Мирабелла

Что важнее, действия или намерения?

Ответы
Николай Балакирев

Чудесный вопрос. Начнем с того, с какого ракурса смотреть, субъективного или объективного. В первом случае важнее действия, так как человек рано или поздно должен реализовывать свой потенциал, и к концу жизни скорее всего он будет "жалеть" (за исключением тех сильных личностей, которые за все благодарны, и ни о чем не жалеют) о том, что не сделал, вспоминая прошлое. А во втором, объективно... С божественной точки зрения, пожалуй, мысли материальны, поэтому намерения важнее. Многие действия - результат наших мыслей, намерений, хотя немаловажна и роль Выбора, он порой труден. Есть же какая-то притча в пользу важности намерений, очень даже в тему, читали? (Где человек после жизни перед дверями к раю и аду, и создатель с книгой сидит толстой, зачитывает ему последствия тех или иных намерений, поступков)

Мирабелла

Смотря каким тестам. Бывает так, что они и безграмотно составлены. А есть профессиональные психологические тесты. Вот им верю.

Николай Балакирев

Есть Квадрат Пифагора... Так и забиваете в поисковике, там сила воли в первую очередь

Мирабелла

))) ну это больше смесь астрологии с нумерологией. Хотя, по большей части, совпадает. Эгоист» — непростой характер. Стремление принимать решения и брать ответственность есть. Но где-то глубоко. И только ради себя любимого. Напрямую влиять на кого-то и указывать удается плохо. Отчасти из-за этого обидчив. Вариант исполнять чью-то волю или закон угнетает. Лучший путь: развивать навыки дипломатии и умения обходить конфликты. Еще любит спор ради спора. Вот только спор - точно не мое.

Николай Балакирев

Понятно ) выходит, что количественные признаки совпадают, но по качеству кое-где пургу написали

Николай Балакирев

(У меня те же по существу замечания к прогнозу) кстати, а сколько единиц у вас?

Леонид 獅子急 Шестаков

действия осуществляются при полном одобрении власти, а намерения могут долго быть скрытыми...как можно определить, что и где важнее... только через какой то отрезок времени становится ясно, из колонки новостей, что важнее, действия или намерения... да и то сомнительно, а из противника уже готовят подельника новой операции... чем погибать шавкой, пусть даже богатой и изворотливой, уж лучше насладиться победами... над вечными врагами России

Мирабелла

Особенно в этом помогает колонка новостей)))

Александр Шульга

Без намерения и действий не будет. Самое главное и важное для человека, это любовь, порождающая и намерения и действия, но к сожалению, ни кто не ведает суть слова любовь, путая с отношениями, химией и пр. И практически все мои собеседники не знают, чем же любит человек, называя сердце, Душу, уподобляясь поэтам. Прежде знания, а уж потом и суп можно сварить. 😉

Владимир Зарубин

Намерения:Послание к Евреям, Глава 4 ●12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. ●13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Синодальная Библия)

Галина

конечно действия ; намерений можно и не выполнить а действие хорошее или плохое но уже сделано . Это в одном случае , в другом случае намеревался но не выполнил и это хорошо что не сделал то намеревался . так ?

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Действие , ты можешь думать о чем хочешь, но когда начинаешь действовать , обратного пути нет , действие уже произошло и пофиг какие намерения были до этого
Вроде логично объяснил ✌️

Сергей Зимин

отличный вопрос. а главное современный и актуальный. намерения, если никто не помешает, превратятся в действия. а что важнее и как на это реагировать решать тебе.

Мирабелла

Да...задала, а потом подумала, что его можно двояко понять в теперешней ситуации))) но я не про нее.

Сергей Зимин

уточни. с этого места стало ещё интерснее

Ценитель Прекрасного

А ещё интересно, является ли намерение действием, если оно публикуется (а значит, служит некоторым мотиватором для действий других лиц)?

Мирабелла

Опубликованное намерение скорее как провокация или манипуляция . Но тут возможны осечки. Разгадать невозможно, это как в "напёрстки" сыграть.

Владимир Ляпин

Гы... Ну вот есть у меня намерение обнять тебя и пуговки твои расстёгивать. Но ты мне по рукам надаешь, действия мои прекращая.

Ил
Иллюзия

Вначале намерения, затем действия...Уже задавался этот вопрос недавно...Что так беспокоит пользователей в данной теме?

Clan

Намерения любой может себе в анус засунуть, потому как они никого не интересуют. Остаётся что? Правильно.)

Катя Иванова

Сначала всегда возникают намерения. Но важнее если они переходят в дела. Иначе все пиздаболство

Оксана Мельниченко

важнее результат и его последствия. а вообще, без намерений и действия не будет

Яду Хари

что важнее у птицы, правое крыдо или левое?что важнее кушать или спать?...

Аксинья

Намерения могут так ими и остаться, а действие это уже какой-то результат.

Вячеслав Исаков

Благими желаниями выстроена дорога в ад. Благими же деяниями -в рай.

Мирабелла

Они же не всегда благие

Вячеслав Исаков

Деяния или желания?

Мирабелла

И то, и другое.

Вячеслав Исаков

Чё ты хочешь?

Кот Базилио

В юриспруденции это приравнивается как действие и бездействие...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Действия... за них посадят в тюрьму а не за намериния или слова)))

Мирабелла

Теперь и за намерения могут

Александр Рузметов

Намерения останутся всегда, а действия - по обстоятельствам.

Роман Ильичёв

Что первично, яйцо или курица? Диалектический материализм.

Александр Шульга

Изначально были созданы половозрелые особи и явно не сперматозоид и не големы, как нас пытаются убедить про Едем.