Юлия Сорокина

почему у дятла не болит голова?

Ответы
Светлана Светлая

череп и клюв дятла содержит небольшие вкрапления эластичных тканей, которые гасят вибрации, что позволяет этим птицам не беспокоиться о головной боли даже после целого дня «столярных» работ.

Olya

Черепные кости дятлов имеют губчатое строение и защищают мозг этих птиц, словно упаковочный пенопласт. Кроме того, хитрые дятлы обзавелись своеобразной мигательной перепонкой...))

Ел
Елена+

Уникальное мозаичное строение черепа дятла, в котором кости чередуются с эластичной губчатой тканью, спасает его от неизбежной мигрени)))))))))))))

Сергей Стародубов

Мозг дятла "подвешен" на эластичных ниточках внутри черепа и окружен особой жидкостью, которая смягчает удары.

*"
*"*!!!

спасибо))))) где нашли? ответ

Сергей Стародубов

Зоо тв смотрю

*"
*"*!!!

ты один ответил, что они умирают от сотрясения, правда? Что по этому поводу ЗОО ТВ говорит?

Сергей Стародубов

Многие считают так. На самом деле живут они достаточно долго, от 6 до 11 лет,а некоторые виды до 30 лет.Они могут болеть обычными болезнями,как и все птицы,и умирать от этого.Ученые выяснили,что сотрясений мозга у дятлов не бывает.

*"
*"*!!!

я это и хотела узнать))))))))) темный у нас народ, однако)))))))))))))))))

Cat Girl

Потому, что он сам создает головную боль окружающим:) да и сам он устроен не хило. (имею в виду строение скелета)

Анатолий Филатов

Вечный вопрос. Даже кино такое есть. Называется- болит ли голова у дятла. Если бы болела, не долбил.

Тамара Зубехина

Правильно. У него уникальный амортизирующий клюв.

Maksat Karbekov

У них в голове и в илюве, имеется некие ткани. Ну и вообщем защищают голову и клюв от вибраций.

Игорь

У него сосуды в голове по особому расположены, амортизируют. К тому же хвостом упирается.

Нэля Юрченко

существует гипотеза, что клюв дятла содержит эластичные вкрапления гасящие вибрации

Демон Свободы

устройство организма такое, другим создаст головную боль, а самому хоть бы что...))

Ви
Виктор.

Он тебе сам об этом сказал? Ко мне один Дятел за пивом приходил-от головной боли! 😄

Владимир Лунев

Там нечему болеть.Но,если серьезно,то дятлы от таких ударов и лапки откидывают.

*"
*"*!!!

Понятно. Вы не смотрите зоо тв))))

Estrella

Наверное по той-же причине что и мужчина, когда... бьется головой о стенку...

Дядясерыйволк

интересные Вам мужчины попадались..))))

Estrella

Нет, не попадались, только предположения!😏💅😊

Дядясерыйволк

ну у дятлов есть и женский пол))

Estrella

Я про то забыла, а как она называется? самка?💅😊

Дядясерыйволк

наверное)

Estrella

🤔💅😊

Кайсар Кыдыров

А у него хитрая косточка в башке,попусту не болтат,потому,как некогда!!)))

Гульназ Гарифуллина

Откуда ты знаешь, что у него не болит голова???!!! Он тебе сказал об этом???

Сергей Павлович

Либо сильно набитая чем-то либо пустая . ничего не болтается внутри.

Валентина Колесник

Потому, что он соблюдает технику безопасности и работает в шапочке!

Сергей Бегутов

не знаю почему именно так, но умирают они чаще всего от сотрясения

*"
*"*!!!

кто сказал?

Евгений Миронов

Потому что он отшиб там уже всё что можно и просто не чему болеть 😄

Юра Карнаухов

болит у него просто ты не знаешь и не говори что у него мозгов нету