Олег Л0К0С

Какое-то особое уважение к своим вещам...
Так что это??
Признак имущественной нищеты и голодного детства?
Или просто достаточного уровня культуры?

Ответы · страница 2
Ир
Ира💃

Вещи,- это наше Я. Как же их не уважать

Олег Л0К0С

Просто НАВЕРНЯКА ДАЖЕ‼️
Правда,
стремление оправдать любое своё поведение шлифует нашу изощрённость в демагогии, нивелирующей несоответствие наших желаний выбранным себе нормам. К примеру, отправляясь на рыбалку, я с наигранным оптимизмом внушаю себе, что подготавливаемое зло с лихвою окупится стабилизацией моего душевного состояния. За счёт которой впоследствии я, дескать, ещё окажу делу Жизни какую-то, быть может, совершенно неоценимую услугу.
...Как решить эту этическую дилемму? По всей видимости, теоретически тут можно рекомендовать лишь компромисс.
А реализация этого компромисса требует от принимающего решение чистоты и бескомпромиссности.

Ир
Ира💃

Я живу проще и понятнее.

Олег Л0К0С

Ежели б сие было так, то я бы завидовал тебе всею изнанкою!!

Ир
Ира💃

🤷‍♀️. Как мы решили жить - так и живём

Олег Л0К0С

Тут не так все просто...
Почитай вот этот текст:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/это-сладкое-слово-свобода
Всего-то 5 страничек А4.
А весь раздел из трех таких статеек называется МАРГИНАЛЬНОЕ)))
Почитай, пожалуста!

Александра

просто уважение к собственности

Олег Л0К0С

Уже зубов не осталось, а пасты накупленной еще куча... А я все равно перед выброской разрезаю тюбик и догребаю последние крохи...

Аксинья

Меня этому приучили с детства.

Олег Л0К0С

Меня тож, можно сказать.
Правда вот,
ботинки чисттить... Бррр‼️

Валентина Мезрина

достаточного уровня культуры

Кот Василий На Пенсии

Это когда ты знаешь им цену...

Олег Л0К0С

Уважение и возникает от знания...

Вера Соломенникова

это аккуратность человека

Олег Л0К0С

Аккуратность - другое просто название))

Вера Соломенникова

мода ведь имеет возврат через какое то время,классика особенно

Александр Грызлов

Просто нравятся и все

Олег Л0К0С

ПРОСТО ТАК вряд ли...

..

...или аккуратность

Олег Л0К0С

тоже

Mo
Moralist

Банальное детство

Олег Л0К0С

просто жуть!!

Mo
Moralist

Нет,ментальность

Олег Л0К0С

Про ментальность я, кстати, много писал.
Адресок интересен❓ 🌎🌍

Олег Л0К0С

Адресок интересен❓ 🌎🌍

Лев Полыковский

Архив необъходим.

Олег Л0К0С

с охрипшим архивариусом!!

Лев Полыковский

С сохранением достижений.

Олег Л0К0С

Для человечества это ...как там у Мулдашева..?
Самата что ли...

Лев Полыковский

верно.

Олег Л0К0С

Я в свое время баловался конспектируя некоторые книжки на свой сайтик
https://eco-site.narod.ru
Но если оттуда по ссылке Том1 пройти, то Царя Зверей ожидать будет нечто царское🤣🤣

К.а.н.он

Уровень культуры

Олег Л0К0С

Начнем всех своих припоминать??
Всех не получится, конечно...🖼

Олег Л0К0С

Начнем всех своих припоминать??
Всех не получится, конечно...🖼

К.а.н.он

Не хочется)

К.а.н.он

😁

Роман Халилюлин

Уважение к вещам?

Олег Л0К0С

Так ведь не просто уважение,
а "какое-то особое"

Ольга

Бережливость.

Черная Мамба 🇷🇺

Бережливость

Олег Л0К0С

А я просто люблю любить свои вещи...

Черная Мамба 🇷🇺

Это привычка))) неважно сколько у человека денег, привычки никуда не денешь))) и нищие могут выбрасывать и богатые все до последнего из тюбика выжимать) у меня есть знакомый, весьма не бедный)) но в магазине если сдача с копейками, стоит и ждет)) продавцы всегда ему отдают 1р)🤣 копеек то нет)))

Олег Л0К0С

Привычка свыше нам дана - взамену счастия она 🤣🏹🎯

ДА
Джива Атма

🖼

Олег Л0К0С

Я в восторге‼️👍 от этих рифм, но все же, ежли во существу, такое чрезмерно буквальное понимание напоминает слишком форсированную попытку ускорения хода истории

Олег Л0К0С

🖼 Меня нарисовали...

Эх
Эхядаятакая

культура

Олег Л0К0С

Во т это по нашенски

Ирина Цветкова

Второе

Олег Л0К0С

Ну ясно ж, вопрос так сформулирован. что инач сложно)))