Виктория Ко

Мизантропия оправдана?

Ответы
Кот Макси

Нет. С праздником Вас!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Виктория Ко

Да! Спасибо! !!!!!!!!!!!!!

Кот Макси

😉 🍷Тогда оправдана! Пьём с зеркалом!!!

Александр Шунько

НЕТ! ПОПЫТКА ЗАЩИТЫ ОТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ МЕТОДОМ НЕНАВИСТИ ИЛИ КРАЙНЕЙ НЕПРИЯЗНИ ИЛИ НЕЛЮДИМОСТИ МИНИМУМ! ОПРАВДЫВАЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ СОЦИОПАТИЧЕСКОГО ОКРУЖЕНИЯ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УХОД ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!

Виктория Ко

Мне кажется, капс- это тоже социопатично.

Александр Шунько

Вот вы и ответили на свой вопрос сами, потому как мудрый человек просто по тексту решил бы - МОЖЕТ КЛАВА ЗАПАДАЕТ! Тест на +2!!!

Виктория Ко

Да, но если капс сопровождают 4 восклицательных знака, это уже отнюдь не клава! И не надо врать!

Александр Шунько

Ага! Пролейте кофе и посмотрим как за восклицанием у вас единицы километром полезут!

(((=

Мизантрóпия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам....нет не оправдана !

Александр Луньков

Думаю, что не оправдана. Знать, понимать недостатки людей и свои, уметь с ними справляться или просто принимать, это нормально. А вот строить на этом свою жизненную философию - уже перебор.

Nobody Fromnowhere

За мизантропом своя правда, а значит он по-своему тоже прав. Ненависть ко всему человечеству ему не внушали. Осмысленный и нелёгкий выбор, в отличии от убеждений, навязываемых сектами.

Ольга Лузе

Ну, если человеку комфортно существовать в пространстве собственных комплексов и ненавидеть само свое существование, то оправдана, ведь жить-то как-то надо...

Анатолий Гусев

Никогда. На мой взгляд это остатки юношеского максимализма, отсутствие жизненного опыта, и как следствие-мудрости. Это применимо и к нациям, государствам.

Виктория Ко

Как мизантропию применить к государству, интересно..... Жизненный опыт и делает людей мизантропами.

Анатолий Гусев

Не институт государства, а менталитет доминирующей нации в государстве.

Сергей

Дык мне ее внушали с детства. Тренер говорил, когда мы проигрывали:«кругом одни гады». Мультик смотришь - там Бендер Родригес мечтает УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.

Виктория Ко

Вы усвоили уроки тренера и идеи мультика?

Сергей

Я помаленьку усваиваю все то, что мне социум предъявляет.

Леонид Писанов

так истина далеко, правда у каждого своя- вот и остаётся для нас лишь Любовь и ненависть и только эти две составляющие могут объединить нас ...)

Erl Kir

если чел разочарован во всех и во всем и др варианта чем смубво нет, пусть ограждается, его дело, главное без вреда окружающим...

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой),,,

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп - тот, может быть и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб..

*мих@ил *

Нет, нельзя отрываться от общества. Но иногда самому так хочется куда-нибудь в тайгу на пару месяцев.....

Виктория Ко

Пара месяцев? Боюсь, Вы преувеличиваете свою способность быть в одиночестве. Думаю, 3 дня и заскучаете.

*мих@ил *

Нет я уверен в себе. Все уже так надоели, что уже думаю , может уехать жить в тайгу.....

Серж

презрение к моральным ценностям человечества? Да пусть ценят! Вы их любовь к ценностям уважайте

Виктория Ко

Ну...это уж моё дело: уважать или нет.

Виктория Ко

Не религиозные в любом случае.

Серж

я не религиозен. Моя основная вера это Любовь к миру и людям

Швецов Артём

нет - человек существо социальное, если он выпадает из социума, то происходит его деградация.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

хммммм... по ходу деградирую...

Швецов Артём

посмотри фильм https://vimeo.com/3324029

Виктор Кучеров

Она, лишь, обратная сторона осознанной индивидуальность. Перед кем ее надо оправдывать?

Сергей Ссв

возможно- как ненависть, неприязнь на их действия.... но не тотальная к человечеству

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Мизантропом может быть только человек, искренно любящий всё человечество....

Максим Славянин

в какой то мере иногда многим людям хочется побыть в шкуре мизантропа)))

Василий Лешкин

Разумеется. Но должна быть скрытой, чтобы окружающие не догадывались...