Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Кто Шекспира читал????а какое произведение любимое???

Ответы
Настя Романова

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Елена Ленкова

I love thee in such short, As thou being mine, mine is thy good report. Я так тебя люблю, что даже мысль одна О том, что свет тебя осудит, мне страшна. Люблю сонеты

Elena Ignatenko

...Уж лучше грешным быть,чем грешным слыть - напраслина страшнее обличенья...Знаю,что Шекспир,не помню из какого произведения)

Юлия Андреевна(_-)

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею,а тем,кто прочь бежит,кидается на шею.Кроме этой его цитаты ничего не знаю

Юрий Наконечный

мне всё понравилось. но на данный момент всё это вместе с пушкиным... читай кабанова

Юлия Тищенко

яяяяя!сонеты...прямо зачитываюсь...постоянно перечитываю!...самое мое любимое!

Екатерина Мельтешинова

мне только сонеты некоторые нравятся, а так Шекспир - не мой любимый автор

Надежда Кочемасова

Ух ты. Шекспир! Ну замахнулся!.. По-моему все читали про Ромео и Джульету.

Светлана Егорова

Шекспир - величайший драматург и поэт всех времен.Любимое - "Король Лир"

Людмила Ладынина

не читала, только слышала про Гамлета и смотрела фильм Ромео и Джульта

Ольга Билюкова

ну читала, если бы не гениальные переводы, то вряд ли была в восторге

Галина Дерхо

ОГО....НЕ СМОГЛА ОДОЛЕТЬ..ДАЖЕ" РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТУ"..."ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО"

Эллина Ткаченко

Читала и не одно))) Не могу ничего особенно выделить, к сожалению(((

Ксения Миль

безумно люблю шекспира. король лир, два веронца, сон в летнюю ночь

Ольга Андреева

Двенадцатая ночь и укрощение строптивой мне очень понравились))

Мария Конюкова

Ромео и Джульета))это же классика, такое невозможно не прочесть)

Lix Михаэлис

я не читала и не собираюсь!я уже заранее знаю что это скукотища!

Ва
Валентина

я как то в школе отрывок...депрессивно там все..не очень мне ...

Taiwan Taiwan

читала многие произведения,любимое-"Ромео и Джульетта"

Милая Косямка

Ромео и Джульета..хотя Венецианская ночь тоже неплохо)