~F
~ Fay Sprite ~

Почему возникает чувство дежавю?

Ответы
Наталья Гриник

Если мы можем вспомнить прошлое, почему бы с той же лёгкостью не вспомнить будущее? Другими словами, если у меня есть доступ к событиям с одного конца потока времени — может быть, доступ есть и с другого конца тоже? Когда происходит дежавю, я чувствую, как будущее и прошлое пересекаются.

Алекс Зема

Как бы ни было странно и загадочно это явление, коль оно не представляет опасности для человека, а значит, каждый сам может объяснить для себя, почему тот или иной предмет кажется ему столь знакомым. Возможно, вы и впрямь его видели мельком по телевизору или просто читали о нём в книге.

Людмила

Дежавю́ (фр. — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому, в общем.

Екатерина Черницына

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне.

Жанна Демихова

ну, если верить в реинкарнацию, то просто воспоминания о прежнем опыте, если не верить - то просто совпадения, случайности, "уловки" нашего мозга.

Sasha Antibiotik

это чуство когда видимое повторяется может быть видел во сне что то похожее

‍‍‍Тыдыщ

знаете, у меня такое чувство, будто я уже отвечал вам на этот вопрос...

Наталья Вебер

потому что всегда хочется вернуться туда, где тебе было хорошо..

Alex@ndr**

Радоваться надо, что хоть какое-то чувство возникает...)))

Katerina Kim

Наверное счастливые мгновения которых не вернуть)))))))))

Владимир Розанов

Читайте книжки ,девченки и мальчишки. Вот мой ответ

Олег Олегыч

Видимо когда то пережили это чувство или действие

Гузель Зорина

а еще есть -жамевю..наше дело их прочувствовать---

Irina Annakurdova

zizn dvizetsya po spirali.nichego udivitelnogo v tom,chto kazetsya chto chto-to uze bylo

Карина Корзун

Потому что Вы уже бессознательно проживали это

Viktor Pavlov

Может быть, у Вас сильно развито подсознание? 🙂

Олег Чумаченко

от впитанного в нас опыта многих поколений

Степан Земфир

потому что такое у человека подсознание ...

Natalja Gelm(Berdjaewa)

Мы этого сами хотим, подсознательно...

Галина Волошина

Потому что хорошо развита интуиция...