Виктор

Если слова не доходят, ремень дотянется?

Ответы
На
Наталия

Сказка: Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в меленьких уютных штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар.Думал Ремешок думал и решил: " Схожу-ка я к Попе в гости да узнаю, почему она сахар ворует".

Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушел ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала. И учится на одни пятерки.

Виктор

Вооот... Собсна что и требовалось доказать. А вот если бы Попа открыла дверь в штанишках, то может и стучать надо было бы меньше и воспоминания сохранились бы на дольше.

Пе
Печорин

Слушай прикольная притча! А автор имеется? Или сказания народные?

На
Наталия

Ну)) мои дети знают только эту сказку)))

Пе
Печорин

Молодцы детишки порадовали дядю! Зачёт!

На
Наталия

Автора не знаю)))

Нина Юденкова

Если ребенку плохо и он ведет себя плохо, виноваты всегда только взрослые - это Сухомлинский сказал. Не бейте детей, вы конечно сильнее, он ведь не сможет вам ответить за ваше плохое воспитание

Светлана Цих

Хотя бы одну книгу опытного педагога - психолога по воспитанию прочтите, много интересного узнаете. А пока догадайтесь, по кому ремешок плачет?..

Natali Shelkovica

а учиться то где?

Светлана Цих

Книги - огромный источник Знаний! Вокруг нам море информации. А еще любовь к детям! Искренняя любовь! Ангелы Наставники говорят, что если мы попали в ситуацию, в которой нам не комфортно, тяжело, значит мы должны поработать над собой. Это относится и к "проблемам" с детьми. Поведение Детей отражает наши проблемы. 🌹

Natali Shelkovica

вот типа мы не правы...а как правильно надо...пусть и подскажут ангелы)))

Светлана Цих

Natali, дорогая, я Вас ни в чем не обвиняю, никак не осуждаю. Я только ответила на Ваш вопрос. Я предлагаю, а Вы имеете полное право просто не следовать моему ответу. Сейчас много чем можно помочь и родителям, и детям. Здесь всего не опишешь, но если кто захочет - обязательно найдет, узнает. Но все-же хочется процитировать слова Пророка: "Ваши дети не дети вам. Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед. Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко. Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью". Новые дети отличаются от других поколений, у них выше сознание и восприимчивость, они нетерпимы к фальши и неискренности, им на самом деле очень нелегко с нами, в той образовательной системе, которая пронизана авторитарностью, фальшью. Они - люди будущего, пришедшие на планету, где еще многое держится за прошлое. В них - будущее нашего мира, и наша задача -постараться им помочь.

Natali Shelkovica

полностью согласна...

Nevada ...

Не поможет - взрослого бить поздно - а ребёнок понимает лишь авторитарное мнение (т.е. чтобы слушался - нужно самому стать для него "кумиром")

О*
Оксана ********

не педогогично..не дотянется...если не понимает слова..ремень не поможет...тока обида появится и всё.....а обида может перерости в ненависть

Денис Костырев

ремень толку не даст, если на ребенка то другая мера - решение всех привелегий (комп, телек, игрушки, и тд и тп) - лишение до послушания

Константин Кадонцев

Ремень - временная мера , результат - спорный

Галина Маркова

Есть такое понятие о "необходимом и достаточном". Так вот нужно делать всё необходимое для "доведения", но не более достаточного.

Виктор

То бишь, вы не исключаете "присутствия ремня" при самом процессе "доведения"?

Виктор

Что и требовалось доказать. Спасибо.

Ла
Лана.

Что то ты упустил и дело принимает не хороший оборот.Когда вырастет, все снова всплывет,но уже бояться будешь ты сам.

Виктор

Да ладно... Что то я не заметил что бы мой папа меня боялся...

Ла
Лана.

По молодости ты ему ничего не подкидывал?

Елена Афанасьева

Вы о детском воспитании? Меня мама в третьем классе ремнем отпорола за двойку. Вот прошло уже 30 лет а я все помню

Виктор

Во как надо память тренировать...

Valeria

Если слова не доходят, значит слова неправильные. Ремень, кроме обиды и озлобленности, ничего не принесёт.

Соболев Валерий

и тем не менее не я каждый раз прерываю обсуждение этой темы.

Valeria

А смысл? Буду умнее. Не буду с Вами в полемику на сей счёт вступать. Ваше мнение мне давно известно.

Соболев Валерий

а мне ваше известно, но я то при этом никак на вас не обижаюсь и не считаю ваши аргументы обидными.

Valeria

Так и я на Вас не обижаюсь) и даже не ссорюсь с Вами)))

Соболев Валерий

за даже огромное спасибо, не ожидал.

Ольга

Это однозначно , если не понял с трёх раз, поймет с трёх букв, в крайнем случае длинный ,тонкий ,кожаный))))

Ирина Д.

вот поэтому и вырастают такие агрессивные, обиженные на весь мир уроды с комплексами неполноценности.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

на Руси так беса выгоняли и люди были добрей .

Ирина Д.

сказки все это. Из-за того, что с детства людям калечат психику, до сих пор живем, как рабы зачуханные, при царьке, и позволяем об себя ноги вытирать этим упырям, которые нас обдирают, и страну разворовывают. А мы всё сидим и покорно молчим!

Asem Kasenova

Да,но остается только шоковой терапией. И психологмческимитравмами на всю жизнь. ....это не есть хорошо.

Марсианка

Дотянуться то, дотянется... Но лучше не надо, потом всю жизнь вспоминаешь... Надо пробовать убеждением!

Татьяна Дик

нет это не метод воспитания это самое легкое для вас а вы достучитесь словами а не рукоприкладством

Татьяна Дик

это не одно и тоже а что на более никак

Виктор

В принципе КАК, но если на словесный стук реакции ни какой? То тут либо не слышат, либо не хотят слышать, либо никого нет дома... либо

Татьяна Дик

а что словарный запас слов иссяк?

С;
Серёга ;)

Ремень дотянется, кулак замахнется, сверкнет лезвие, брызнет кровь? Лучше пусть не доходят слова!)))

Виктор

Уууу как. Хичкок отдыхает. Началось всё банально просто, а закончилось почти третьей мировой...

Виктор

Понимаю. только в нашей жизни любое движение это эффект бабочки... Даже отсутствие движения приводит к тому же эффекту. Вот только не факт что итог всему так кровожаден как Вы описываете.

Владимир Залож

как вариант - на близкую перспективу, но в целом можно добиться противоположного результата

Наталия Степанова

Дотянется или нет, большой вопрос. Но то, что аукнется - это уж точно, и к гадалке не ходи!

Вера Соломенникова

значит не подобрали нужных слов,ремень может дотянуться когда ребёнок вырастет до вас

Подружка Буржуя

ещё как. как в пословице у казаков :"пусть ж...а будет красная, лишь бы голова была ясная"