Фрося

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Ответы · страница 3
Андрей Бордынюк

СтекляННый ОловяННый ДеревяННый ВетреНый - если из этой темы то все

Борис Смирнов

у меня мама логопед- поэтому русский читаю и перевожу со словарями.

Доктор Мотор.

А историю возникновения всего этого бреда в русском языке знаете?!

Фрося

Нет, но вы на мой вопрос не ответили.

Доктор Мотор.

Стеклянный, оловянный

Доктор Мотор.

Не за что. Учите историю!

Фрося

Поямните, раз начали эту тему.

Доктор Мотор.

После революции семнадцатого года русская азбука была окончательно кастрирована Луначарским и компанией. Ранее каждая буква имела свой многомерный образ, что давало определять истинное значение слов. А теперь остались только звуки...

Фрося

Ааааа ,так вот вы о чем, спасибо , об этом я читала.

Доктор Мотор.

Вот вот. Пора уж возрождать утраченное!

Девиченский Сергей

Я таким оловянным стал, что уже и не помню правила русского языка!:)

Юра Робинзон

Сколько-сколько "кавычек"? Прости. СимпатиЧная Лара. Новенькая.🌹

Фрося

Вы с Пятницей расстались? Ищите другого сговорчивого собеседника?

Юра Робинзон

Не-а. Не надо так. Я мечтал 41 год Одну и Навсегда.Шестой десяток начался, а я всё мечтаю-мечтаю....

Фрося

Значит надо мечтать дальше, время не пришло или мечты уж больно фантастичные.

Юра Робинзон

Ну, оскорбляй(те) себя далее. Лариса? До 18-го июня. Юрка.

Фрося

Вы сложный для понимания, по крайней мере моего... Всего доброго Юра Робинзон.

Ирина Чарикова

Слова, как оловянные солдатики, выскакивают и сами выстраиваются.

Лу
Лундор

железная ,деревянная заноза...Сволочь! Но хорошая Сволочь!🙂

Вилен

однакож уж замуж невтерпеж. Ну и, конечно, оловянно-стеклянный)))

О*
Ольга ******'''

Стеклянный, оловянный, деревянный, если судить по этому правилу

Михаил Шлыков

я вообще , не специалист (носитель языка, могу рот показать)))))))))

Фрося

Хорошо, что есть что показать)

Михаил Шлыков

да смотрите не жалко , там всё норм)

Юр ..Спб

Лара """"""""""""""" пошла в магазин,и разбила там СТЕКЛЯННУЮ витрину

Игорь Черепанов

Интересные ассоциации... Женская логика в расцвете! Без обид)))

Z_Vell

Ларочка лапочка я рад хоть как-то писАть, не до грамматики😁

Бедуин

у меня вообще не русские слова всплывают...вопрос прикольный

Ирина Лисовенко

И для чего показывать себя умной, а просто - общаться нельзя?

Фрося

А я не знала, что ум это недостаток.

Ирина Лисовенко

Ум - это; достаток;, а невежество - нет

Фрося

Благодарю вас, но на вопрос, Вы не ответили.

--
- -

а правда,что деревянная расчёска не электролизует волосы?))

Фрося

Периодичность ваших желаний в познании, зависит от настроения, числа месяца или фазы Луны?)))))

--
- -

в основно,это магнитные возмущения,на солнышке)))))))))))

Фрося

Ну конечно, реакция теормоадерного синтеза, это коллосальные температуры, видимо голову напекло)))

--
- -

по этому, на головку кепочку одеваю)) дабы не так жарко было)))

Фрося

Да, причесываться после этого приходиться часто, если есть что причесать)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Ох, хорошА, московская Лара, крАсивее, чем заморская Клара.

Фрося

На мой вопрос не ответили .

Геннадий Голубев

Не сразу дошло. Не задумывался. Да по сути и не знаю правил.

Oleg Simanov

Цыган на цыпочках подошел к цыпленку и цыкнул - цыц...😀