Ната Д.

Черепаха,рыбки или попугай?Кому отдать предпочтение?

Ответы
Homo Pongo

Вообще, с точки зрения правильности жизни, если уж брать зверушек для развлечения, а не для пользы, надо отдать предпочтение аквариуму с рыбками. Объясню, почему. 🙂 В случае с аквариумом ребёнок учится управлять маленьким миром, а не отдельной живой особью, со всеми вытекающими последствиями. К отдельной зверушке привязываешься, одушевляешь, невольно подстраиваешься под его привычки или забиваешь на них, что в обоих случаях неверно. В случае с одним питомцем, полёт для фантазии и творчества минимален, и большая часть времени, тратится на его обслуживание и быт, а учитывая, что ребёнку нужно в игровой форме передать принципы социальных отношений, то всё это чревато большим перекосом в их восприятии, как в основном рутины. В аквариуме же, питомцев, как правило, много. Они живут, "влюбляются", создают пары, родят потомство, болеют, умирают... И очень легко во многом показать параллели со взрослым миром, т.е. подготовить ребёнка, развить его, включить творческую составляющую, не упираясь только в то, что необходимо делать. Вот, в кратце, как-то так. Надеюсь, понятно объяснил свою точку зрения. 🙂

Ната Д.

Очень понятно и ёмко!Огромное спасибо !)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Черепах никто не умеет лечить. Рыбки мало живут. От попугая больше грязи, и его надо уметь ловить. Технически степень трудности ухода примерно одинаковая, но с попугаем всё-таки сложнее. Чтобы их держать всех вообще, их надо очень любить. А как только Вы любите, Вы не отдаёте предпочтение, Вы не выбираете. Должно лечь сердце. Иначе этим животным просто не хватит Вашего внимания. За ними за всеми нужен присмотр: следить за водой, следить, чтобы черепаха не свалилась на спину, это ей крайне нежелательно, следить, чтобы птица не вылетела или не поранилась... Руководствуйтесь темпераментом. По степени шума меньше всего его от рыбок, черепахи шумнее, попугаи тем паче. В зависимости от того, любите ли Вы шум или тишину.

Ната Д.

Спасибо за развернутый ответ!!

Дмитрий Белозёров

тебе выбирать
если черепаха сухопутная то от нее меньше всех хлопот..если водяная
то нужны особые условия 1)спец.аквариум с фильтрами.обязательно ультрафиолетовая лампа,корм здесь очень важно чем кормить и как-надо юзать инет,лазеть по форумам..2) рыбки очень успокаивают нервную систему и очень приятно на них смотерть ,тож нежен спец.аквариум с фильтрами..очистка раз в месяц если хорошие фильтры.с попугаями.смотря какие.надо тоже юзать инет и форумы..уборка раз в неделю не меньше за клеткой иначе могут заболеть

Дмитрий Белозёров

תודה לכולכם, טוב))) שמח שכתב)), וכי היה ער או לא ישן ??

Ната Д.

Я же говорила что праффессар!!!)))))

Дмитрий Белозёров

ахаххаха))))))))))))спасибки)))))))))))))))правдо мне гугл помогал!! 😜 я его напряг ✊

Ната Д.

Такая у гугла работа))Быть в напряжении)

Дмитрий Белозёров

ахахах)))точно))

Алексеевна ...

1.черепаха будет будить вас, когтями стукать, противно так.. нафиг она вам нужна 2. всегда рыбки думала красиво и хотелось, пока мне на работе не подарили однажды аквариум на 8 марта... ужас какой то, его хоть как чисти - такая вонь!!!!!!! сами рыбы серут так противно и дохнут часто, корм у них вообще ужас какой вонючий - не советую. 3. у сестры был попугай, подарили его другим людям, он так орёт.. через 2 комнаты подпрыгиваешь - уши закладывает... т.е. не отдохнете....

Ната Д.

Безперспективная перспектива(((Спасибо за ПРАВДУ))

Алексеевна ...

не за что))) меня вот только на кота уболтали

Ната Д.

Я на кота не уболтаюсь.У меня с ними несовместимость))

Алексеевна ...

вот и у меня тоже)) собаки всегда больше нравились, но ничего.. привыкла немного к нему, главное не мяукает, не лезет ко мне, жрёт и спит

Ната Д.

😄😄😀👍

Светлана Житова

попугаи очень мусорные, но милые и есть с кем поболтать. рыбки, влажность повысится, но успокаивают, и знают своего хозяина. черепаха, кстати у меня, единственное животное на которое нет аллергии у мужа, шипит дрыхнет, быстро бегает, и очень больно кусается, зато любит нежится на солнышке и когда гладишь ему задние лапки просто кайфует. Смотрите сами, у меня вся это живность была.

Ната Д.

Спасибо за отзыв)Мы пришли к черепахе.

Марина Почтовая

с рыбками, нужен правильный уход и кормление иногда требует замены воды и так далее. Черепаха, если водяная, она есть только мясо, то есть требует особых затрат. Сухопутные черепахи самые безобидные и зимой в спячке, и меньше всего затратные. Попугаи, тоже затратные, но они хоть как-то звуки подают. Так что я бы выбрала попугая, ожерельевого, они красавцы и красиво поют.

Ната Д.

Спасибо за развернутый ответ!

Василий Фесенко

Зависит от характера. Черепаха неприхотлива и не требует много внимания. Про неё можно случайно и забыть на пару дней. От попугая много мусора, но масса общения (только нужен самец и не брать ему пару, пока не научится говорить и общаться с человеком). Рыбки это релакс, но требуют относительно много ухода и нужно быть готовым к тому, что они часто погибают.

Ната Д.

Спасибо за развернутый ответ!

Анна Соловьянова

У нас живёт черепаха сухопутная. Не пыльник животное. Но требует пространства. Солнца. Овощей и фруктов. Дети занимаются ею сами. Попугаев я люблю. Если с ним заниматься ( разговаривать ) по пол часа каждый день. Через какое то время птичка удивит вас и ваших гостей своим словарным запасом. Я бы завела попугая. Чудные, позитивные существа.

Ната Д.

Спасибо за развернутый ответ!)

Анна Соловьянова

Пожалуйста.

Марина Ольхова

Попугай-Это мусор беспрестанно и какашки по всей квартире,ор по утрам. Рыбки-покупать корм,менять воду,а ,ведь ее нужно еще отстаивать от хлорки,т.е.кастрюли с водой,чистить аквариум,траты на водоросли и т.д. Черепаха-она скребется а коробке и кусается. Если смотреть со стороны хлопот, то черепаха . Советую завести кота. А лучше-никого !

Марина Ольхова

Спасибо. Такой котенок был умница-как сабаченка. Все команды знал. Да и погиб по глупому-в деревне мама не доглядела. Ему было бы 5 месяцев 17 сентября.

Ната Д.

Оч жалко...У меня пес умер 8 месяцев назад,доберман,красавчик....тоже так грустно,к ним сильная привязанность возникает

Марина Ольхова

Примите мои соболезнования.. А сейчас полегче? У меня котенок из головы не идет...

Ната Д.

Полегче...но собак больше не хочу

Марина Ольхова

Заведите самого обычного дворового кота-они умннее любого породистого ,только не пушистого-шерсть лететь будет по всюду. Они такие милые и лечат. Где болит -туда и ложатся. Гулять с ними не нужно и едят все подряд.

Богомолова Наталья

анализу собственного темперамента. Но,по свидетельствам зоологов, черепахи очень страдают в неволе. Они, фактически, медленно умирают. А рыбкам, попугаям или хомякам можно создать дружественную среду. Но - главное - любое животное - это постоянный, ежедневный труд. Сможете ли вы после ежедневной уборки г-на испытать чистую радость?

Ната Д.

Как Вы меня "приземлили" здорово)))))Спасибо за ПРАВДУ!)))

Богомолова Наталья

Удачи вам и вашим друзьям с любым количеством лап!

Ната Д.

Спасибо)И Вам всех благ!

Безымяна Бесфамильная

черепаха -мало ухода, рыбки -больше возни. красота, попугай -сложнее ухаживать. но более эмоциональное и разумное существо.....Для чего вам? Я. поразмыслив. котика завела.....хожу вся поцарапанная...воспитываю правильно его, он ещё маленький...но это существо забавное, грациозное. ласковое, теплое, разумное и даже разговорчивое....

Ната Д.

У меня приоритет-собаки.К котам равнодушна.Но в данный момент собака не вариант.Поэтому так..

Безымяна Бесфамильная

У меня тоже - собаки..но тоже не могу себе позволить....Котика взяла сознательно... смесь сиама и беспородной...дрессировать его можно , как собаку. читала...

Ната Д.

Успехов в дрессировке!)

Безымяна Бесфамильная

именно это мне и надо...иначе загрызет зверюга! 😊

Ната Д.

Все будет хорошо!От животных в доме оч много позитива..Наслаждайтесь!)

Безымяна Бесфамильная

Вам тоже - сделать правильный выбор!

Ната Д.

Спасибо)

Игорь Нефтеюганск

Черепахе. Ей можно абгрейд сделать. Вниз к панцирю колесики приклеить чтоб она лапками отталкивалась и гоняла но квартире. Ползает ночью. Поставит ей диод с батарейкой как вфонарик. Мехом панцирь украсить чтоб тепло. Сверху ваще можно что хочешь прилепить. Мигалку. Или разукрасить под милицейскую машину. А птичку?

Ната Д.

Фантазер))Уровень:бог!)

Игорь Нефтеюганск

Не бог. Не надо так. Скромней мне надо быть.

Ната Д.

Не буду так)

Сергей Щегляев

Вы женщина? Тогда так-- черепаха отпадает! Представьте- любовник раздевается, идет к Вам! Вы ждете его и тут из под кровати выползает черепаха! Он встает на нее падает и пипец счастью! Попугай--- продаст сразу! Как начнет орать-- мне хорошо- давай еще! Остаются рыбки! Те просто выпучат глаза-- НИ ФИГА СЕБЕ_КАК ОНА! И всё!!!

Ната Д.

Ой....стоп,стоп!!))У Вас любовник получается главный герой!Уберите его с глаз моих))И рассмотрим по-новому!)

Сергей Щегляев

Тогда все равно рыбки! СЯдешь возле аквариума и наблюдаешь! Подводный мир, красота! И самое интересное- всякая рыбка занята каким то делом. Вот только много всяких статуэток не надо- они этого не любят1

Ната Д.

Спасибо за мнение!)

Сергей Щегляев

ПЖАЛУЙСТА!!!!

Анвар Мухаметов

Со всеми есть свои проблемы! Ухаживать в принципе не сложно! Тем более сейчас все корма есть в магазинах! Попугаи конечно шумные. Под утро придётся вставать и накрывать клетку тёмной тканью! Хотя и там они не очень то молчат! Рыбки болеют часто. А черепах я не держал! Соседи уже давно их содержат-проблем нет!

Андрей ..........................................

Лучше никому. Рыбками только любоваться (у них даже память короче чем у кур). Черепахи примитивнее рептилий, им вообще все равно. Попугай..., из личного опыта 2 раза заводили - какие-то кусучие попались. И в итоге, когда они вам станут не нужными, вы ж будете искать кому отдать в надежные руки. Оно вам надо?

Ната Д.

Ну Вы прям все мои мечты поломали..

Андрей ..........................................

Извините конечно 😥 Не хотел на корню зарубить мечту. Просто, в детстве я тоже хотел животинку. Меня отговаривали (особенно после двух попугаев), но в итоге сдались и подарили кошку. Радости было выше крыши! Сказать, что она мне надоела со временем - нет! Наоборот, она меня понимала, а я ее понимал. Есть такое мнение: собака верна хозяину дома, а кошка тому, кто кормит в доме. Хоть мою кошку кормила в основном мама, но она меня любила больше, к старости вообще души во мне не чаила (меня даже девушка к ней ревновала). Но потом она заболела, мучилась бедняжка и померла. Я за ней с год плакал. Поэтому, прежде чем кого-либо заводить подумайте - стоит ли заводить животинку.

Ната Д.

Да я прошла через это..8месяцев назад не стало нашего пса..Собаку больше не могу взять.Но сын просит зверушку!

Владимир Коробейников

Черепаха требует от вас ухода один раз в неделю рыбки каждый день но по 10 минут попугай намного сложнее гладить себя не дает зато с ним можно разговаривать определите количество времени который вы готовы тратить на своего питомца если нет времени зарядить черепаху если его много попугаи

Ната Д.

У меня есть полдня...я так думаю.А как попугаи холод переносят?Не знаете?

Владимир Коробейников

Холод переносят нормально, если вы имеете ввиду 18-20 градусов цельсия

Ната Д.

Спасибо за инфу!

Юрбан Лопата

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Мишенька Цветик

Черепаха долго в неволе не живет, скоро зима, впадет в спячку, попугай будет по утрам будить, щебетать,, если выпускать из клетки будете - потом какашки убирать с люстр и шкафов, рыбам аквариум чистить надо и следить, не перекармливать, эстетически красивее рыбы

Мишенька Цветик

да, там им весело

Ната Д.

👍

Мишенька Цветик

))) вам удачи в выборе живности

Ната Д.

Ой,спасибо!Запарилась уже)

Вова Капша

никому из этих, они декоративные... бездомное животное взятое в питомнике, принесет вам больше счастья, так как этим жестом вы спасли его возможно от гибели (усыпления), и за это он будет вам больше благодарен и предан, чем эти вышеперечисленные....

Дина Первакова

Черепаха- скучно, никаких мимик, эмоций и настроения. Рыбки -успокаивают, но их только посмотреть можно, в руки не возьмешь. Попугай - интереснее, у них характеры есть и потрогать можно, но от них много грязи (перья и корм летят в разные стороны)

Ната Д.

Спасибо за мнение)