Алексей Дмитриев

Где растет клубника?

Ответы · страница 8
Zirinka

На грядке

Алексей Дмитриев

неа. в лесу, но в серидине прошлого века стали ошибочно называть садовую. ана грядке садовая земляника и виктория (окультуренная клубника) и гибриды

Алексей Дмитриев

неа, читал, и помню я 40 лет назад таколй же вопрос задавал. устно конечно

Илья Кирсанов

на грядке

Алексей Дмитриев

там земляника садовая. а клубника это лесная земляника

Алексей Дмитриев

МНЕ НЕ ОЧЕНЬ, НО ЕСЛИ ПОПАДЕТСЯ....

Аля Илюшина

на грядке

Алексей Дмитриев

КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники. 😉

Галина Протасова

в огороде

Алексей Дмитриев

а тут подвох, в огороде растет садовая земляника которую ошибочно зовут клубников

Алексей Дмитриев

да..... КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Лидия Редина

в парнике

Алексей Дмитриев

а вот и нет, все наоборот, но перепутали названия

Алексей Дмитриев

хехехехехе. посмотрите в энциклопедии или в интернете

Анжела Мирзоян

на грядке

Алексей Дмитриев

в природе в лесу. на грядке земляника (спросите у родителей раньше назывались ягоды садовая земляника и виктория, а виктория это первая клубника которую вывели для огорода и назвали в честь английской королевы). научное название лесной земляники - клубника, в старых русских песнях, рассказах собирали клубнику в лесу

Алексей Дмитриев

Клубника — народное название растений и ягод полуницы (земляники зелёной) (лат. Fragaria viridis, syn. Fragaria collina). Название произошло из-за шарообразных ягод от старорусского слова «клуб» — шаровидный, округлый.•Клубника — принятое в науке начиная с XVIII века название земляники мускатной (лат. Fragaria moschata, syn. Fragaria elatior).•Клубника — широко распространённое с XX века, хотя и ошибочное название растений и ягод земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) (лат. Fragaria ×ananassa). 🍷

Елена Кавалерова

На грядке

Алексей Дмитриев

ну картинка хорошая. а клубника - КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Елена Кавалерова

Спасибо.сажаю ее на своей Грядке

Андрей

в парнике

Алексей Дмитриев

в парнике садовая земляника, гибриды , а вообщето клубника в лесу, но в середине прошлого века у нас в стране садовую землянику стали ошибочно называть клубникой

Нина Кулькова

в огороде

Алексей Дмитриев

в огороде садовая земляника. виктория и гибриды

Рабига Хайрулина

На грядке

Алексей Дмитриев

там земляника и виктория ну и гибриды, а клубника в лесу, на опушке на лугах

Хмырь

в огороде

Алексей Дмитриев

вообщето в лесу на опушке. в огороде садовая земляника. ну гибриды и т.п.

Ирина Лейтнер

на клубне

Алексей Дмитриев

идея сегодня, значит зимой. ЗНАНИЕ -СИЛА

Наталья Зарипова

на грядке

Алексей Дмитриев

да нет там как раз клубника и историческое и официальное название. а с середины прошлого века клубникой стали ошибочно называть землянику САДОВУЮ

Наталья Бурда

в огороде

Алексей Дмитриев

11-й мичуринец!!! КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Сара Абишева

в огороде

Алексей Дмитриев

Клубника — народное название растений и ягод полуницы (земляники зелёной) (лат. Fragaria viridis, syn. Fragaria collina). Название произошло из-за шарообразных ягод от старорусского слова «клуб» — шаровидный, округлый.•Клубника — принятое в науке начиная с XVIII века название земляники мускатной (лат. Fragaria moschata, syn. Fragaria elatior).•Клубника — широко распространённое с XX века, хотя и ошибочное название растений и ягод земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) (лат. Fragaria ×ananassa).Учёные выводят своеобразную родословную клубники от земляники лесной с образованием вида с удвоенным набором хромосом — земляники восточной (Fragaria orientalis), которая, в свою очередь, путём повторного скрещивания с земляникой лесной эволюционировала в гексаплоидный вид — землянику мускусную. Такой путь развития расценивается как элемент повышения адаптационного потенциала вида к внезапно изменившимся условиям среды обитания, что позволило вновь возникшему виду, клубнике, расселиться в послеледниковый период по всей Европе[17]. Археологические раскопки свидетельствуют, что земляника мускусная была в европейских лесах ещё во временанеолита. Скорее всего, она была известна как лакомство уже в эпоху античности. Этот факт можно подкрепить упоминаниями в египетских и греческих письменных источниках.Вергилий говорит об этом растении как о спасительнице невнимательных молодых людей, которые только благодаря этой ягоде могли заметить в траве змею. В XV веке первые растения этого вида перекочевали из Пиренеев в Прованс, а позже и в Лангедок. Дальше клубника быстрыми темпами завоевала всю Европу[19].

Ольга Железкина

в огороде

Алексей Дмитриев

Земляника садовая, обычно неправильно называемая клубникой, многолетнее травянистое растение ☕

Танюшка

на грядке

Алексей Дмитриев

неа. в лесу а на грядке садовая земляника и виктория (окультуренная клубника) ну и гибриды

Татьяна Кунева

На грядке

Алексей Дмитриев

на грядке земляника садовая, а клубника официальное название земляники Лесной

Людмила Берсенёва

на грядке

Алексей Дмитриев

????? кажется уже был такой ответ. В ЛЕСУ, ну конечно есть окультуренные и перва окультуренная клубника - виктория

Ирина Савенко

На грядке

Алексей Дмитриев

неа, на грядке растет виктория и садорвая земляника