Алексей Дмитриев

Где растет клубника?

Ответы · страница 5
Баллы Гусенова

и на грядке тоже

Алексей Дмитриев

да. окультуренная, но официальное название КУЛИБНИКА - лесная земляника (мускусная)

Елена Кондратьева

В огороде летом

Алексей Дмитриев

ВООБЩЕ ТО НЕТ, В ОГОРОДЕ ВИКТОРИЯ И САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА, А КЛУБНИКА: КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Елена Кондратьева

Вот видите , вы же сами знаете …

Волга

у меня во дворе

Волга

это точно)))

Волга

🍷

Волга

☕

Волга

Привет!

Волга

угадал ☕

Татьяна Лайкова

У меня на даче!

Алексей Дмитриев

Клубника — ошибочно называемые некоторыми ..... людьми, начиная с XX века, растения и ягоды земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) . Но мичуринцы все и везде могут вырастить

Людмила Филатова

В лесу и в саду

Алексей Дмитриев

НУ ОСНОВНАЯ В ЛЕСУ. НО ЕСТЬ ОКУЛЬТУРЕННАЯ - НАПРМЕР ВИКТОРИЯ. ОНА В САДУ

Людмила Кулакова

где посадят....

Алексей Дмитриев

Заголовок из прессы: «Путин сфотографировался с коалой».Да, так премьер-министра Австралии ещё не унижали.

Алексей Дмитриев

Бился Иван-царевич со Змеем-горынычем, победил его и только собрался отрубить последнюю голову, как взмолился тот и говорит:"Не убивай меня, Иван, я дам тебе три ключа от трех комнат, открой две из них и бери что хочешь, но только третью не открывай."Подумал Иван-царевич и согласился. Открывает первую дверь - а там золото, серебро, драгоценные камни. Ну, набрал всего.Открывает вторую, а там толпы красавиц - принцесс иностранных. Взял с собой самых красивых. Потом подумал: да ладно, ничего же не будет, и открыл третью дверь.А там менты! И всех повязали...

Людмила Кулакова

все как обычно: жадность фраера сгубила..

Алексей Дмитриев

Когда ты холостяк — все валяется по своим местам. Женился — и все аккуратно сложено черт знает где !

Людмила Кулакова

это точно!!!!!!!!!!! и не факт, что жена помнит:))))

Нина Гавря

у меня на даче

Алексей Дмитриев

Мичуринец... обычно на даче растет земляника, а клубника в лесу, но в 20 веке некоторыен люди сменили название

Нина Гавря

вы не правы у меня и клубника и земляника растет

Нина Гавря

ну я же не мичуринец,что посадила то и выросло

Алексей Дмитриев

Земляника садовая, обычно неправильно называемая клубникой, многолетнее травянистое растение 🍷

Алексей Дмитриев

клубника официальное название земляники лесной

Нина Гавря

у нас в лесу ее много ну я же не мичуринец что растет то растет ну естественно что то убираешь что то побкармливаешь а я дуб на эту тему.

Инна Белоусова

В сеекс-шопах)

Алексей Дмитриев

нам искуственная клубничка

Алексей Дмитриев

вообщето в лесу, это мелкая ягода

Алексей Дмитриев

мичуринец? а вообще то: КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Алексей Дмитриев

ну он то на сосне клубнику выращивал

Алексей Дмитриев

на березе не то, сок выпьют и ягоды не дозреют

Sergey Ivanovech I

Зачем это вам?

Алексей Дмитриев

ааа маленький желтенький телевизор удивлен вопросом?

Sergey Ivanovech I

Ну телевизору и положено быть постоянно удивленным.

Алексей Дмитриев

неа, телевизор должен показывать

Sergey Ivanovech I

Вот он и показывает "удивительные" вопросы!

조랑말

в палисаднике

Алексей Дмитриев

в лесу, если палисадник там, то...

Алексей Дмитриев

на темной стороне Дарт Вейдер

Валентина Кривчук

глупый вопрос

Алексей Дмитриев

наверное вы помните. что в лесу, а на грядке земляника, но многие уже не знают.

Наталия Мазан

На деревьях)))

Алексей Дмитриев

уже нет, после того как мичурин упал

Наталия Мазан

После такого вопроса все ботаники в гробу перевернулись 😄

Алексей Дмитриев

а вот послушаем ботаников: КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Светлана Аникеева

У нас на даче!

Алексей Дмитриев

Мичуринцы? КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Любовь Золотарева

Где посадишь.

Алексей Дмитриев

Клубника — ошибочно называемые некоторыми людьми, начиная с XX века, растения и ягоды земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) ☕

Анна Левшина

У меня в саду.

Алексей Дмитриев

хехех. слово ботаникам: КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Александра Зеленова

На грядках . 😞

Алексей Дмитриев

хехехех. КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Светлана

в Байкальске

Фё
Фёдор

да перепутали..а так мы все знаем и ту ароматную.мелкую.растущую в лесу(клубника)и крупную которую выращиваем(земляника)

Алексей Дмитриев

да, првда и дикая земляника есть, но в середине прошлого века названия как то сместились

Светлана

Земляника лесная - мелкая и ароматная. Встречается в лесах реже чем клубника

Алексей Дмитриев

КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Алексей Дмитриев

Интересно, это только в русском языке слово "работа" образовано от слова "раб", а "увольнение" от слова "воля"?

ОК
Ольга Коркина

у меня в саду

ОК
Ольга Коркина

да, через забор - лес, и это все мое в пограничной зоне

Алексей Дмитриев

тогда понатно, ведь калубника это лесная ягода, правда так ошибочно называют землянику садовую

ОК
Ольга Коркина

ну я в курсе, варенье - из нее чудное, необыкновенное

Оксана

Где посадишь

Алексей Дмитриев

клубника дикая в основном, и мелкая, вот в саду и не сажают

Алексей Дмитриев

Лязат Тажиева

куда посадил

Алексей Дмитриев

пожалуйства. но я когда сорок лет назад это увидел в энциклопедии то сильно удивился