Ата Бабаев

Сокращение озонового слоя земли. Ваше отношение?

Ответы
Алла Казак

На сегодняшний день проблема озона беспокоит очень многих,я о ней наслышаны даже те, кто раньше и не знал о существовании озонового слоя в атмосфере, а помнил о н м только из школьного курса химии. И интерес к этой проблеме понятен, ведь речь ид т о будущем человечества. Изменения в озоновом слое могут привести к изменению климата на планете в худшую сторону, поднимется

уровень мирового океана, возраст т количество раковых заболеваний из-за увеличения ультрафиолетового излучения Солнца достигающего поверхности планеты. К сожалению опасения людей, об изменении озонового слоя не беспочвенны. Впервые об опасности изменения озонового слоя Земли начали говорить ещ в 70 годы. Но тогда мало, что было сделано, что бы нейтрализовать эту угрозу.

Если бы в те годы ввели эффективные методы по предотвращению этой угрозы, то в наше время это проблема не была бы так актуальна. В первую очередь это связано с экономическими интересами. К разрушению озонового слоя приводят различные химические вещества. Такие как фреоны, использующиеся в холодильной промышленности и в аэрозолях. Окислы азота, которые образуются при ядерных взрывах и в камерах сгорания реактивных самол тов и ракет.

Андрей Демин

стараюсь ездить на метро и электричках без пробок, а не по 3 часа стоять в пробке, портя воздух. Это удел лимитчиков, которым западло ездить на обществаенном трансорте и людей избалованных капиталом, нажитым в основном за счет объеба кого-то, нечестным путем. Такие люди стоят в основном и портят воздух всем.

Вера Ситникова

Мне страшно. И страшно не столько оттого, что он сокращается (хотя это очень плохо!), а оттого, что люди, которые могут предотвратить это (например, масоны, которые решают судьбы стран и континентов) ведут себя так, как будто ничего не происходит, и НИ-ЧЕ-ГО не предпринимают.

Рая Люба

правительствам всех стран Земли нужно тщательно следить за выпуском разной продукции во флаконах, если в атмосфере образовываются озоновые дыры, то они со временем затягиваются, будем надеяться на лучшее

ДА
Дмитрий Андрюков

настораживает...но где-то встречал что он периодически сокращается. потом восстанавливается...вроде бы над Антарктидой озоновая дыра практически исчезла...

Леда Без Лебедя

Негативное.Но с меня ежемесячно взимают с зарплаты небольшую сумму на посадки деревьев.Так что посильная помощь в латании озоновых дыр мной обеспечена

Валентина Хромова

Надо думать о природе глобально, В свое время занималась окружающей средой и видела цифры. Впечатляют. Скоро не надо будет думать. Все погибнет . А жаль.

Наталья Соколова

что изменит моё отношение? в первую очередь - нажива для богатых, последствия для всего человечества...люди сами себя уничтожают. причём осознанно

Дмитрий Олейник

Здесь можно найти ответы на некоторые вопросы: http://avtodog.ru
А для тех, кто Вконтакте, здесь: http://vk.com/autodog_guard
А можно просто позвонить. С-Пб, 988-14-61

Студенецкий Сергей

Увеличить финансирование атомной энергетики и начать независимый проект по управляемой реакции термоядерного синтеза.. иначе смерть..

Татьяна Малахова

Вот,ПЛЯ...лучше бы собрались бы миллионеры земли и подумали как улучшить положение нашей планеты...иначе ведь ПИЗДЕЦ!!!!нам всем... 😞 😮

Григорий Прокофьев

ответ професора Фарнсворда,и откуда здесь взялся озоновый слой?!его тут раньше не было!(футурама,сезон не помню)

Елена Корсикова

Ученые спорят. То говорят, что он катастрофически разрушается, то недавно обнаружили, что восстанавливается.

Маргарита Майбах

мое отношение ничего не решит, в этой связи, я, направляю свою энергию на общечеловеческие отношения...))

Татьяна Третьякова

Естественный процесс. Человеческий фактор не играет решительной роли. Но не ловите меня на слове.

Алексей Токарев

Он не настолько сокращается, насколько об этом трубят, чтобы отвлечь людей от более острых тем

Олег Соловьев

после нас хоть потоп это пусть багатые бояться что их дети не воспользуються награбленным

Татьяна Войнова

целый день работаю а вечером отдыхаю и не забиваю себе голову озоновым слоем земли

Ксения Проц

вроде как должно привести к глобальному потеплению... но оно холодное какое то...

Людмила

Жаль, конечно... но мы этого не застанем 🙂 А Землю и будущие поколения жалко...