Просто Анита

привет всем. как правильно заряжать смартфон? и до скольки разряжать?

Ответы · страница 2
Ми
Михалыч

Привет! Если новый то раза 3 полностью разрядить чтоб выключился и 12 часов заряжать !в выключеном состоянии!

Ми
Михалыч

A ну все тогда.. или покупай новую батарейку и проделывай этот трюк

Просто Анита

какой трюк? для моего телефона нету других батареи

Ми
Михалыч

Такой! заряд-разряд делать. Ну раз нету то меняй телефон

Просто Анита

а смысл менять когда телефон хорошо работает. я спросила конкретный вопрос а вы про новый телефон

Евгений Xserks

новый стоит разрядить полностью и затем поставить на зарядку лучше на ночь, желательно повторить раза 2-3

Евгений Xserks

в этом случае смело можно ставить на зарядку если остаток заряда около 20%-30%

Полет Над Парыжем

Ниже 20 процентов лучше не опускать. Нельзя ставить на зарядку менее чем на 10 минут. Это то, что знаю сам))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не держать на зарядке когда уже 100% и разряжать не в ноль.
а вообще - от 80 до 20% использовать - самое то

Александр Губко

Вставляешь в розетку и отходишь на безопасное расстояние. Лучше за угол, надежнее. Всё, сиди и жди.

Александр Губко

Ну как, работает?

International

Менее 15% можно ставить на зарядку. Заряжай до 100% Во время зарядки пользоваться не рекомендуется)))

Просто Анита

бред полный. давно уже известно что каждый раз до 100 не надо заряжать это плохо. а пользоваться во время зарядки ну это полный бред. сейчас уже другие телефоны не как раньше

International

Причём здесь телефоны?..Это все на батарейки влияет..

Санек Санек

Подключить к зарядке, зарядить до 100, отключить зарядку, разрядить до нуля и повторяем процедурку

Kaа

лучше разряжать,пока бибикать не начнёт,но получается так редко,его же к компу часто подключаешь

Владимир Панферов

Просто подключить зарядное устройство в сеть и к телнфону, а до скольки - пока не кончишь😅

Владислав

Якобы первые дни надо полный цикл делать,полностью заряжать и разряжать,потом уж как придётся

Анатолий

не гонять до сотки и желательно родной зарядкой, и недай бог вам паувербанки использовать

Владислав

Высаживать до 5-10 проц. При полной зарядке долго в сети не держать. Лучше сразу доставать.

Просто Анита

тут многие говорят что нельзя каждый раз до конца заряжать. это сокрощает цикл зарядки

Владислав

Предельные нагрузки всегда сокращают. Факт.

Анастасия Дайлида

заряжать от зарядного устройства и розетки, а степень разряда от модели может зависеть

Леонид ~Dragon~

Не давать полный заряд и полный разряд.желательно не пользоваться им во время зарядки

Просто Анита

сейчас можно пользоваться.

Леонид ~Dragon~

В смысле?

Просто Анита

это раньше нельзя было во время зарядки ковырятся. а сейчас можно

Леонид ~Dragon~

Не желательно,было всегда так и есть!)😏😍

Просто Анита

да моему телефону два года и не чего лажу. и ночью ставлю телефон.

Леонид ~Dragon~

Ясно.

Stormbringer

разряжать не менне 15 %...а зарядку он сам отключить как только ток достигнет максимума.

Владимир Кириллов

Элементарно же. Заряжать, пока не зарядится. Разряжать пока не сдохнет. Или я банален?

Владимир Кириллов

У меня ноутбук очень древний, вай-фай на нем не работает. Поэтому вай-фаем служит именно смартфон. Одновременно и заряжается.

Владимир Кириллов

Блин, насколько же я древний... На этом ноуте еще Виндовс ХР когда-то стояла...

Просто Анита

не проще накопить денег и купить нормальный ноутбук

Владимир Кириллов

К сожалению, это невозможно. И ведь работает же! Уже и аккумулятор два раза менял, и зарядное устройство собственноручно спаял... А он все работает и работает)))

Владимир Кириллов

В игрушки тоже, кстати говоря, иногда поигрываю.

Никита Козлов 78Rus

Для новой АКБ 3-4 полных разряда только на пользу. Заряд отключается автоматически.

Дмитрий Шумарин

Какой iPhone заряжать можно постоянно но раз в месяц аккумулятор надо до 20%доводить

Просто Анита

у меня леново а859. я не когда в жизь не куплю айфон

Дмитрий Шумарин

Почему а мне не нравится андроид

Просто Анита

а смысл тратить огромные деньги на айфон. я что богачка

Дмитрий Шумарин

Ты платишь за качество я тоже не богатый человек но за стабильность надо платить

Просто Анита

я не когда не куплю айфон. я вон лучше накоплю куда нибудь поеду или вещи себе куплю

Дмитрий Шумарин

Вообще право а я с хорошим телефоном ходить буду

Просто Анита

а у меня тоже хороший телефон и не жалуюсь.

Иван Балахонов

как заряжать - см. инструкцию. и лучше всего это делать до 22:48 по местному времени

Карлсон

Положить в микроволновку,подержать две минуты.Он зарядится до ста процентов!