Ва
Валера

Молитва это реальное обращение к Всевышнему или правильная форма самовнушения ?

Ответы
Санбай Манибай

В Коране в суре ар-Рум 30:17-18 Всевышний Аллах сказал: «Славьте же Аллаха, когда для вас наступает вечер и когда наступает утро! Ему надлежит хвала на небесах и на земле. Славьте Его после полудня и в полдень!» Эти аяты указывают на четыре молитвы, но мусульмане молятся пять раз в день. Почему не сказано о пятой молитв? Я мусульманин и не стараюсь найти ошибки в Коране.
Published Date: 2009-08-11
Хвала Аллаху. В разъяснении этого аята, передано от ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах) высказывание: «На пять ежедневных молитв есть указание в Коране». Его спроси: «Где?» Он ответил: «Славьте же Аллаха, когда для вас наступает вечер (магриб и иша) и когда наступает утро! (фаджр) Ему надлежит хвала на небесах и на земле. Славьте Его после полудня (аср) и в полдень! (зухр)» Другие комментаторы, такие как Даххак и Саид ибн Джубейр сказали то же самое. Некоторые из комментаторов сказали, что эти аяты упоминают лишь четыре молитвы; об иша здесь не сказано, но на эту молитву указано в суре Худ, в которой Аллах сказал: «и в некоторые часы ночи» (11:114) Многие из комментаторов придерживаются первого мнения. Ан-Наххас сказал: «Ученые говорят, что аят относятся ко (всем) молитвам». Имам Джассас (да помилует его Аллах) сказал: «Аллах сказал: «… молитва предписана верующим в установленное время (маукута)» (4:103). Передано от Абдуллы ибн Масуда, что слово «маукута» означает молитвы в назначенное время, также как и Хадж». Передано от ибн Аббаса, Муджахида и Атийа, что слово «маукута» означает обязательность… Слово «маукута»

Ва
Валера

Всевышнему незачем речь и книги, они только для части людей

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ва
Валера

Мерси и Вам успехов

Ве
Вера

Я считаю, что это перевод нематериальной мысли в материальное. Когда говоришь- это уже звук-т.е.физика(беллы,герцы,волны) Создается поле-Вы же понимаете, что поля есть полезные и вредные, разрушающие и созидающие. Я даже иногда над спящим ребенком читаю молитвы- для создания гармонии и поля. "Отче наш..."- тысячелетнее нейролингвистическое программирование...

Ли
Лидия

, частота альфа-волн примерно 8 герц. Возможно, молитвы и придуманы, чтобы входить в резонанс в этими волнами, - самонастройка мозга на эту частоту, ведь молитвы всех религиозных конфессий звучат примерно на этой частоте, как, собственно, и заговоры бабушек-ведуний. Отсюда и вытекает реальная польза организму человека, его психофизическому состоянию

Дилмали Грегори

Предположим, Вы безграмотны. Прежде чем читать, Вы изучите грамоту? Или будете фантазировать, глядя на буквы? Революционеры разрушили всё в стране. Уничтожили одну из духовных граней жизни. Если бы Вы сравнили духовную жизнь в разных странах, то получили бы ответ на свой вопрос.

Ва
Валера

Это не ответ, а обвинение

Дилмали Грегори

К, сожалению, это не обвинение Вам. Мною написано много раз. Первые поселенцы во всех местах мира при количестве уже нескольких десятков сообща строили Храм. Маленький на первых порах. И приглашали из поселения побольше служителя, чтобы хоть раз в месяц приезжал совершать обряды крещения, соборования, отпевания. Когда росло поселение и набиралось детей на один класс, неважно, что разного возраста, строили родители сообща школу, а в этом же помещении и место для учительского жилья. Понимаете? Вначале Храм! Я не отношусь к религиозным. Мои родители были коммунисты. А вот бабушка верила в Господа. Нас ничему не учила, но образ её жизни научил всему.

Ва
Валера

Глупость и гордыня

Торговецчернымдеревом

Мне кажется, молитва, как фраза, прочитанная много миллионов раз многими миллионами людей, как некий энергетический код, прописанный на теле вселенной. Кто в него верит, тому кажется, что легче.

Елена Плющ

Думаю, что молитва- это обращение к высшей духовной власти, а в ответ мы получаем, или направление жизненное, или помощь. Происходит программирование нашей жизни, согласно нашим просьбам.

Надежда Максимова

Древние говорили: "определите термины и вы лишитесь предмета спора". У вас тут много неопределенных терминов. Что в вашем понимании Всевышний? Что такое "самовнушение"?

Ва
Валера

Отвечу в Вашем же стиле кто такие Древние, когда они вам говорили, при каких обстоятельствах

Надежда Максимова

Ну вот видите. Надо уточнять термины. 😊

Дмитрий Самойленко

У молитвы есть и физические проявления - структурирование воды, из которой мы состоим на 90%. Посмотрите видео про опыты с замораживаем воды

Сергей

Молитва это реальное обращение к Сатане (Господу Богу) и он реально помогает, но не всем, по каким признакам отбор кому помочь не ведаю. Я со Светлой стороны

Га
Галина

Молитва – это форма поклонения, через которую человек может выразить преданность, благодарность, может исповедаться или обратиться к Богу с просьбой.

Леонид Писанов

ну если нас Бог сотворил по образу и подобию - то может и самовнушением быть, а если в сомнениях прибываш - то можешь и как обращение воспринимать)

~Н~Н~Ф~

А как вы сами думаете по этому поводу? Действие молитвы уже неоднократно изучались и все они дали положительные результаты в действии молитвы.

Ирина Ткач

многие из нас неправильно воспринимают окружающий мир, молитва своего рода торможение сознания, для того что бы человек мог очиститься

Людмила Преснецова

У каждого есть своё мнение и все рассуждают по- своему !Я верю в Бога и поэтому комментарии излишние !🍀🌲👍☺️

Тамара

Иисус учил молиться своих учеников, обращаясь к Богу. В Псаломе 64:3 говорится: "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть."

Счастливый..

Это правильное обращение..ведь на работе..если вы не правильно напишите заявление..вас просто не примут..

Ва
Валера

у мня то,?

Счастливый..

Да любого..кто напишет неправильно заявление...?

Ва
Валера

так то не имють право

Счастливый..

Значить вы не сталкивались с этим..попадется такая разьеренная секретарша..😃

Ва
Валера

Отнюдь. Нормы трудового право предполагают империативный порядок защиты интересов трудящихся, аФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ СВОБОДНАЯ

Ольга Мальковская

Это зависит от человека, как он думает. Думаю, что две версии правильные. В зависимости от обстоятельств.

Татьяна Ивченкова

Мне так кажется, что для большинства новоявленных верующих это просто мантра такая от болезней 😒

Коза - Дереза

Молитва - это определённого качества энергия, направленная к своему наивысшему аспекту / Богу,

Татьяна Меренюк

Правильна форма самовнушения!... Обращение к Всевышнему - это через молитву Мауна (молчания)