ваше мнение о теории эволюции Чарльза Дарвина?

I.𝕂öt

ну да, подешевле и в общем то, какая разница, снимки иногда получаются очень хорошими ))) я вот знакомому доверил, хоть он и не скажу, что профи, а совмещал, но парочка вышла хороших... правда толку от них ... все равно не нужны теперь т.к. бывшая, но а вообще правда... по себе знаю если я люблю фотографировать, я постарался просто б в своё удовольствие сделать, красивое фото..

ас
анастасия сабирзянова

Вот и я о том же, мне все говорят идти зарабатывать, а я думаю что меня брать не будут, хотя я все с любовью к делу подхожу

I.𝕂öt

просто знать основы все ж надо будет, но если иди, то уже есть знакомые и друзья которым возможно ваше фото нравится и вас посоветуют) так что начало уже будет обещающим, ед с обработкой фото этому надо поучится)

ас
анастасия сабирзянова

Основы я знаю, читаю литературу, тренируюсь, подруга вообще в восторге

I.𝕂öt

ну вот а еще кстати психологию почитай, ведь иногда нужна знать объекты съемки... как то их мотивировать потому, как бывают критики суровые и придирчивые полагаю... но это только я так думаю))) хотя наверное верно

Абыр Валг

Доверил бы. Моя свадьба вообще была чисто формальной - до этого жили с женой 4 года и бед не знали. Но когда тест показал две полоски - взяли справку в гинекологии и быстренько расписались. Пригласили близких друзей, человек 10 примерно. Отпросились с работы на 3 часа, съездили в ЗАГС, расписались в документах - и обратно на работу. В субботу накрыли небольшую поляну.

Александр Влащенко

Мы приглашали на свадьбу профессионального фотографа и видеооператора (в одном лице). То, что он наснимал, нам не понравилось - слишком вычурно и неестественно. А вот то, что наснимала наша подруга, приехавшая из России, некоторые коллеги и штатные фотографы во Дворце торжественных событий - там действительно было из чего выбрать.

Рябов Руслан

Возможно 🙂 я бы посмотрел как он работает, То-есть посмотрел бы его ранние работы 🙂 новичок не значит что старый рабочий 🙂 фотограф как художник 🙂 бывает что бы сделать хорошую фотографию нужно потратить очень много времени 🙂 а может и за секунду 🙂

Рябов Руслан

Спасибо 🙂

Юля Фролова

да, но, только если я лично знаю человека и это его не самый первый проект, обязательными в таком случае являются личные качества - старательность, серьезное отношение к делу, восприимчивость к критике и заинтересованность в хорошем результате.

Юля Фролова

пожалуйста))

Иван Комаров

знаю пару фотографов, что нигде не учились, но снимки у них получаются изумительные.. и знаю одно чудо-юдо, что училось в куче мест имеет какой-то там 12 ранг фото-мастерства и ещё кучу всего, а вот фотографировать нормально так и не научилось

Марина Минусинск

мы сами всегда все снимаем, и на фиг нам всякие фотографы со стороны. Мю свадьбу снимал и фотографировал мой отец и получилось хорошо, ну и зачем мне было еще кого-то нанимать? Да не все фотки получились, но это не страшно.

Ал
Александр

Конечно доверил бы. Может со временем, этот начинающий фотограф станет Юсуфом Каршем или Анри Картье-Брессоном, и вы, заказав ему фотосесию, тоже попадёте в истрию, не мея, допустим, никаких личных оснований для этого.

ас
анастасия сабирзянова

:Dотличный аргумент

Семен Казанков

мы вообще просто расписались. нужен был штамп в паспорте. не нам, а государству. потом накрыли поляну, конечно, пригласили человек 10 самых близких друзей и родственников. и ни капельки не жалеем, что так поступили.

ас
анастасия сабирзянова

это и замечательно)

Семен Казанков

да, я так и не ответил на вопрос. фотографировали друзья на мой телефон. а чтобы расписаться - я отпросился с работы на 3 часа. доехал до ЗАГСа, расписался и поехал обратно на работу ) А жена приехала в спортивном костюме (беременная, ей так было удобнее).

ас
анастасия сабирзянова

забавненько, студенческая свадьба)

Семен Казанков

Ага. Уже 8 лет прошло, а все спрашивают: "Почему колечки серебряные, а не золотые?". Да потому, что это символика. Нам и колечки эти нафиг не нужны. "А в чем секрет? 11 лет вместе?". Да ни в чем. Просто любим друг друга, сына и кошку.

ас
анастасия сабирзянова

👍это круто, правда

Антон Швыркунов

Ни кому нельзя доверять.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

.R.d.v

Для начала оценил бы его работы,ну и от этого отталкивался бы.А вообще я бы не хотел пышной свадьбы.Лучше эти деньги потратить на шикарный медовый месяц,чем на сотню лишнюю гостей

ас
анастасия сабирзянова

это правильно))

.R.d.v

Да.Как я себе это представляю?Поход в загс,с нами не больше 10 человек.Потом в какое-нибудь заведение,из которого мы сбегаем буквально на середине процесса.)Дома уже ждут собранные чемоданы,а это значит,что самое время любви.))А с утра на самолёт куда подальше.)

.R.d.v

Лучше и не скажешь.)

Victoria Boleyn

Нет, нужен профессионал. Он сразу понимает настроение людей, видит картинку, сможет снять идеальные фото. Ну и выдержка у него есть, т.к. уже знаком с такими мероприятиями.

ас
анастасия сабирзянова

Они тоже когда то были любителями и новичками

Victoria Boleyn

Для лучшего результата -всё же, лучше нанимать проф

Игорь Игоревич Андреев

наверно -нет.давно занимаюсь фото и насмотрелся на дибилов даже с обучение в элитных фотостудиях.фотограф-художник умеющий сделать правильное фото в любой ситуации

Марина Почтовая

а почему бы и не довериться? Свежий взгляд, креативный подход к фото и видео. Мою свадьбу снимал, мой отец, и получилось у него, не хуже, чем у профессионала.

Евгения Ушнурцева

Если честно, то нет. Но если фотоматериал (только настоящий, а не скопированный из других источников) других свадеб меня бы устроил - то почему бы и нет?..)

Ромео .

Для начала я бы посмотрел начинающие его работы)))

ас
анастасия сабирзянова

ок, я поняла

Ромео .

Вы фотограф?

Ромео .

Желаю успехов в вашей работе и начинаниях))))

Татьяна

Со мной рядом работает фотограф со стажем...но вот свадебные у него не получаются..а девочка начинающая делает довольно не плохие художественные фото

Ирина Медун

как по мне, фотограф самая бесполезная и не нужная профессия. Хобби - да. Зачем кому-то платить за фото сессию, если научится самому проще простого!!!

ас
анастасия сабирзянова

сложновато профессионально снимать саму себя)

Ирина Медун

подружка пусть научится)))) и будете друг друга фотать))))

ас
анастасия сабирзянова

на кнопку нажимать - несложно, а вот видеть то, что видят профи в этом деле, не каждому дано

Ирина Медун

вот поэтому, гениальных фотографов очень мало, а бабло люди платят многим))))

Иван

Любой начинающий фотограф имеет примеры своих работ. Если меня все устроит, то я не буду смотреть на "статус" фотографа, готов доверить съемку.

Денис Николаев

ой, как все переживают) я в 2000 году был фотографом на свадьбе сестры, не было цифровых камер и фотошопов) и не одной плохой фотографии...

ас
анастасия сабирзянова

я у брата свадьбу снимала) все довольны