Че Бу Ратор

В снежных вершинах одиноких гор, под сенью облаков, живет красавица одна, в объятьях хладных снов, огонь не в силах растопить плен ледяных оков, и лишь любовь позволит жить свободной вновь и вновь. Что думаете об этом начале стиха?

Ответы · страница 4
Wrx Smaragdi

Дыхательная недостаточность у красавицы.

Wrx Smaragdi

Спускать Ее надо. Иначе плохо все. Ну типа полюбить. Обнять. Отогреть.

Че Бу Ратор

Уже спасательная операция ведется. Из леса дорогу найти осталось

Wrx Smaragdi

Ну лес - это вообще не сложно. Вот горы- это да. А она сама не хочет спуститься?

Че Бу Ратор

а как? Она в ледяном магическом коконе

Светлана Сильнова

плохо срифмованы первая и третья строчка

Че Бу Ратор

Я не люблю строгие рифмы. Рамки накладывают ограничение на полет мысли. Тем более рифмы тут есть. облаков снов оков вновь. Легче воспринимать это если пробовать петь в стиле бардов, которые выступали в тавернах

Светлана Сильнова

А я люблю рифмы, они прикольные и хорошо слушаются, можно сказать ласкают слух.._))

Че Бу Ратор

Ну каждому свое. У меня есть стихи с рифмами. Например этот, который участвовал в стихотворном конкурсе

Че Бу Ратор

На Скайрим опустилась багровая мгла
Брат на брата пошёл войной
В небо хладное взмыли два мрачных крыла
Час героев настал, предначертан судьбой

Час героев настал и тебя вдаль зовёт
Блеск далёкой звезды, той, что силы даёт
Мрак небесных глубин рассечёт её свет
Серебристым клинком упадёт в талый снег

Ты иди вслед за ним, меч свой верный возьми
Пусть дорога трудна и зло ждёт впереди
Путь пройдёшь до конца, и ни шагу назад
Ждёт тебя Совнгард, в небесах райских град

Путь древних легенд, забытых преданий
Тайных пророчеств, магических знаний
Путь великого зла на службе у тьмы
Что же выберешь ты, ведомый зовом судьбы

Довакин, Довакин, мрак окутал Скайрим
Меч в руках ты сомкни, следуй зову судьбы
Довакин, Довакин, воин и пилигрим
Тот, кто встал на пути у тьмы

Выбор сделан тобой, зло стоит за чертой
Всё сильнее оно с каждой новой душой
Сталь клинка запоёт, тьма отступит назад

Че Бу Ратор

Благодарю. Ну где то конечно думаю и хромает, но какая никакая а рифма все ж.

Евгения

да че думать, то иди за ней той красавицей

Че Бу Ратор

пока потерял дорогу в глуши. Шел к конунгу побалагурить, попеть. На ночлег пора а там как карты лягут

Евгения

Да я разложила карты, вроде все выкладывается хорошо

Че Бу Ратор

Я тож так думаю. Маг получит по куполу, валькирия будет спасена

Евгения

маг то получит по кумполу, а обратно тебе то не звезданет?

Че Бу Ратор

Звездануть то звезданет да у нас защита есть

Aиша

страшно далека она была от реальности...))

Че Бу Ратор

Она валькирия она бессмертная. Маг, заточивший ее, вытягивал у нее силу бессмертия.

Aиша

понятно. любовь - это подзарядка))

Че Бу Ратор

Вторая часть стиха готова. Пишу третью. Когда напишу половину (4 части), выложу

Акакий Акакиевич

Как-то не очень. Особенно первая строфа.

Акакий Акакиевич

Зачем тогда мнение спрашивать? Что вы вообще хотели услышать о стихе без ритма и без рифмы?

Че Бу Ратор

Просто прошу критики и всё. Что ж тут такого то. Здесь есть и ритм и рифма, просто вам не нравятся подобная тематика фэнтези романтическая я думаю поэтому вам и стих не нравится. Из 30-35 человек не понравилось только вам и еще одному кому то. Ну я рад любой критике. Одна женщина меня поправила что не снова вновь а вновь и вновь. Я вот исправил. Спасибо ей за поправку. Так лучше

Акакий Акакиевич

В первой строфе ритм не соблюден. Если уже собрались писать банальный "стихи" - будьте добры

Че Бу Ратор

Во первых это скорее баллада нежели стих, поэтому поется и под музыку звучит как раз таки нормально. И то что для вас банально, для других как раз норм. О чем я и упомянул. Ну все равно спасибо за критику

Айнура Айко

Красиво. ... завораживает)... продолжение?

Че Бу Ратор

Уже написал еще 2.5 части. Благодарю за отзыв

Айнура Айко

Успехов творческих 😊

Наталья Куликова

мертвая красавица, а стих хорош, начало

Наталья Куликова

про все , напишу сейчас отрывок

Наталья Куликова

муж у меня умер , 40 дней было, отрывок , он мне написал маленький, твои зеленые глаза забыть нельзя, я в них смотрюсь и их боюсь и понял я, что я вернусь в глаза твои и в жизнь твою, я не боюсь, долго писать просто

Че Бу Ратор

Красиво. Соболезную о потере, мне это знакомо

Наталья Куликова

да много еще стихов , просто разобраться надо , а у меня сил нет, начинаю плакать, а это плохо очень

Че Бу Ратор

Понимаю. Воспоминания. Я тоже часто вспоминаю, кого не стало. Грустно

Татьяна Зайцева

класссссссссссссс👍давайте дальше

Кикимора Обыкновенная

Прекрасное начало прекрасного стиха )

Че Бу Ратор

Благодарю. Продолжение уже пишу, еще 2.5 части готовы

Че Бу Ратор

нет. Просто навеяно легендами северных народов ну и Скайримом

Кикимора Обыкновенная

Я думаю вдохновение не пройдет и вы допишите )

Че Бу Ратор

Дописать то допишу только когда не знаю. Планирую к НГ но времени мало свободного. Придумываю буквально на ходу и пишу на смартфоне

Че Бу Ратор

работа, подработки, задержки на работе, огород, ремонт дома. Под вечер мозг уже уставший и ничего в голову не идет. Хотя бывает проскользнет мысля и понеслась. Поэтому держу смартфон при себе. Бывает посреди ночи вскакиваю чтобы записать

Елена Незамаевская

Очень красиво, надеюсь на хепи энд...))))

Че Бу Ратор

Благодарю. Да, там будет такой замес, но в результате все будет норм

Че Бу Ратор

Благодарю. Вам тоже удачи и добра. Как закончу, выложу полную версию

Любовь Маркелова

думается о красоте заснеженных гор....

Че Бу Ратор

Да, мне нравятся снег и горы

Елена

Любовь это несвобода. Противоречие.

Че Бу Ратор

Лучше любовь чем плен в холодной тьме ледяной пещеры внутри магического кокона

Николай Богомазов

А любовь делает человека свободным

Николай Богомазов

Или наоборот?

Че Бу Ратор

ну любовь это и ответственность, тут есть некоторая несвобода

Николай Богомазов

Большая

Надежда Алексеевна

Бред...Как она одна в горах выжила...

Че Бу Ратор

Не груби. Если нечего сказать по существу, ступай своей стезей

Надежда Алексеевна

Ок не грублю просто что за сюжет ты мне описал я просто не могу ничего такого вспомнить..Ни кино не игру..

Че Бу Ратор

Это мой стих и я сам придумал историю. Ну а вдохновила меня Старшая Эдда, это цикл саг скандинавских да и много чего еще, тот же Скайрим

Надежда Алексеевна

Аа ясно Ну начало хорошее))

Че Бу Ратор

Спасибо. Вторая часть уже готова, пишу третью

Айгуль Кощанова

похоже на сказку спящая красавица

Че Бу Ратор

Да, но это про других персонажей

Айгуль Кощанова

это не стихи лермонтова случайно?

Че Бу Ратор

Нет. Я автор. Стих не дописан еще, пока только 3 части

Айгуль Кощанова

все равно меня не покидает ощущение, что я уже это читала.

Че Бу Ратор

ну мож в чем то и похоже. Я же вырос на сказках и стихах Пушкина и Лермонтова

Айгуль Кощанова

мне лермонтов нравится даже больше чем пушкин.у него необычная эмоциональность.а мне нравится все необычное.обычного в жизни итак много

Че Бу Ратор

Точно. Поэтому я стараюсь привнести в жизнь что то необычное

Галина Веденева

Всё просто- нужно влюбиться в КАЯ!

Че Бу Ратор

Это да, но тут другая сказка, другая история

Галина Веденева

Хочу прочитать-скажите, пожалуйста, где?

Че Бу Ратор

Пока нигде. Это баллада за моим авторством и пока неоконченная

Галина Веденева

Но жаркий ветер перемен, прорвется в толщу льда и сердце милой отогрев любовь разбудит навсегда...

Че Бу Ратор

я бы рад, но я волк одиночка

Галина Веденева

быстро пиши -хочу продолжения! 😮

полина ***

А чего думать?Овдовела красавица.

Че Бу Ратор

Неа. Это маг валькирию ради ее бессмертной силы сковал

полина ***

Бард?!-Ну этот справится,если найдёт нужные слова)))

Че Бу Ратор

А не найдет так гитарой магу в борщ со всего размаху))

полина ***

Ну и зря-голодным останешься!

Че Бу Ратор

под борщом подразумевается голова

Валентина Игнатова

что кто-то неплохо сочиняет стихи

Че Бу Ратор

Благодарю. Пишу продолжение

Каркуша ====

и в каком стиле сие произведение?

Че Бу Ратор

фолк в стиле легенд северных народов

Каркуша ====

ну это стихи? или просто легенда?

Че Бу Ратор

Баллада. Стихи, положенные на музыку

Каркуша ====

нууу, может быть конечно, но размер строки сложно читается если честно и рифмуется тоже.... просто сама пишу стихи и уложить строчки так и не смогла....))))

Че Бу Ратор

Ну у меня под музыку нормально поется. Это для менестрелей песня. Навеяно песнями из Скайрима

Каркуша ====

главное что вам нравится.... дерзайте

Каркуша ====

нет, это не стихи
так - мысли в столбик!
мне с ними просто легче жить
и прятать свой настрой и облик
такой вот невидимкой быть!

поразмышлять что душу ранит
и от чего в глазах слеза
понять ,что жизнь мне щедро дарит
и почему же вновь гроза

пишу обычные слова
укладывая мысли в столбик
плету стихи из бытия
а что там выйдет - знает критик!

Belochka-Zimnaja L.

снова-вновь... тут надо подумать..)

Че Бу Ратор

Уже переделал пару мес назад на вновь и вновь

Belochka-Zimnaja L.

разумеется, это лучше.. 😉

Че Бу Ратор

Ну у меня так - сначала пишу, потом корректирую

Belochka-Zimnaja L.

а это почти все так...)))))

Че Бу Ратор

Да, это везде так. Режиссерская версия типа