Ирина Полковникова

в чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 3
Епифания

На то и секрет, чтобы никто не знал!

Галина Лобачева

Интересный ответ😊...А у вас есть этот секрет счастья?

Епифания

Если бы... Но я знаю к нему тропинку, но она не для всех!

Епифания

У разных людей есть свои счастья, например, власть, но далеко не всех она привлекает

Галина Лобачева

да,счастье у всех индивидуально. если взять государственные власти мы обязаны им подчиняться.,,если взять власть в семье, должно соблюдаться главенство.жена подочётна мужу,дети должны подчиняться родителям. разве сейчас соблюдается главенство?

Кролик-Мясоед

В том что-бы иногда идти на уступки

Aлефтина Моргунова

Согласна . А ещё мне нравятся в одной мудрой книге простые принципы ,которые работают .Вот например "жены пусть подчиняются своим мужьям " "А мужья должны любить своих жен ,как свои тела .Любящий свою жену любит самого себя ". Как по-вашему ,если и муж и жена будут применять эти простые советы ,их семья станет счастливее?

Кролик-Мясоед

Не знаю на счёт счастья, но крепче она точно будет

Aлефтина Моргунова

Вы правы ,мы все далеки от совершенства .Кстати ,в этой же книге есть советы ,которые побуждают нас быть благоразумными и относиться друг к другу с пониманием .В любых отношениях важны уравновешенность и уступчивость .Мы с мужем убедились, что такая мудрая книга как Библия помогает нам развивать эти качества .

По
Полина

в верности и внимании друг к другу

По
Полина

тут некоторые утверждают , что я наивный человечишка , что верю в любовь , безусловно ЛЮБОВЬ превыше всего !

А.
Александр ....

А какой должна быть любовь

А.
Александр ....

Нет просто много говорят об этом, только мало кто знает что это такое

Чеширский Кот

умение смотреть четырьмя глазами

Чеширский Кот

двумя своими на свою избранницу ! и умение смотреть её глазами на себя и на свои поступки !

Ирина Павловна

не знаю..не видела благополучия ...

Григорий Бару

В умении вовремя заткнуться!)))))))

Ольга Осиик

Это если в Вас летит тарелка или нож?Тут нужно быть еще и юрким...) 😄

Анатолий Бондарь

Потому и счастье, что - секрет ....

Ольга Осиик

Не согласна,семейное счастье можно построить, применяя принципы, которые известны многим .Например: муж должен любить свою жену , а она - глубоко уважать его.Разве это секрет?

Анатолий Бондарь

А если он ее глубоко , а она его любит - это семейное счастье ?

Diana Tartachnaya

семья должна начинаться с любви

А.
Александр ....

Спасибо,а как определить что это любовь

А.
Александр ....

Но есть влюблённость, есть чувства,

Андрей Борейко

В любви, в желании быть вместе.

Marina

А иметь хорошие отношения с Богом это счастье?

Андрей Борейко

Главные заповеди: любить ближнего как самого себя и любить Бога. Иметь Бога в себе - это счастье. Дети от Бога.

Marina

А как понять иметь Бога внутри это счастье?

Андрей Борейко

Иметь Бога в душе.

Marina

Как это понять иметь Бога в душе😊

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Андрей Борейко

Спасибо.

Gheorghe Popa

v zaimo ponimaie i liubvi navernoe (ia eshio ne jenat)

Aliya Turezhanova

Поддержке и взаимопонимании

А.
Александр ....

Но это не от нас зависит , бывает исишь рядом а находишь далеко и наоборот

А.
Александр ....

Не от нас зависит найти человека по близким вам параметрам

А.
Александр ....

А Вы как думаете, только честно.

Aliya Turezhanova

Думаю что от нас самих и зависит. Ведь сейчас не каменный век чтобы кто то вам подбирал пару, а Вы должны слушать свое внутреннее я

А.
Александр ....

А что плохого в том, что когда то нам выбирали. Я согласен что сейчас век цивилизации, но мы только ошибок допускаем в жизни

Еленка Пряничникова

В любви и взаимном служении.

Еленка Пряничникова

Это когда в первую очередь ты заботишься о благополучии своего партнёра. Помогаешь ему.

А.
Александр ....

А в чём помогаешь в главенстве

Иса Джи

следуй-за.мной..весь-секрет!

Эльмира Фассахова

Любовь,уважение,гармония...

Григорий Шапиро

В понимании и терпимости...

Григорий Шапиро

И в обоюдной любви всех членов семьи.Это само собой...

Григорий Шапиро

А любить всегда трудно.Переживать,сострадать,помогать.Это не зависит от времен.Не зависит от объекта - дети,внуки,родители,женщина.Любовь лёгкой н может быть по определению...

Marina

Молитва и отношения с Богом могут нам помоч

Григорий Шапиро

Опять - двадцать пять!

Marina

Не опять а снова😂😊

Андрей Будняев

у каждого свой телевизор

Надежда Из Сибири.

Во взаимопонимание и уважении

Галина Лобачева

а как же раньше люди жили без телевизора и интернета,и были счастливыми.А что сейчас бы люди делали без всего этого?

Галина Лобачева

Да,Надежда я с вами согласна.. А почему сейчас в семьях этого стало мало? В чём причина?

Надежда Из Сибири.

Жизнь такая сейчас и не все могут это пережить, особенно сейчас в изоляции

Галина Лобачева

Благодаря изоляции многие семьи сблизились. А другие так и не поняли эту изоляцию..Поэтому в семьях нет уважения потому что отделились друг от друга. Многие начинают искать общение на стороне,а это плохо сказывается на семьи.

Надежда Из Сибири.

И до чего это вся изоляция приведёт, не понятно

Роберт Си

в умение вовремя промолчать

Галина Лобачева

Да,Роберт,это тоже важно., А,ещё в семье должны придерживаться главенства.Так,как муж глава семьи,а жена мужу помощница. В семье должно быть уважение,доверие , взаимопонимание. Семья будет по настоящему счастлива,если будут следовать руководству Бога.

Роберт Си

сейчас мало адекватных и понимающих, а чуть что бегут к родителчм

Lady Winter 🇷🇺

В отсутствии неврозов. )

Галина Лобачева

Откуда взялись эти неврозы? И как их избежать?

Lady Winter 🇷🇺

К психотерапевту! Он и объяснит

Галина Лобачева

Невроз зарабатываем мы сами ,а психотерапевт видит результат, может дать совет,подобрать лекарство. Это лекарство может быть не безвредно для других органов. А есть Тот,кто может излечить нас и не навредить.

Lady Winter 🇷🇺

Сразу понятно, что у психотерапевта вы не были и не представляете в чем суть их работы. Жаль.

Галина Лобачева

Почему,жаль,ведь это здорово,что не приходилось побывать у них . В первую очередь надо работать над собой.А во вторых Бог самый лучший врач и психолог,так,как он создал человека и лучше знает,что ему нужно,чтобы избежать неврозы и другие проблемы. Вот какой совет нам даёт Бог через своё Слово Библию:Так говорит Иегова , твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"

Владимир Шибнев

Каждый знает своё место

Галина Лобачева

Да,это так,.Вы наверно читали Библию,где описывается о главенстве, Муж глава семьи.Жена должна поддерживать решение мужа. .Единство сохраняется благодаря признанию главенства: Мужья должны любить своих жён,жёны должны уважать мужа, а дети должны чтить не только отца,но и мать. А самый главный секрет семейного счастья,-это,когда вся семья подчиняется руководству Бога.

Владимир Шибнев

Главный секрет, когда каждый знает свой место ине оспаривает его, т.е. понимает друг друга

Серик Абельдин

в отношениях друг другу

Ольга Осиик

Это верно, но на чем строить отношения: какой "фундамент"?