Татьяна Завьялова

"Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание " А если хорошо воспитанные попали в дурную среду . они сохранят эти качества ?

Ответы
Александр Капустников

В самом себе да. А в дурной среде нет. Например в лагерях, попал к волкам, по волчьи и вой, или тебя скушают...сожрут по культурному.

Татьяна Завьялова

хорошее воспитание не подразумевает сопротивления. вот и противоречие . зуб за зуб.

Александр Капустников

Плохое всегда на хорошее оказывает давление,поэтому хорошее находится в сопротивлении, потому что в плохом этика поведения не соблюдается..

Татьяна Завьялова

вывод : воспитание теряет силу. вступает сила на силу. верно ?

Александр Капустников

Хорошее всегда ищет хорошее, плохое притягивается к плохому и ищут хорошее....

Ольга Карташова

Если ХОРОШО воспитаны, то среда - это не беда. Жванецкий говорил: не нравиться - отойди в сторонку, не стой во всем этом

Валентина Соколова

думаю. что да. но,только в случае. если воспитан ум и крепкий стержень внутри. Возможны и другие варианты

Владимир Тунгусов

Если они духовно сильны, если нет то могут сломаться. У человека должен быть духовный стержень.

Галина Валгаева

если сформирован нравственный стержень, то человек сам кого хочешь переделает

Сергей Калмыков

Однозначно можно сказать что окончательно свои качества не потеряет.

Азиз Гулямов

если хорошо воспитанные воспитанно уйдут от дурной компании

К.а.н.он

Не знаю. Найденные "Маугли" говорить так и не научились

К.а.н.он

Отож

Я Не Рыжая, Я Золотая))

нет,многие качества переймут у тех кого большинство

Ольга

Хорошо воспитанный тоже может быть мерзавцем.

Татьяна Завьялова

вот Вы сказали какую суть ! почему то у людей подразумевается что воспитанный человек это золото. а под фальшивым золотом не редко скрывается подлец из подлецов !

Ольга

Полностью согласна. Человекпроявляется не воспитанностью, а своими делами.

Ольга

Вы никогда не задавали себе вопрос; почему в семье пьяниц , подонков вырастает замечательный человек, а в семье профессоров вырастают подонки?. Значит дело не в воспитании? Дело в душе человека.

Ольга

Спасибо за солидарность. 🙂

Игорь Фёдоров

Если при этом останутся хорошо воспитанными.

Игорь Фёдоров

Если воспитание было соответствующим - да.

Нариман Кужамкулов

Сохранят, даже попытаются привить им хорошее

Илья Кирсанов

Да, воспитание, оно на всю жизнь. По себе знаю.

Сергей Селезнёв

с волками жить -по волчьи выть... 😄

Светлана Кушнарева

Всё зависит от самого человека.

Сауле Тусупова

сохранят и научат воспитанию

Григорий Шапиро

Вероятна генная мутация... 🙂

Валерий Голубев

если слабые духом то нет...

Татьяна Завьялова

и это показывает практика.

Olga Ольгина

вряд ли (начинается порча)

Владимир Гончаров

нет,сорняк задушит

Владимир Гончаров

жизнь такая,сорняков всегда и везде не соизмеримо больше,закон природы