Зинаида

Любителям комнатных растений. Ваш любимый цветок?

Ответы
Ир
Ирина

Алое!...Потому.что растет все.что сажаю! А этот гад-ни в какую!..Почему?! Что только не делала! ..удобряла..поливала по суткам..подливала перекись(для дыхания земли)..В стакане дает корни!- как только в землю.-умирает..сохнет..желтеет за неделю! В чем дело?!

Зинаида

Песочка хочет и полив один раз в неделю. А обрызгивать листья через день. Неприхотливое растение,если правильно содержать.

Ир
Ирина

Ой Зин..У меня растут..цветут..все цветы..-кроме этого гада!!..В чистый песок посадить?

Зинаида

Нет к земле прибавить, не будет расти в чистом песке. Этот цветок пустыни,он в Израиле растёт и цветёт на улице. Ему нужна земля соединённая с песком. Но немного.

Ир
Ирина

Ясно.Спасибо.Попробую!

Ахмед Зандаров

Герань. У нас в классе, в школе была. Мы иногда ее ели. Нам казалось вкусно. Воспоминания детства.

Зинаида

😅

Наталья Попова

Герань. Это цветок Рыб. Я -Рыба по гороскопу. Вот , герань у меня растет и цветет пышным цветом.

Зинаида

Я не рыба и тоже люблю этот цветок. Один был выброшен на улицу,подобрала наполовину засохшим. Второй подарила подруга,что бы я не расстраивалась. Купила в цветочном магазине. Оба молодцы, розовые цветы .

Зинаида

Чем-то подкармливаете?

Наталья Попова

Зина, когда будете пересаживать, делайте это на восходящую луну. Я от цветка отрезаю побег, у которого ствол ещё не задеревенел, и сразу же сажаю в новую землю. Поливаю. Примерно, через 10-15 дней он принимается и появляются побеги. Правда. если . при пересадки пожелтеет листок. то, это ничего. Обрежьте его. Я цветы пересадила где-то в 20 числах апреля, уже некоторые герани набрали цвет.

Зинаида

Я в этом году их не пересаживала. Уже отцвели.

Александр Бавин

Перец стручковый . На кухне растёт у меня . Люблю и лелею !👍

Зинаида

У меня тоже такой есть,он смешношого баклажанного цвета. Горький.

Александр Бавин

Вообще то он должен покраснеть . У меня длинностручковый . Прошлый год был с маленькими стручками . Ну , злючий .... !!! Я его сушил , молол в кофемолке и жена , чтоб капусту не брызгать всякой химией , посыпала этой смесью . Только ещё добавлял молотый лавровый лист . (вместе с перцем молол ).Ни какие бикарасы не садились и не грызли капусту .

Зинаида

Здорово.яНет у меня сорт такой

Зинаида

Я его в парнике прикупила.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня лаймкуат стоит, - комнатное дерево. Очень нравится.

Татьяна Плешкова

Орхидея, но недавно узнала, что он приносит в дом негатив

Зинаида

Ужас, а я души в моей орхидейки не чаю. Она в этом году цвела красиво,но мало.

Татьяна Плешкова

У меня две белых и розовая, я тоже в них души не чаю

Зинаида

У меня светло сереневая.Капризуля. В прошлом году набрала цветы и все скинула,один только и распустила. В этом году скинула три а цветов10 распустила.

Алекс Венцель

Не люблю цветы в горшках. Это как зверь в клетке...

Зинаида

Это своеобразное украшение квартиры,насыщение её кислородом и эфирными маслами. Вообщем польза от них. На природе растут другие цветы. И клетка у всех одна- корневищи

Игорь Качесов

Эохарис. А какой запах когда цветёт!!!☝️ 😉

Зинаида

Моя искренняя зависть!

Jelizaveta Rakova

Мне все цветы нравятся, какие у меня растут.

А Б

после смерти жены всех их вынес из дома

Сергей Никонов

Тигровая лилия. Строгая и благородная

Зинаида

👍

Виктор Маркелов

Бегония рекс и бегония семперфлоренс.

Надя И

Скорее не цветок,а деревце-кофейное !

Vi Za Vi

Да все люблю.Но мало ,что растет

Lora

Амарилис, Узумбарская фиалка.

Маргарита Шульженко

все какие есть в квартире

Зинаида

А какие есть?

М🇷
Мила 🇷🇺

да ну их... выкинула все)

Я Счастливая

Кактусы)

Ал
Александр

Панкрациум Прекрасный

Зинаида

Прелесть!

Майя Петрова

люблю герань...

Зинаида

И я ее люблю

Ирина

Спатифилиум

Зинаида

Коасивый