Ирина Миронова

Уважаемые участники "спрашивалки", интересно услышать (прочитать) ваше определение таких понятий как честь и достоинство. Заранее благодарю.

Ответы · страница 5
Тунгук *

Нравится самому себе и срррррррррррррррррррррррать на то что думают о тебе другие !!!

Viktor Petrovich

держать и отстаивать свою точку зрения и не посягать и не играть чувствами других на

Ирина Миронова

Спасибо.

Redis Transoff

Честь- мнение окружающих о вас. Достоинство- то чем вы понтцеиесь перед окружабщими

Ботанозавр Антипатический

женская честь, мужское достоинство.... эээ... гусаров только не спрашивайте, короче...

Hasan T

К большому сожалению многие на сегодняшний день не понимает сущность этих слов.

Ирина Миронова

К сожалению да.

Hasan T

А "некоторые девушки" требует невозможного от своих "мужчин" и забывают то что они воспринимали их такими какие они есть. А не то что они должны сделать.

Hasan T

Юра Помарев

Мое понимание никуда не уходило от меня, просто интересно есть ли оно у других?!

Юра Помарев

ну в продолжение нашей беседы! Люди хотят зарплату большую, но при этом не рисковать и не потерять честь свою!

Ирина Миронова

Тот, кто хочет большую зарплату и ничего не делать при этом, вряд ли задумывается о своей чести.

Юра Помарев

Но мы воспитываем это поколение.

Ирина Миронова

Думаю не стоит брать ответственность за все поколение, надо хотя бы своих детей воспитать достойными людьми.

Юра Помарев

Да!Кто воспитывает,кто течёт по течению!Отсюда и всё вылазит!Как бы ты не воспитывал своего сына или дочь,они всегда столкнутся с теми,для кого честь и достоинство - пустой звук!Но это не означает,что не нужно воспитывать,а просто готовить их к этому!

Даниил Акимов

Честь и достоинство это выбор настоящего мужчины. Лидера! Победителя по жизни!

Владимир Панченко

честь и достоинство это человеческое эго, личностное явление, а зачем вам это?

Ирина Миронова

Интересно, есть здесь честные и достойные😝?

Владимир Панченко

Все тут такие

Владимир Панченко

Все тут такие

Юрий Бысов

Честь это как целомудренность, а достоинство это самоопределение в обществе..

Александр Румянцев

да запросто:честь-это внутренняя совесть,а достоинство,это умение её слушать!

Дмитрий *****

долгая история. надо прожив понять ибо словами не передашь это живое понятие

Йо Асакура

Честь и достоинство любого человека отражается в его действиях и поступках!

Игорь Игорь

Если вы автор или админ отвечу в привате так как сами пониаете garik13311331@mail.ru

Злодей Вредопакосный

Честь-говорить правду,достоинство-с честью воспринимать правду о себе...

Ул
Улетел...

первый серьезный вопрос с момента моего попадания в то тухлое болото....

Ирина Миронова

Только мало желающих отвечать, а женщины вообще ни одной, вот так; видимо честных и достойных женщин найти не просто.

Ухожёр

А мужик то наверное довольный, что с восковой звездой вместе сфоткался

Ирина Миронова

Думаю этот мужик вообще по жизни довольный....

Ухожёр

Если троеточия, то и спорить бесполезно

Ирина Миронова

А хочется поспорить?

Ухожёр

Не откажусь. По первому вопросу или вообще?

Ирина Миронова

Предлагайте тему.

Руслан Абвгдежз

Честь - это относится к поступкам. А достоинство - к поведению человека.

Ирина Миронова

Вы всегда думаете о своей чести совершая какие либо поступки?

Руслан Абвгдежз

Думаю о чести лишь в тех случаях, когда поступки касаются этого.

Ирина

достоинство- это самоуважение человека. честь - его моральные качества

Тимур Иванов

сочту за честь быть достойным уже прошлый век)))простите позапрошлый)))

Ирина Миронова

а что нынче в моде, просветите пожалуйста.

Тимур Иванов

новости могу посоветовать посмотреть)))

Ирина Миронова

Я берегу свои нервы и пищеварение ("Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.")

Тимур Иванов

социальзм был хорошей религией уж не нонишний игил и сбу)))

Rpv1966 Rpv1966

Чего-то меня юморит сегодня... честь у женщины, а достоинство у мужчины

Ирина Миронова

А я-то думала о чем пели Гардемарины, теперь понятно.....

Rpv1966 Rpv1966

С такой грустью это сказано.... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.... все глупости на свете сделаны с серьезным лицом... слова из фильма " тот самый Мюнхгаузен"